Мой любимый Шушенок))) | Страница 8 | HAMSTER.RU

Мой любимый Шушенок)))

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем An@stasia, 21 мар 2009.

1. Дороти

Дороти New Member

Хм... Многие рекомендуют и то, и другое, и даже с упором на желток - в нем больше полезных веществ. Но меня очень смущает, что жирность у него по разным данным 30-50% плюс первое место по содержанию холестерина :eek: При том, что мы даже 5% творог считаем слишком тяжелым для хомячьей печени... В общем, лично мой выбор - давать только белок, но, может быть, я и не права :oops:

2. Tinka

Tinka New Member

А я все время защищаю желток :) В плане жирности - вряд ли хомячок съест даже половину желтка за раз. (А в природе, думаю, ни один хомячок не удержится от яйца.) Мы же даем не каждый день, а раз в неделю.
    Зато в плане полезных веществ - витамины, белки - желток является кладом. Белок - достаточно пустая штука, немножко белка и все.
    Вот ещё тема про яйца с объяснениями:
    http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

3. Ilana

Ilana New Member

И то и другое ( и белок и желток). Им полезно все яичко. А если есть у Вас возможность, то лучше не куриное, а перепелиное яйцо давать.

4. Tinka

Tinka New Member

Согласна с Иланой, давать, конечно, надо и то, и то. Хомячок сам выберет, что ему нужнее в данный момент.

5. An@stasia

An@stasia New Member

Огромное Спасибо вам всем за советы))) :Rose:

Поделиться этой страницей