Мой маленький хомячонок чихает и вялый... | Страница 5 | HAMSTER.RU

Мой маленький хомячонок чихает и вялый...

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Ксюша, 21 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tos

tos New Member

love_hamster

по другому никак! как же лечить то? у него много выделений из носа, причем носик раздражен
    а потом меня спросили про наше лечение, я ответила, не из головы же я выдумала :)

2. love_hamster

love_hamster New Member

tos
    Хомячкам в носик никогда не капают. Если есть цель не вылечить зверя, а цель, чтобы он задохнулся - тогда пожалуйста, капайте... :(

3. tos

tos New Member

love_hamster
    вы собственно ветеринар?
    хомяк мой не помер, я уже капаю!

4. Tinka

Tinka New Member

love_hamster
    Иногда капают :) Там же не надо окунать его в лекарство и ждать, пока он его вдохнет. Хомячку не особо-то закапаешь в нашем понимании этого слова. Капнуть на нос... Головой так крутит при этом и чихает, что ничего лишнего в нос не попадет. И звери не задыхаются, и насморк проходит.

5. Дороти

Дороти New Member

А мне как раз советовали капнуть лекарство на ладонь и ткнуть хомячка носом (на полсекунды буквально).

6. Tinka

Tinka New Member

Дороти
    :D А мы все-таки пытались мучаться с пипеткой. Если сделать большую висящую каплю и капнуть её хомячку на нос, то вроде как будет нужный эффект. Но ваш способ, пожалуй, менее энергозатратный и более быстрый :)
    В любом случае, зверь будет отчихиваться и тереть нос лапками, так что утопления не будет :)

7. Marsie

Marsie New Member

tos, Ксюша уже неоднократно писала, что родентолога в городе у них нет. :(

8. Ксюша

Ксюша New Member

я сегодня купила байтрил и гамавит,сделала уколы в ляшку и в холку,в тех доизровках которые советовала zigzy и продавец вет аптеки...скажу честно,я на всякий случай сделала меньше дозировку.наблюдала за ним секунд 20-30.апотом через минуты полторы 2 заглянула,а у него ломка какаято,лапы и кисти лап вгыибаются на ногах не стоит,я в истерике схватила его,поревела секунд 10,потом поняла что делать нчего и позвонила тёте которпая не рентонолог или как там это правильно....она сказала что это реакция(аллергия),я разбавила1/10 супрастина 25,разбавила водой влила ему в рот немножко.он успокоился ломка эта кончилась....ууснул и дышит вроде нормально....я в шоке,просто не знаю что делать.может его и вовсе не лечить?от всех таблеток только хуже,а ведь он кушает нормально и домики себе из соломы строил ...в общем мне очень страшно.

9. Tinka

Tinka New Member

Ксюша
    Сколько байтрила Вы кололи? Я в теме не нашла, чтобы Zigzy писала дозировку для Байтрила.
    Попали точно в мышцу?

10. tos

tos New Member

я байтрил разводила с физ раствором и колола в холку инсулиновым шприцом, прям за шкирку брала и в оттянутую шкирку :( ,
    но нашему зверенку уже лучше, антибиотик хорошо помогает, меньше хрюкает, носик дышать начал, только вот теперь укусить все время хочет, не понимает, что его лечат
    бедный зверенок :cry: выздоравливайте!

11. Ксюша

Ксюша New Member

я...колола 0,03 где то ...ну в аптеке сказали это нормально.в общем не знаю,,я в шоке,наверно буду спать-а утром посмотрим-что будет то будет,я просто не знаю что ещё делать-пусть спит Груня,ему наверняка щас отдых нужен-его так колотило :cry: ,я ему ничем щас не помогу...

12. Zigzy

Zigzy New Member

Зигзи и не писала. Потому что дозировка зависит от того, в какой концентрации Байтрил удалось найти. :no:

Ксюша
    Чем хомяка уже "лечили"? До Байтрила и гамавита?
    И сколько Вы чего кололи?
    Вообще на Байтрил не должно было быть аллергической реакции... :no:

13. Ксюша

Ксюша New Member

я в ужасе,так что боюсь ошибиться.я в предыдущие дни(по крайней мере вчерашний день помню отлично) ничего кроме еды и витаминов"зоомир" ничего не давала(ещё настой ромашки),состояние у него было поносное но чихал не оч много,короче не лучше ни хуже.решила я купить гамавит и байтрил,дозировку я не знаю,но мне давали специально для хомяков;сказали что я не смогу уколоть чётко в ляшку,поэтому посоветовали отпаивать его 1мл на 100 мл воды не больше 7 дней,но он ничего не пьёт!поэтому я набрала 0,02-0,03мл этого лекарства,уколола в ногу,следом примерно столько же гамавита и в холку....я думаю что я просто переборщила с дозировкой наверное,я не знаю....ему через минуту стало плохо-лапы выгибались(как от сильной боли) и он сначала дёргался у меня в руках-а я ревела,потом позвонила тёте и сказала что я сделала-он начал в это время меня кусать,я расстворила супрастина на сколько то там(короче вообще капельку,с этим точно не перебор) и влила ему в рот(шприцом без иглы)он успокоился,в течении какогото времени(может минут 20)он спал,потом проснулся и неуклюже двигал своими ручками,пытался умыться,но засыпал,потом щас он проснулся и полез в кормушку кушать....и уснул....он просыпается,воду не пьёт,кушать наверно ему тяжело а с моих рук боиться теперь,и наверное правильно делает :cry: потом он когда щас просыпается-он умывается и засыпает,лапками уже нормально двигает...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

а за 2 дня до этого(ну позавчера или раньше)я пыталась дать ему этот левомицитин и алкогольную болтушку для парнокопытных кошек и собак,но он всё выплёвывал,и ни лучше,ни хуже ему не становилось...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

в общем я понимаю что вы тут мягко говоря все не в восторге,потомучто я мягко говоря чуть не убила хомяка(дай Бог чтоб всё кончилось хорошо,хотя сегодня весь день дурдомистый,так что до утра может не только хомяк не дожить) и теперь когда я вроде в мельчайших подробностях всё описала скажите,что мне делать с этим дальше и каовы шансы что всё кончится благополучно?

14. Tinka

Tinka New Member

В какое место ноги кололи, можете точно объяснить? Какой концентрации был байтрил, и насколько Вы его физраствором разводили?
    Если понос, то корм бы лучше заменить на рис, рисовую кашу и рисовый отвар.

15. Ксюша

Ксюша New Member

я его ничем не разводила,потомучто я не знала ничего как и что ивот!половину зигзи обьснила,половину аптекарша,остальное сама додумала,плохо додумала.колола в ляжку....блин ну в самое широкое место ноги....у него там той ноги 1 см...и концентрацию байтрила я не знаю.

Добавлено спустя 44 секунды:

насчёт риса я в курсе,но он его не ест(то есть вроде прячет куда то,не знаю...)- а вот про каши и отвары я не знала...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей