Можно ли давать хоме сушки и баранки из обычного магазина? | HAMSTER.RU

Можно ли давать хоме сушки и баранки из обычного магазина?

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Nonabene, 13 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nonabene

Nonabene New Member

Если да, то какие посоветуете?

2. Евгеша

Евгеша New Member

Если сушка без соли, и сахара, тогда можно, только очень редко, как лакомство.

3. Nonabene

Nonabene New Member

Спасибо. А есть в продаже сушки или баранки не содержащие соли и сахара? Вы какие даете?

4. Евгеша

Евгеша New Member

Я не даю никаких, выбираю другие лакомства.
    [off]Кстати ко мне на ты :oops:[/off]

5. Renoiro

Renoiro New Member

http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=17800
    Хотя на мой личный взгляд, это совершенно лишний продукт в рационе хомяка.

6. ирок

ирок New Member

Своему вчера чууутку отломала вначале модничал отворачивался а сегодня смотрю уже или схомячил или куда то запрятал прозапас :D

7. Хрумик

Хрумик New Member

Тут прежде всего имеет значение то, в каком виде дается продукт. Они всё хомячат, а защечные мешки не всё выдерживают - если вам дорого здоровье питомца (воспаление защечного мешка вылечить крайне трудно) - не давайте острых предметов. Обломки сушек "подтачивайте" до округлости.

8. Сироткина Лиза

Сироткина Лиза New Member

Я лично сушки не давала, но в качестве лакомства очень редко даю сухарик(маленький кусочек хлеба, высушеный в духовке) хома хоть и сириец, но в щечки не прячет, а просто грызет. но если сильно хочется побаловать хому, я покупаю палочки из зерен для изгрызания в зоомагазине :wink:

9. BlackStar

BlackStar New Member

Я не даю сушки, т.к. считаю,что они очень сухие для хомяка,специальной поилки я не держу, воду получают из таких продуктов как огурец,яблоко,груша,арбуз и т.д. Поэтому сушки лишнее.

10. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

[off]
    Поилка должна быть всегда. Хоть с сушками, хоть без них.
    А арбуз хомякам вообще нельзя![/off]

11. мамакрю

мамакрю New Member

BlackStar
    Попробуйте и вы не пить трое суток, а воду получать из огурцов и фруктов.
    По итогам такого эксперимента отпишетесь нам, как вам такая диета и появились ли поилки у ваших зверят.
    Поилка, в условиях содержания в неволе, это не роскошь или прихоть хозяина, а суровая необходимость! Это запас воды, который всегда доступен хомячку, что бы не случилось с хозяином и какие бы дела его не отвлекли от необходимости дать огурец.
    Жизнь разная, бывают всякие ситуации - упал человек, головой ударился и три дня без сознания в больнице пролежал. А кто в этом случае хомячку огурец даст? Поилка хоть дает возможность иметь минимум недельный запас воды!
    Я возила зверят в Минск на выставку на пристройство, ночь в поезде и пара дней в переносках без поилок, и 13 малышей у меня за 3 дня съели килограмм огурцов и 2 морковки, при этом через три дня зверики явно похудели от обезвоживания. :(
    Поилка стоит недорого - от 30 до 100 р примерно, такую сумму выкроить из бюджета всегда можно и владельцу любого достатка, ИМХО.

12. Elena1996

Elena1996 New Member

А я бы совсем не стала бы давать своим хомкам сушки и баранки. Ведь для наших питомцев есть другие, более полезные лакомства.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей