Моль в корме. | HAMSTER.RU

Моль в корме.

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем ирок, 10 янв 2012.

1. ирок

ирок New Member

Вчера купила корм для Мотьки Литлл Оun. Когда я открыла пакет то была страшно разочарована. На паутинки висели семечки , некоторые зерновые, видимо закрыли пакет с молью или еще какойнить мошкарой, и там висела куколка, от этого у меня вообще чуть обморока не было, я их ужасно нелюблю и боюсь. Сеня после работы пойду менять корм, ну что это такое?я плачу деньги чтоб накормить свою кроху. А тут казус, страшно брать следующую

2. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Re: А у Вас были такие казусы?

С основным кормом таких казусов не было :)
    А вот с сушеной морковью (в баночке) был, но это вина магазина - не так хранили :(

3. wendy

wendy New Member

Бывают такие казусы к сожалению :( . И с кормами и с наполнителем.

4. Helenka

Helenka New Member

По-моему у большинства хомяководов форума дома живет эта фруктовая моль. Раньше "зоомир" славился своими кормами с молью. Я уже знала, очередную пачку открывала либо на лестничной клетке или на балконе. Бывало, что и стая моли оттуда вылетала :crazy: Но Литтл Уан до сих пор корма с молью не продавал :no: Видимо, где-то на складе при хранении заразили продукцию. Если зараженный корм сразу не выбросить (а поди догадайся, в каком он пакете), то моль прогрызает дырки, вылетает и залесяется в соседние пакеты с кормами :evil:

5. Renoiro

Renoiro New Member

У меня тоже дома такая моль завелась. Пришлось выкинуть запасы гречки, гороха, изюма, льняного семени.
    У этой моли личинки спокойно прогрызают полиэтилен.
    Теперь все компоненты корма храню по пластиковым контейнерам.

6. ирок

ирок New Member

Щас видимо в каждой квартирее водится такая моль :( Ну я пришла все показала объяснили, продавщица ссылалась на старую партию. При мне открыли др.пачку мы посмотрели вроде все ок. Мотя доволен)))))

7. wendy

wendy New Member

И я уже за мучилась с этой молью бороться - уже тоже все и перебрала и повыбрасывала, а она все равно периодически от куда- то вылетает :(

8. Helenka

Helenka New Member

wendy Так она живет не только в кормах, у нас даже в книжках в шкафах завелась :shock: Иногда натыкалась на "куколки" между страницами :twisted: Думала, прошлым летом в жару в закрытой квартире передохнет. Как бы ни так! С дачи вернулись, а нас встречает такая упитанная моль. Нашла мешок с сушеными грушами и все лето их ела :evil:

9. мамакрю

мамакрю New Member

Представила эту обожравшуюся толстопузую моль - с низким гудением встречающую Хеленку на бреющем полете! :lol: :lol: :lol:
    Я промораживаю зараженные или корма "под подозрением", еще иногда пшикаю в нейтральных местах аэрозолями молеубивающими. Моль летает везде и отравится ими может тоже везде, а в удалении от хомячков им это не опасно.
    Неплохо помогает.
    Главное от хомячков подальше этим пшикать.

10. Марс

Марс New Member

Знакомая ситуация! Вот, только эта моль у меня завелась до приобретения хомячка еще. Еле вытравила.

А тут тоже попалась палочка зерновая с паутинками - выкинула, конечно...Причем, да Литл вановская.... :cry:
    Поделитесь, плиз, чем вы травите летучую напасть? Я все прошлое лето гонялась по потолкам с тряпками - ничто брызгучее не помогало пришибить... %)

11. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

А я как то купила дорогой корм две пачки, а там было много яиц, жуков, и т.д. А пожаловаться не могли. Магазин, где купили корм очень далеко находится.

Также купила очень дорогой корм с очень хорошим составом, открыли - снова моль, яйца и т.д. Хоть и зоомагазин через дорогу, мы так и не пожаловались. Но я думаю прийти туда, и пожаловаться. На все. [strike]На содержание хомячков [off](хомячкам 2 месяца где то, а их держат вместе в маленькой клетке 5 штук, да еще и разнополых! Продавцы боятся брать хомячков в руки, и пол не могут определить. А у сирийцев вообще даже поилки нет. Только миска с водой.)[/off], пожаловаться на корма ( а там все корма с молью), и на то, как они говорят (хомячки должны вместе жить... и т.д.)[/strike]

12. мамакрю

мамакрю New Member

Можно дополнительно пластинки антимольные в местах хранения продуктов использовать в таких защитных коробочках-блоках.
    Но на нашу лучше всего действует пшикалка "АнтиМОЛЬ" от Raid.

А кому конкретно вы собираетесь жаловаться? это разных ведомст подчиненность, так сказать.
    Моль в корме - это с союз потребителей или что аналогичное занимается защитой прав покупателей.
    Ненадлежащее содержание - это в гринпис, в ветеринарные службы, можно в санэпидстанцию - жалоба, что во-первых от таких условий зараза может развиться, а во-вторых что дети видят гибель зверей или покусанных после драки (типа моральная травма у детей).
    Но это скорее всего не поможет.
    Разве что союз потребителей за испорченный товар может им что-то предъявить или ветслужба за антисанитарность. :(

13. lada2183

lada2183 New Member

Маш, тут гринпис на фиг пошлет и все. Я уже пробовала написать жалобу (в случае с ЛенЗОО), мне ответили что это не в их юрисдикции.
    А вот если в общество защиты прав потребителей- можно, бывает шугают.
    К тому же если продали испорченный товар- обязаны произвести замену на товар той же марки. Если не меняют, то уже точно можно в общество по защите прав потребителей.

14. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Я жаловаться на корм не смогу уже... Но зато пожалуюсь на продавца, который боится хомячков, и при их виде кричит :lol: .

15. мамакрю

мамакрю New Member

Ну, у меня было раз - купила корм, распечатываю, а оттуда стая моли в разные стороны! :shock:
    Я 3 пачки купила в том магазине, хорошо чек сохранился, я на другой день прихожу и бряк на прилавок пакет с кормами - меняйте, говорю!
    Продавщица молодая, начала права качать - типа не у них куплено,, да я сама не так хранила...
    Я чек показываю - куплено вчера и у вас, можете остальные две пачки лично проверить!
    Тут на шум начальница вышла, а продавщица как раз пачку открыла и оттуда тоже стая вылетела! :haha: А кругом же покупатели. :D
    Начальница молча пакет загребла с прилавка, говорит продавцу - обменяйте или возврат из кассы сделайте!
    И проблема моя так решилась! :wink:

Поделиться этой страницей