Мои ХомоДрузья, или хомячки Djungarik_Tosha! | Страница 117 | HAMSTER.RU

Мои ХомоДрузья, или хомячки Djungarik_Tosha!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Djungarik_Tosha, 8 май 2013.

1. santa167

santa167 New Member

[off]Могут не понять, а могут и понять. :D Просто в разных городах свой сленг или говор. Иногда даже в Питере некоторые вещи называют по другому, чем в Москве например. Конкретно насчет "кулька" это я тоже в Одессе месяцок пожив помню попривыкла. До сих пор иногда подбивает так сказать. Думала это конкретно одесское выражение. :D
    А насчет понаехавших, это уже довольно старо - сейчас тех, кто в первом поколении в Москве живет столько, что скорее коренной москвич уже такой раритет, что хоть меня им считай (хотя моя мать и вся ее родня из Подмосковья, а отец хоть и родился в Москве, но его отец с Дона, а мать с Волги.)
    А кстати мне так нравится украинский выговор русского, именно произношение, а не когда на суржике говорят. Могу сразу отличить. :D[/off]
    Djungarik_Tosha Какие зверики все хорошие! :Rose: И песик и хомы и бурундучок! :good: Забыла, спрашивала я или нет - а Елисейка он ручной или совсем дикий? :oops:
    Оникс красавчик просто! O:)
    И про песу еще хотела спросить - он очень лающий, да? Нервный или спокойный песик? :oops: [off]Мы тут на конном представлении были, и там одни зрители пришли с собачкой такой. Он протявкал ВСЕ представление, даже ведущая заметила его! :haha:[/off]

2. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

Лена, какие зверюшки у тебя красивые :Rose: :Rose: :Rose:
    У меня один вопрос, приручен ли Елисейка к рукам?

3. Lilo

Lilo New Member

А если Лена напишет или скажет что-либо на иврите, Вы также будете ей морали читать по поводу того, что не стоит так говорить либо писать, а то мол понаехали... :no: Не понимаю, что за дискриминация?!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
    Djungarik_Tosha Бурундук это конечно нечто! :good: Красавец! Больше всех мне нравится. :oops:

4. мечта

мечта New Member

Lilo, вот мне кажется, или вы обиделись на меня? А суть вопроса поняли? А обо мне сказано-"дискриминация"? Я дискриминирую чтоли? Если так, то я лишь убеждаюсь, что украинцам стоит только услышать что либо в свою сторону, не важно что и это сразу будет воспринято как оскорбление нации...Надеюсь, что я ошибаюсь.
    Если что, то я тоже из "понаехавших" и совсем не читаю морали. Ребенок спросил, я ответила. Я сама из Приднестровья и сталкивалась в России с непониманием того что и как я говорю и просто по-дружески рассказала об этом девочке.Если она тоже считает, что я ей прочитала морали, я извиняюсь, но с моей стороны это было совсем не так. Я просто делюсь той информацией, которой обладаю.

5. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Ilana, спасибо! :Rose:

мечта, хорошо, буду знать :) . А то меня ж учили - это - кульки, то - кульки.... И тут на тебе! Пакет :crazy: .

6. мечта

мечта New Member

Djungarik_Tosha, а я еще по Москве ходила и искала базар :D . А он не базар, а РЫНОК! :lol:И многие делали вид, что они на самом деле не понимают-что это такое-базар??

7. Djungarik_Tosha

[off]Ой, так тут еще одна страничка была :crazy: .[/off]

santa167, Ольга, спасибо огромное! :Rose:
    Елисейкин до моего отъезда в лагерь приручался - брал еду из рук, а я могла его погладить. Однако, за десять дней без общения он все это "позабыл" - теперь пищит при виде людей...

Чипкин лает на мужчин (мой папа в том числе...), на прохожих, на детей, на животных, на брата, на мух... А еще он меня, так сказать, защищает :haha: . Брат подходит ко мне, "рычит", а псина на него давай лаять! :crazy:
    Мы и команды немного знаем. За кусочек корма и на место пойдем, и присядем, и опять же - залаем :lol: .

Homa-Eva, спасибо! :Rose:

Lilo, спасибо!

Если я что-нибудь на иврите скажу в реале - меня скорее презирать будут по типу "Фу, евреи!"... Тем более - в школе, где детей учат презирать и унижать евреев, где еврей - ругательство...

