Мой любимый Шушенок))) | Страница 4 | HAMSTER.RU

Мой любимый Шушенок)))

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем An@stasia, 21 мар 2009.

1. eclipce

eclipce New Member

молодец :good: !а фоток новых нет?

2. An@stasia

An@stasia New Member

Пока нет, но скоро надеюсь будут :)

3. MblLLlb&Tavi

MblLLlb&Tavi New Member

можно встречный вопрос: а как к рукам приучить??? а то я пока до нее дотронуться даже боюсь, только состороны наблюдаю :(

4. An@stasia

An@stasia New Member

Мне eclipce посоветовала: Вы каждый день пробуйте давать с рук вкусняшки, только руками старайтесь не шевелить и не делать резких движений :) Моя к рукам быстро привыкла, у нее руки ассоциируются с едой :)

5. Хрумик

Хрумик New Member

Эх, жалко, что мы воспринимаем все как ассоциации. А вдруг она твои ручки начинает просто любить? :oops: В смысле, просто любит - и все...

6. An@stasia

An@stasia New Member

Вот сегодня наконец она согласилась немного "полетать" на моих руках :D

7. Р@дуга

Р@дуга New Member

главное чтоб не цапанула, думая что еда :D

8. An@stasia

An@stasia New Member

Помогите мне пожалуйста! Шуша каждую ночь (примерно в 3.30 утра) запрыгивает с колеса на решетку-крышу, виснет на передних лапах и на них же перемещается по всей площади решетки. А через минут пять останавливается в одном месте и начинает грызть решетку. Да еще с таким звуком!!! Как отбойным молотком по ксилофону!!! :eek: Целую неделю не высыпаюсь. И еще меня волнует, что она после грызения решетки хочет спустится и падает. :shock: Боюсь как бы себе ничего не переломала. :cry:

9. masyanya67

masyanya67 New Member

Отучить грызть клетку хома невозможно, они же грызуны и 3.30 самое время для них гулять, попробуйте дать камушек, палочка хомячьи, но мои грызут клетки и приналичии всего этого, а у нас их 12 :D

10. An@stasia

An@stasia New Member

Ого! :shock:
    У меня есть палочка, но она ее почти не грызет :(
    Но все равно masyanya67, спасибо :)

11. masyanya67

masyanya67 New Member

An@stasia
    Ого,. это по поводу количества :D Вот и представьте если бы в 12 раз громче было :ROFL: Со временем привыкните :wink:

12. Хрумик

Хрумик New Member

Все дело, наверное, в том, что спать не дает шустрячка хозяйке? Да, это не каждый выдержит, разве только от любви к хомячку...
    А если волнует, что она себе зубы спилит или перепилит решетку :D ... Я одну хомочку брала на передержку, она постоянно жжеными зубами неприятно пахла, потому что беспрестанно точила клетку, не только у меня, но и у своей хозяйки. Вот наказание-то... Но стачивать зубки им тоже надо :wink:

13. An@stasia

An@stasia New Member

Меня волнует, что она падает слишком часто с этой решетки (это примерно 25 см) и боюсь поломает себе что-нибудь. :cry:
    А для стачивания зубиков у меня прямо весь набор :D

14. Хрумик

Хрумик New Member

А наполнителя недостаточно, чтобы смягчать падение? Может, в этом месте побольше салфеток подкладывать?

15. An@stasia

An@stasia New Member

Хрумик
    Спасибо за совет. :) Я пробовала, но как только я кладу салфетки на пол клетки, Шуша сразу уволакивает их к себе в гнездо :D И я ничего не могу поделать.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Пожалуйста подскажите, а Шуше можно в ее возрасте гулять в шарике или лучше не надо?

Поделиться этой страницей