Мои любимые джунгарики и хомячки кэмпбелла. Много фоток. | Страница 32 | HAMSTER.RU

Мои любимые джунгарики и хомячки кэмпбелла. Много фоток.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Людмила У, 24 июн 2013.

1. Ilana

Ilana New Member

Мне и 2-ая и 3-ая нравятся. Только у третьей надо немножко фона убавить.

2. Людмила У

Людмила У New Member

Ой, это ещё зачем? Чёрные же лучше! При чёрно-белом окрасе. :h07:

Отправила четвёртую, мне показалось она по художественнее смотрится. Только не знаю, всё ли правильно сделала. Может ещё не примут.

3. Lilo

Lilo New Member

Просто у меня была девчушка кэмпбелл, белая с чёрными пятнами, атласная, с рубиновыми глазами :oops: . Вот такую до сих пор не нашла :sorry: .

4. Людмила У

Людмила У New Member

Ура! Ура! :Yahoo!:
    Мою фотку выложили в конкурсный альбом!
    Значит я участвую в фотоконкурсе - Хомяк месяца! :Yahoo!:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
    Lilo, боюсь завтра не смотря на все предупреждения, у меня может появится улитёнок. :cactus:

5. Lilo

Lilo New Member

О! Будем дружить "ульками" :haha: . Показывайте ульку. :wink:

6. Людмила У

Людмила У New Member

Вот такое милашество, мою Лесеньку, я застала с утра спящей в лоточке, предназначенным для туалета. Но мои девушки писают только в наполнитель рядом, а в туалетике спят и едят, и переубедить их пользоваться лоточком по назначению, никак не удаётся. :pardon:

А это Маркус и Яшка, так я назвала коричневого мальчика. Уже снято вечером, сонные выходят мне навстречу, когда слышат, что я с работы пришла, значит что нибудь вкусненького на ужин дам.

Яшка уже сидит в пустой миске, и намекает, что пора бы и положить в неё чего нибудь, а то мы за день всё съели, и уже прям голодные, голодные......, а ты мать не понятно где ходишь, и бедных детей не кормишь. :haha:

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Ну, и разрешите представить - мои новые питомцы. :Bravo: И их две.
    Африканские гигантские улитки - ахатины.

Правда пока они не гигантские, а малюськи, которые умещаются сразу двоём на одном моём мизинце.

Я от них в диком восторге. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Очень красивые у них раковины. Но пока полупрозрачные, и если присмотреться, то даже сквозь них видно, как сердце бьётся.

Они оказались такими цепкими, и сильными, не смотря на свои совсем ещё крохотные размеры.
    Я их с пальца ели сняла, прилепились намертво. :victory:

Вот такую красоту теперь будем растить.

7. Cinik

Cinik New Member

Какие хомячатки хорошие, чуды прямо! :) Захотелось себе взять сразу всех. :)
    И фото отличные! Только попробуйте прикрывать вспышку рассеивателем или салфеткой, или клетку к окну ставить на время съемки и снимать без вспышки - будет еще лучше. Фотосъемка животных - http://surok.info/archives/1337#more-1337

8. Людмила У

Людмила У New Member

Я по разному пробовала, у меня большой опыт фотографирования, более 30 лет. Этот вариант мне больше всего нравится, для меня он лучше всего глазом воспринимается, таков мой стиль :pardon:

9. Lilo

Lilo New Member

Людмила У О! Добро пожаловать в ряды "улитколюбителей"! :haha: Ульки классные! :good: И маленькие они даже красивее, чем большие! Ко мне уль приехал уже большеньким, а у Вас такие манюни славные! :Rose:

10. Людмила У

Людмила У New Member

Lilo, как раз сижу сейчас на улиточном форуме, и пытаюсь определить какой вид улиток мне достался.
    Я думала они только по цвету раковины отличаются, а оказывается ахатин с десяток видов, я уже 13 насчитала. А я то думала, ахатина она и в Африке - ахатина! И какие мои? Вот в чём вопрос??? :eek:

11. Lilo

Lilo New Member

Людмила У Думаю, на том форуме про улиток Вы найдёте верную информацию! :wink:

12. Людмила У

Людмила У New Member

Пересаживала сегодня улиточек в новые апартаменты, нарвала им кучу всякой зелени и малинки с огорода. Ну, и хомкам с птичками конечно перепало зеленушки.
    Яша и мой чёрно-белый безымянный друг. [off]Надо уже как нибудь ребёнка назвать.[/off]

Хорошо летом, такой витамин прям под ногами растёт. :haha:

А вот так улиточки устроились. На виноградном листике и одуванчиках, а желтая это малина, и сверху всё посыпано молотой яичной скорлупой, для панциря.

У улиток, как сегодня выяснилось на улиточном форуме, в очень плохом состоянии панцирь, а я даже об этом и не подозревала, когда их брала. Мне казалось, что всё с ними отлично. Напугали меня на форуме, что чуть ли не 3 дня до смерти им осталось. Но я не сдаюсь, буду их лечить и усиленно кормить, особенно кальцием в разных вариантах, пусть свою ракушку растят. Видимо хозяева их редко и однообразно кормили, и у них остановился рост раковины. Как мне сказали, зоны роста вообще нет, и это бывает от длительного голода. Мне вообще как правило достаются животные в очень плохом состоянии, и приходится их выхаживать, так что мне не привыкать. Я вообще поняла, что хорошо вырастить для себя живность, можно только самой, другой вариант мне не светит. В остальных случаях, мне приходится исправлять чужие ошибки в выращивании, обычный народ, как правило жалеет денег на кормление, и особо не вкладывается на питание своим питомцам.
    Это улька на птичий сепии сидит. Сепия это панцирь каракатицы, источник минеральных веществ, в основном кальция.

Да, улитки оказались Ахатинами Ретикулята, как раз такой вид мне и хотелось заиметь. Хоть что-то хорошо.
    И им тоже надо давать гаммарус. Какая незаменимая оказывается вещь, всем она нужна, и рыбам, и птицам, и хомякам, и улиткам. Самой его, что ли начать ещё есть. :haha:
    Одна уля кстати его оценила, стала охотно грызть, а вторая зависла на ягодке малины.

А это Лаванда, проверяет миску на наличие всяких вкусностей.

Ага, нашла желтую малинку.
    И стала с жадностью отрывать по кусочку и лопать. Очень она ей понравилась. А мальчики на малину пока внимания не обратили, на зелень набросились.

А это из далека щегол с кенаром, одуванчик делят. Ближе не снимешь, сразу улетают.

Ну, вроде всё.
    И всем пока от Лады, машет лапкой всем гостям нашего дневничка, и приглашает опять заходить в гости. :Rose: :Rose: :Rose:

13. мечта

мечта New Member

:D лучше креветок с панцирем кушайте.
    Ладно хомяков плохо кормят, но как можно морить голодом улиток? Травы чтоли не было у людей?

14. Людмила У

Людмила У New Member

У меня подозрение, что они в отпуск уехали и улиток оставили до возвращения без еды.

15. Людмила У

Людмила У New Member

А я рыдаю, горькими слезами. :cry: :cry: :cry:
    Не хочу переезжать на новый форум. Этот такой родной, и уютный.

[off]Последняя Ладина фотка оказалась пророческой.[/off]

Поделиться этой страницей