Можно ли содержать двух самок в одной клетке?Они сёстры. | HAMSTER.RU

Можно ли содержать двух самок в одной клетке?Они сёстры.

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Kukki, 13 июл 2009.

1. Kukki

Kukki New Member

Итак,вот такая история,шли мы с подругой на площадку,хотели просто посмотреть батут,тут тётенька нас увидела и говорит : "Вам хомячки не нужны?" мы сначала сказали что нет,а они совсем маленькие по месяцу всего.Мы сидим болтаем,подходит девочка и говорит тоже самое про хомячков,но тут я позвонила маме и говорю,можно одного взять (а там их 4 было)Все девочки.Мама сказала "Как хочешь,ухаживать ты будешь",ну мы с подругой подошли и взяли одного,а они уже их в травку выпускали,потому,что в зоомагазине не берут,а девать их некуда было,Подруга говорит "Давай всех возьмём",ну мы и взяли,думали объявление если что в инете поместим,пришли ко мне во двор,стали спрашивать,ненужны ли кому хомячки,короче в итоге налетело человек 8,а хомячков всего 4,а моя мама как увидела их,сказа оставляй двоих,одному будет скучно,ну я и оставила.Вот такая история,все хомячки здоровые,бегают и толстеют.Но вот читала форум и увидела что нельзя двоих в клетке держать,но это было про самца и самку,а у меня две сестры...Можно или нет? :D

2. Лиза

Лиза New Member

Лучше не стоит. У моей подруги тоже были две хомячихи , в итоге одна другую загрызла... :( Хомячку жалко... :cry: Такая красивая была..... :( Поэтому если вы не хотите что бы они друг друга загрызли лучше отсадите.

3. Снегурочка

Снегурочка New Member

Вместе сидеть могут только хомячки роборовского, но я сомневаюсь что это они. А джунгарики, сирийци, кемпбэллы это одиночные животные. Так что лучше расселить их в разные клетки.

4. Маришик

Маришик New Member

Kukki
    Поздравляю вас с хомячками и с регистрацией на нашем форуме :)
    Хомячкам действительно надо жить по-одному. Так что вам надо либо купить вторую клетку (клетки, кстати, должны быть размером не меньше 50*30), либо найти второму хомячку другого хозяина.
    Если у вас есть еще какие-то вопросы по содержанию - задавайте. Можете завести дневничок своего хомячка в разделе "Знакомьтесь, мой хомяк" и показать там его фотографии :)

5. Marsie

Marsie New Member

Kukki
    Нет. Хомячки - одиночные животные. Впрочем, Вы с подругой можете заняться пристройством хомячат - развесить объявления, распечатать памятку по грамотному содержанию.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  6. Маришик

Маришик New Member

7. Kukki

Kukki New Member

спасибо всем))) :) Клеточка у меня есть)И достаточно большая,с трубой и колесом и поилкой...И кормушкой,мы её покупали для крыски за 2000...(((Но крыска оказалась не ручной и вечно в трубе сидела,потом как-то убежала на улицу и её там кот съел :cry: ...Но вообще эта клетка для всех грызунов,там даже написано)))У меня хомяки в трубе вечно сидят...)))Незнаю хорошо это или плохо)))Но если нравится,пусть сидят)))
    Вот моя клетка :

8. Laura

Laura New Member

Хорошая клетка, просторная) только не вижу там домика, может поэтому и сидят в трубе, т.к домика нет.А для 2 хомячка можно купить еще одну клетку, поставить наверх и соединить трубами( у меня так) иногда закрывать чтоб отдельно сидели, а иногда открывать, чтоб играли вместе, но только при вас.

9. Дороти

Дороти New Member

Нельзя ни в коем случае! Laura, если у Вас так, разделите клетки навсегда и больше не давайте хомячкам общаться, иначе однажды кровавой драки не миновать :eek:

10. Kukki

Kukki New Member

Laura
    Я им куплю домик)))Сейчас самоднльный сделала из под коробки :)

11. Carol

Carol New Member

Нужно купить вторую клетку скорее, а не домик.

12. Kukki

Kukki New Member

Carol
    Клетка уже вторая есть :)

13. Carol

Carol New Member

Kukki,
    Это здорово. И она уже используется по назначению? :)

14. Kukki

Kukki New Member

конечно))

Поделиться этой страницей