"Мокрая" шерстка...? | HAMSTER.RU

"Мокрая" шерстка...?

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ШЕРСТЬЮ, КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПАРАЗИТЫ", создана пользователем Julia 2, 8 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Julia 2

Julia 2 New Member

Привет!
    Подскажите пожалуйста, у хомочки вся шерстка "иголками", как-будто она мокрая. Я это заметила пару дней назад, а сегодня и самец как будто мокрый( хомы сидят в разных клетках). Что это может быть?

2. Phoebe

Phoebe New Member

Возможно, они моются и от этого кажутся мокрыми. Если поилка в виде плошки, а не ниппельная, то возможно, что они иногда в неё окунаются( мои так делали, но, правда, летом :oops:).

3. Julia 2

Julia 2 New Member

Phoebe
    У давочки ниппельная поилка, а у мальчика плошка... А на ощупь они не мокрые, я даже их вытереть полотенцем пыталась, ничего не получилось. Как-будто это жир. У девочки два дня так она бы уже высохла давно.

4. Helenka

Helenka New Member

А ничего жирного вы им из еды не давали? Или может быть колеса смазывали маслом? Так иногда выглядит жирная шерсть. Я смазываю колеса маслом, и иногда кто-нибудь из моих зверей на утро может так выглядеть.

5. Julia 2

Julia 2 New Member

Helenka
    Колеса смазывали. А у ваших хомячков долго шерстка такая была?

6. Маришик

Маришик New Member

Поставьте хомячкам ванночки с песком для шиншилл. Почистятся - будут как новенькие :)

7. Helenka

Helenka New Member

Julia 2
    Дня три-четыре. Пока все масло не оботрут шерсткой :evil: :D

8. Julia 2

Julia 2 New Member

Хорошо, завтра куплю песочек. А это на заболевание не похоже?

9. Маришик

Маришик New Member

Если поноса нет, то все нормально. Скорее всего это от масла от колеса.

10. Abanta

Abanta New Member

А каким маслом смазывать колёса можно?

11. Helenka

Helenka New Member

Хороший вопрос! Я тут искала старую тему, где Андрей рассказывал что-то о какой-то гелевой смазке для колес. Но не нашла :( Может кто помнит что это было?

12. Julia 2

Julia 2 New Member

Поноса нет и ведут они себя как обычно. Но я все равно переживаю, такие пушистые были ,а тут вид у них такой несчастный.

13. Abanta

Abanta New Member

Извиняюсь что не в тему... но...
    Смотрите, я аватору сменила, правда прикольно =))) Мне ТАК эта фота нравится.

14. Abanta

Abanta New Member

Julia 2 Надо их в песок, пусть покопаются. А ещё я тут читала, что можно тальком "чистить", он жир впитает в себя.

15. Маришик

Маришик New Member

Abanta

andrey советовал тогда мазать колеса селиконовой смазкой. С тех пор я так и делаю. Довольна. Спасибо andrey :) А где тема - я не помню, но это уже не важно :)

Julia 2
    А до этого вы колеса не смазывали? Не наблюдалось такого эффекта? Может быть, в этот раз масла было больше?
    Если хомячки не начали сильно чесаться, хорошо едят, нормально играют, то я думаю, что причина может быть только одна (см. выше :wink: )

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей