Мои ХомоДрузья, или хомячки Djungarik_Tosha! | Страница 116 | HAMSTER.RU

Мои ХомоДрузья, или хомячки Djungarik_Tosha!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Djungarik_Tosha, 8 май 2013.

1. Людмила У

Людмила У New Member

Лена, быстрее возвращайся, мы будем по тебе скучать. :Rose:

2. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

мечта, Orsana, Людмила У, спасибо :Rose: .

Только недавно вернулись домой.

Сразу говорю - у Тимофея прибавки в весе нет. Лилия потолстела на 10 грамм - 143 грамм :Yahoo!: .
    От лагеря я получила не очень много удовольствия (Город Мастеров лучше). А может - мне не та группа попалась... Очень запомнились Аяна - женщина, прилетевшая из Израиля, первый раз является мадрихом; и Гельбо (если я верно произношу) - религиозный, вел МК "Синагога" - рассказывал о традициях, праздниках. Также мы учили песни, с которыми выступали на Шаббат :D .

Есть только один минус - как можно скорее мне надо теперь к доктору.
    [off]Уже месяца два у меня жутко болит левая нога. Вида стараюсь не подавать.[/off]

Оникс так и остался мелким - 85 грамм.

3. мечта

мечта New Member

С приездом!

4. Ilana

Ilana New Member

Djungarik_Tosha! Какие красавцы и красавицы у тебя хомячки. Мне особенно Лиля нравится.
    А насчет отдыха -я верно поняла: это был еврейский лагерь отдыха? Я слышала о таких в России. А ты замечаешь, что уже свободно ивритские слова вставляешь в русскую речь? Кто не знает: "мадрих" - это инструктор. [off]/Вот на таком "иврусе" (иврит+русский) у нас в Израиле почти, практически, все взрослое русскоговорящее население разговаривает между собой, ну а с ивритоговорящими, естественно, на иврите./[/off]

5. Djungarik_Tosha

мечта, спасибо! :Rose:
    Мы ехали на автобусе. На сидение моей "соседки" село невиданное существо-насекомое... Дык все девчонки завизжали от страха :crazy: . Не, ну, а что я? Сказала, какое милое мелкое (а для меня все милые, и птицееды, и муравьеды, и линивцы...), потом (т. к. на меня орали "убей эту тварь") взяла банку (да, нам мадрихи подарили банки для того, чтобы кидать туда что-нибудь) и накрыла ею эту "тварь"... Ну, и как меня учили с са-а-амого детства (я ж жила на даче, осы, пчелы, мухи и другие страшилища - обычное дело), снизу бумажку подставила. Банку закрыла, доехали до еврейских улиц, до синагоги, там выпустила (не мое это дело - морить голодом букашек, а тем более - убивать тапками...).

Ilana, спасибо огромное :Rose: .
    Да, еврейский лагерь :) . Еврейское агентство - Сохнут. Уже 3-й раз в лагере еврейском. До этого 2 раза в Одессе была.
    Если я нахожусь среди евреев (или же - среди людей, которые не презирают их) - то часто могу пару словечек на иврите сказать. К примеру, в лагерях я могу о словах "Привет", "Доброе утро", "Спокойной ночи", "Как дела?", "Хорошо", "Да", "Нет" забыть совсем. Слово "мадрих" у нас употребляют немногие. Чаще говорят просто "вожатый" :pardon: . А мне "мадрих" роднее :D .
    [off]Я замечаю не только то, что говорю ивритские слова, но и еще, говоря с подругами, зачастую говорю что-то на английском или украинском :haha: .[/off]

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
    И то, что меня поразило - в лагере лишь единицы знали хотя бы алфавит :no: . Говорила с теми, кто был в прошлый раз в этом лагере, от них узнала, что были раньше мастер-классы "Как написать свое имя на иврите" :eek: .

Порадовало то, что были два брата в лагере - Давид и Соломон :D .

6. Ilana

Ilana New Member

Djungarik_Tosha [off]Ну так это здорово. Значит ты полиглот (человек, который знает много языков)[/off].

7. Djungarik_Tosha

Я завтра к доктору иду.

Сейчас думаю коллаж сделать из старых фоток...

8. Djungarik_Tosha

Сегодня сделали небольшой поход по зоомагам.

В нижнем зоомагазине (что под нами) прикупила всяко-разно. Даже не знала, что столько можно купить за 450 рублей - обычные наши покупки составляли 3 пакетика корма (собачий + 2 хомячьих), и иногда гаммарус (который хомяки решили больше не есть...).
    Наши покупки составляли 1 пачку корма для псины, 1 пачку самого обыкновенного корма для хомячо, 1 палочку-лакомство-колосок для тех же хомячо, с овощами, 1 палочку-лакомство-колосок для Елисейкина - с орехами и несколько погрызушек для собаки.

