Мои хомоизраильтяне! Мы на новом форуме, приглашаем! | Страница 426 | HAMSTER.RU

Мои хомоизраильтяне! Мы на новом форуме, приглашаем!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем arie, 16 июл 2008.

1. Ilana

Ilana New Member

Re: Мои хомоизраильтяне! А жизнь опять продолжается: ДР и будни!

Зимний эльф! Спасибо большое за поздравления всем хомушкам! Да, нас 25 и это рекорд для питомника. Обычно их 24, по количеству мест для больших клеток. (5 клеток на 4-х полках основного стеллажа + 4 клетки по одной на 4-х полках вспомогательного стеллажа). Но в этот раз появилась необычная девочка Ницоц, заставившая пересмотреть окрасы некоторых хомяков по ее линии. Т.е, возможно, магазинная Сильвия была серебром, а не светло-серой и ее дети (Пеле и Пэл), соответственно, блондины на серебре, а не на светло-сером и, следовательно, внучка Гахелет тоже копченая блондинка на серебре, от которой и появилась такая красотка светленькая, как Ницоц. Она и есть наша 25-ая хомушка в питомнике.
    В принципе надо было задуматься о правильности определения окраса моих первых блондинов и Пэл и Пеле еще тогда, когда у дочки Пэл Адины появилась в помете "хэт" такая необычно светлая соболюшка как Хипушит. Но я подумала, что просто так сильно бывает осветление светло-серых соболей. Но сейчас, после появления Ницоц и такого же светлого соболя мальчика Нигун, ясно стало, что я приобрела в зоомагазине в свое время серебристую Сильвию и светло-серого Сильвера. Вот поэтому и оказалось, что генотип у них разный: Сильвия - ДШ серебристая, носитель черного и корицы, а Сильвер - ДШ светло-серый, носитель крема и черного.
    Да, трудно отличить серебро от светло-серого! Только вот так в потомках и выясняется "кто есть кто".

2. Ilana

Ilana New Member

Re: Мои хомоизраильтяне! А жизнь опять продолжается: ДР и будни!

Вот сегодня, как раз, свой ДР отмечает Сильвер (ДШ светло-серый). Мальчику исполнился 1 год и 10 месяцев. Мальчик спокойный на руках и акробат в клетке. Я уже неоднократно писала, что выделила ему для хождения по потолку место только над полочкой, а весь остальной потолок закрыт гибким пластиком-полигалем изнутри. И не было еще ни одного вечера, чтобы я ни видела этого эквилибриста под куполом клетки.
    Ну и обязательная фотосессия на ДР! Смотрите на нас!

Добавлено спустя 55 минут 42 секунды:
    А теперь вся моя молодежь: дети, рожденные в питомнике Lion Dove (Сизый Лев), Мейделе (Моя девочка) и Ницоц (искорка) и приезжие новички: Эгоз (Орешек) и Black Vainet (Черная Фиалка). Вэтом порядке и буду показывать всех, если не усну.

Lion Dove (Сизый Лев или по-домашнему просто Львенок): (сизый КШ)

Мейделе (Моя девочка) сизая КШ с поясом.

Ницоц (искорка, искра) - ДШ, предположительно серебристая, атласная.

Эгоз-(Орешек-спасеныш!). Золотистый КШ.

Black Vainet - Черная Фиалка-спасеныш). Черная КШ.

3. Ilana

Ilana New Member

Re: Мои хомоизраильтяне! Жизнь продолжается:Дворе - 2 года!

А сегодня у нас юбиляр - Двора! Ей исполнилось ровно 2 года. Девочка ручная, но идет уже сейчас на руки только тогда, когда сама хочет. Обычно на ужин девонька получает только один вид овощей, а вкусняшек стараемся уже избегать. Но по этому случаю был выдан праздничный ужин: салат с творожком и банановый чипс! Как-никак круглая дата!

Теперь 2 дня перерыв.