мечта, я, если честно, вообще ни "рынок", ни "базар" не признаю :oops: . У меня все просто - в Одессе был рынок-Стараконный, вот теперь для меня только и существует стараконка :D . И все рынки я называю стараконками... :pardon:

- - -

У меня только что занятие по скайпу было. Во время занятия слышу шум из клеток... Ну, думаю, бурундук бегает по клетке... Ан нет! Он не бегает, он качается! Бурундушье наконец-то залезло на игрушку для попугаев, которая висела на потолке, и каталось :lol: .

Елисейкина больше всего в мире любит творог. Хочешь-не хочешь, а творог возьмет всегда, и с рук, и с ложечки...

Теперь с Тимофекой играем вечерком. Дверцу открываю - он на пенек выходит (дверца получается лесенкой на пенек), сидит там, вкусняшку просит. Уж скоро и не останется у меня ничего...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
    - - -

Мама предлагает проучиться еще год в этой школе, потом перейти в другую, в Москву.

8. Djungarik_Tosha

У меня новое увлечение: читаю перевернутый текст.
    Мама говорит, что в моём возрасте тоже так делала :D .

9. Sirin

Sirin New Member

Поэтому у них не "неправильно", а по-другому.
    И "кулек" - правильно! На самом деле "пакет" -американизм. Вы задумайтесь на минутку, сколько таких "американизмов" в наш язык пролезло? (и не только в "наш", во многие)
    Если, следуя новому закону, почистить язык, то вернутся родные слова, сосланные на периферию и незаслуженно считающиеся провинциальными.

10. Lilo

Lilo New Member

Да-да! Очень много!!!

11. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Знаете, своими высказываниями вы обе оскорбляете огромное количество людей. Вы всех под одну гребенку ровняете, а уж про школу, где учат такому - просто шок и вранье... Все ваши предположения - исключительно субъективные, а вот высказывая их, вы создаете негативное мнение о вас и ваших народах. И ведь просили не нести политику на форум. :( Засим удаляюсь из ваших дневничков, рискуя получить пред.

12. Djungarik_Tosha

Lena_Dm, окей, закончим тему. Обидеть никого не хочу :) .

- - -

У грызунов наводила порядок - обнаружила бревнышко Миккино. Отдала Тимофейке.

Только что определяла пол бурундука. Т. к. до этого не думала, как определять - "Он не ручной, как тут определишь?". Тут на ум пришло в интернете покопаться.

Ну, посмотрела... Вроде как самЭц :D .

Думаю ему поилку поменять - поилке, которой он сейчас пользуется, уже несколько лет.

Далее - опять взялась за его приручение. Посидела перед клеткой, поговорила с ним, предложила вкусняшку (он не взял - после творога-то...). Но... О, чудо! Он подошел к прутикам :haha: .
    Сейчас нам надо найти что-нибудь, чтобы закреплять дверцу. "Прищепка" ушла к Тимке - у него дверца вообще сломана. А то сейчас смотрю - Елисека лазает. А тут бац! Залез на колесо (оно у нас висит, прикрепила "художественными" прищепками - как они точно называются - не знаю.), с колеса к дверце потянулся. А на дверце творога кусочек :pardon: .

- - -

Сегодня День Рождения Пуськи :) . Ей 2 года и 2 месяца.
    Бабушка и дедушка хомяков не фотографировали. У нас есть только фото, сделанные около года назад :oops: .

Пуся живет в клетке-Цирке ферпластовском.

В данный момент питается тем, что растет у бабушки на огороде :D .

Насколько знаю - всегда была немного кусачей, сейчас наверняка не лучше - на руки ее никто не берет :( .

13. Djungarik_Tosha

Сегодня руки чесались что-нибудь сделать :D .
    Я наконец-то уничтожила папку, но дала ей новую жизнь - переплела колесо :pardon: . Тут в голову пришло смазать маслом. Прочитано, сделано. Колесо не скрипит вообще :crazy: .

14. Djungarik_Tosha

Немного нашего порядка...
    [off]Фото сделаны несколько дней назад, поэтому могут немного отличаться с тем, что творится сейчас.[/off]

Оникс и Тимофейкина.
    Лили.
    Корма.
    Переноски.
    Елисейкин.
    Наполнитель, опилки. За наполнителем 2 клетки...

Вот так общаемся с Тимофейкиным....
    А мелкий вылезает....

15. Lilo

Lilo New Member

Djungarik_Tosha Классно у тебя! :good:

Поделиться этой страницей