Хочу отметить, что в этот раз в зоомагазине была незнакомая мне продавщица. Женщина лет 30-ти, может, больше. Видела, что я еще ребенок, как только я вошла в зоомагазин - сразу спросила - "Чем помочь?", что редко слышу от продавцов. Постоянно предлагала что-нибудь, помогала с выбором. Вообщем, настоящий, добрый человек :D .

- - -

Далее мама шла в салон, в центр. Я, несомненно, пошла с ней (нога так и болит, но по центру прогуляться хочется). Пришли, мама в салон, мне 100 рублей дала, а я по магазинам гулять :pardon: . Первым делам в зоомагазин зашла. Долго бродила... С печалью ушла оттуда - там ни дюн, ничего. Сбегала к маме - шторки закрыты - входить нельзя. Ну, пошла обратно... Купила, вообщем, Воздушные зерна (Little One) и 2 миски для Чипса (его прошлая миска (2 миски в одной) была сломана (наступивший разыскивается...).
    [off]Вопрос. Кто-нибудь, кроме меня, называет пакеты кульками...?[/off]
    Про продавщицу: Молодая женщина, ей плевать на то, что я ребенок, говорит невежливо, да и в конце добавила, что это пакет, а не кулек... Ну, что сказать... :pardon: Мне не понравилось.

[off]Про животных: сирийцы там золотистые, джунгари стандартные... У сириков грязная вода (пара опилок в ней). У джунгарей... У них наполнителя 10-15 см, миски почти невидно, но она полностью наполнена мокрыми опилками. Говорить про это, если честно, уже не стало - сразу понятно, что ответ будет типа "А тебе какая разница?", "Не твое дело!" и т. д....[/off]

- - -

Лилькину клетку почистила. Теперь можно отдохнуть - все клетки чисты...
    И все же, Лили - гавнючка малая, клетку испачкает любым образом... Поилку приходится постоянно проверять - она ее выпихивает. Уже мелкую дырку прогрызла в терре...

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
    Немного "далее".
    Мне стало скучно, я пошла на площадку для машин (на которой мало кто бродил тогда). Присела на "перила", посидела минут 15... Скучно стало :( . Поездила по этажам, забрела в какой-то замечательный магазин самых странных вещей :haha: . Обожаю такие магазины. После них много идей появляется. Вообщем, рассматривала я всяки-вещи :oops: . Далее села на скамеечку, просидела, пока маму не дождалась. [off]Далее накупили кучу мороженного.[/off]

- - -

Вообщем, мы собрались, уже выходим, чтобы в клинику пойти... И тут звонок...
    -Извините, а Вашей дочке сколько лет?
    -Одиннадцать.
    -Она ребенок, ей нельзя в нашу клинику.

И все :crazy: .
    Короче, пошли в детскую, там меня осмотрели, назначили мази, и сказали сдать анализ крови.

[off]Эх, знать бы мне, на что у меня аллергия... Мы, еще будучи в Одессе, сдавали анализ крови - у меня на что-то аллергия... Нет, ничего, все нормально!.. Однако, каждый день у меня признаки аллергии - хоть губы ярко-ярко красные, хоть с кожей проблемы...[/off]

9. Djungarik_Tosha

И так, несколько фотографий (фоткам несколько дней :oops: )...

Училась фоткать псину в других функциях...

ЗЫ. Псина не грустная, она радостная. Просто она маме так радуется... Дрожит и ушки прижимает...

- - -

Далее немного Оникса. Его также - в другом режиме фотографировала...
    Качество ужасное :crazy: .

Ну, и как же без Елисейкина? :sorry:
    Бурундук при беге:

Бонус. Тимофейкино.

10. Людмила У

Людмила У New Member

Очень интересные фото. :good:
    Собачка у тебя классная. А какой у него возраст?

11. Djungarik_Tosha

Людмила У, спасибо :Rose: .

Чипсу нашему уже более 4-х лет. Однако ж, мелкое, игривое и лающее :haha: .

12. Людмила У

Людмила У New Member

Хорошо выглядит, я думала ему года два всего. Он у вас со щенка живет?

13. Djungarik_Tosha

Людмила У, мы его взяли, когда ему было около 2-4 месяца. :)

14. Ilana

Ilana New Member

Djungarik_Tosha! Чак очень симпатичный мальчик! И все хомушки красивые!

15. мечта

мечта New Member

Djungarik_Tosha, "кульки" будет уместно сказать где-то на Украине или в Молдове. Если ты так скажешь в России, первая их мысль - понаехали тут... То же самое со словом шо вместо что и мягкой Г украинской. Есть еще какие-то слова, но они у меня предательски вылетели из головы :D . Также есть какие-то фразы, которые уместно употребить только на Родине, т.к. жители другой страны могут вообще не понять о чем речь.

Поделиться этой страницей