4. santa167

santa167 New Member

Всех ваших деток с Днюшечками! А Двору с таким важным Юбилеем! :congrat:
    Здоровья всем и долгой счастливой жизни! :Rose: :Rose: :Rose:

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

Поздравляю Дворушку с большим хомячьим юбилеем!!! :Yahoo!: Желаю девочке крепкого здоровья и долгой-долгой жизни! :Rose:

6. Ilana

Ilana New Member

Re: Мои хомоизраильтяне! Жизнь продолжается: Дворе - 2 года!

santa167
    ternivchanka

Огромное спасибо Вам за поздравления и пожелания Дворочке! А как Вам наша молодежная пятерка?

7. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

С Днем рождения! Крепкого здоровья, пушистой шубки, быстрых лапок!

8. Ilana

Ilana New Member

Lena_DmСпасибо большое!

9. Ilana

Ilana New Member

Re: Мои хомоизраильтяне! Жизнь продолжается: ДР и будни!

Наша хоможизнь в питомнике продолжается! До конца июля побудем тут, а уже с августа переедем на новый форум. Ну а пока у нас, (уже вчера), свое совершеннолетие /4 месяца/ отметил пушистик Хельмон (ДШ крем ЧГ). Вроде уже и взрослый, а в клетке и на фотосессии - это хомяк с моторчиком. В клетке он бегает по мостику с полочки на полочку, пытается крутить колесо /Трикси-сеточка/ не только изнутри, но и снаружи или яростно пытается самый верхний прутик в клетке разгрызть. А на фотосессии - заниматься хомо-альпинизмом, как и в этот раз. Вот поэтому на фотосессии Вы можете видеть его в руках, на весах и...на стенках загона. А праздничный ужин из кабачка и проростков Хельмон съел уже после фотосессии.

10. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Какие вы пушанчики! :good:
    С Днем рождения, расти, распушаться дальше и жить долго-долго!

11. Ilana

Ilana New Member

Lena_Dm! Спасибо большое за поздравление и пожелания! Сейчас и вправду Хельмон самый пушистый у меня из ДШ мальчиков.
    Сегодня у нас перерыв, а вот завтра сразу несколько именинников.

12. Ilana

Ilana New Member

Re: Мои хомоизраильтяне! Юбиляр Виолетта и другие ДР!

Сегодня у нас Большой День Рождения! Сразу 4 питомца отмечают свои ДР! Самый главный именинник, вернее именинница - это юбиляр Виолетта /КШ крем ЧГ/. Ей сегодня исполнилось ровно 2 года. Желаю ей не болеть и прожить долго-долго.
    Следущая именинница - ее внучка Долорит (КШ крем КГ). Ей исполнилось 8 месяцев.
    И еще у нас 2 мальчика-именинника: Вэниш (суперкопченое золото КШ), отмечающий свой первый маленький юбилей в полгода (6 месяцев) и совсем молоденький мой Сизый Львенок - Lion Dove, которому сегодня исполнилось 2 месяца.. Надеюсь, что они проснутся не поздно и я сумею всех сфотографировать и выложить их фото тут.

13. ternivchanka

ternivchanka New Member

Сердечно поздравляю всех именинников!!! Желаю юбиляру Виолетте, а также Долорит, Вэнишу и Львенку крепкого здоровья и всяческих хомячьих радостей! :Rose:

14. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ух какой насыщенный день! Юбиляршу и именинников с Днем рождения! Желаю долголетия, отличног настроения и всего, о чем хомячки могут только мечтать!

15. Ilana

Ilana New Member

ternivchanka
    Lena_Dm

Спасибо большое-большое! Девочек я сейчас еще по-нашему времени вставить успею, а вот мальчишек - не уверена!

Виолетта! Девонька и раньше была флегматично-спокойной, а уж теперь тем более. И позировала отлично на фотосессии.

Долорит. У нее так и осталась "иголка в попе", несмотря на уже взрослый возраст! Она позировала, но в последний момент либо дергалась, либо отворачивалась, поэтому фото получились нечеткими.

Извините, на мальчиков нет сил! Может завтра после работы или до работы сделаю! Сейчас спать ухожу, завтра рано вставать.

Поделиться этой страницей