Мокрый хвост | HAMSTER.RU

Мокрый хвост

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Равеннэ, 19 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Равеннэ

Равеннэ New Member

Скажите, пожалуйста, я не уверена, что это заболевание...но у хомячихи уже неделю мокрая попа...все мокрее и мокрее...
    Она старенькая, ей 2,5 года...может она от старости мыться хуже стала? И меньше есть, и бегать меньше...

2. littleleo

littleleo New Member

Она грязная, у нее был частый невылечиваемый понос?

3. Равеннэ

Равеннэ New Member

Вот, я сейчас прочитала симптомы "мокрого хвоста" и хочу внести уточнения: хомячиха чистая, поноса у нее не наблюдала...она какает совсем мало наоборот, но сегодня попка вымазана была.

4. littleleo

littleleo New Member

Пока нет симптомов.
    А понос лечите вареным рисом, вода в поилке должна быть постоянно. Овощи исключите, кормите кормом сухим для хомяков.

5. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Равеннэ
    Понос лечите вареным до клейкости рисом, и исключаете все! У хомяка должна быть лишь вода, рисовый отвар и рис. Через 2-3 дня смотрите - если понос исчез - вводите корм. А от сочного корма лучше воздержаться где-то недельку.

6. Равеннэ

Равеннэ New Member

спасибо!

7. Tinka

Tinka New Member

У стареньких хомячков бывают проблемы с кишечником. Видимо, с возрастом труднее становится ему работать. Скармливайте вареный на воде рис.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей