Мои любимые джунгарики и хомячки кэмпбелла. Много фоток. | Страница 29 | HAMSTER.RU

Мои любимые джунгарики и хомячки кэмпбелла. Много фоток.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Людмила У, 24 июн 2013.

1. Людмила У

Людмила У New Member

Re: Мои любимые джунгарики и хомячки кэмпбелла.

Юля koshkagood,спасибо! Они такие смешнючие, и всё знают, даже как в песке купаться, хотя первый раз в жизни его увидели.

Как же они обрадовались песочку, и началась такая возня-игра, я со смеху чуть не упала. :lol:

Третий на помощь бежит.

Хомячки консервированные.... :haha:

-И не затыкайте мне рот, я всё равно всё скажу...

Ну, чем не мальчишник.... :haha:

Ну, а эта мося говорит сама за себя. Довоооольный!!! :good: Улыбка до ушей!!! :haha: Он так с минуту просидел, улыбаясь. :haha:

Ну, и как с таким чудом можно расстаться, чувствую и этот у меня останется.

А из девчачьей общаги пока только 1 кадр. Завтра с утра нафотографирую.

2. Людмила У

Людмила У New Member

Хотела снять видео о том, какой у меня Ларсик воспитанный, умница и добряк. Как он сам выходит из клетки на руку, если его позвать. Ага, Ларсик то умница, всё что надо сделал, вышел, и на руку запрыгнул, да только из меня оператор никакущий. Что-то не как у меня, на этом фотоаппарате, не получается видео нормально снять. Так что, факир был пьян и фокус не удался, совсем... ну, кое что видно. :pardon:
    http://youtu.be/7WWeRTScRZQ

Опять видео не вставляется, только ссылка. Вроде я всё правильно делаю. Почему? :eek:

:sorry: Люди добрые, помогите кто, чем может.....вставьте ролик. :Rose:

3. мечта

мечта New Member

Ларсик умничка какой! И с детками познакомиться сходил :) . Увидел кто ему спать не дает.

4. Людмила У

Людмила У New Member

мечта, :D

5. Людмила У

Людмила У New Member

Сегодня хомячкам 23 дня. Совсем большие. Мальчики теперь спят в лоточке с песком, все трое, нашли себе домик. :haha:
    Зато шкурку отчистили, как будто в салоне у парикмахера побывали.
    А до фотографирования у меня сегодня руки не дошли, девочек так и не поснимала. Целый день сегодня вожусь с 200 литровым аквариумом, делаю перезапуск - полностью всё вытаскиваю, мою и по новому собираю. Уже пол дня прошло, а ещё куча возни с ним. Ох и не лёгкое это дело, мыть большие аквариумы. %) С хомячками всё гораааааздо проще. :h12:

6. Людмила У

Людмила У New Member

У мальчишек сегодня новоселье. Переехали в новую клеть. Интер-зоо Джерри. Полностью - INTER-ZOO G121 Клетка для грызунов JERRY I (цветная) + Комплект (пластик). Размеры: 590*360*280 мм.
    Сейчас кину несколько фоток, остальное завтра, очень спать хочется. Вернулась поздно, в 11 часов вечера, и переселила их по быстрому. Обрадовались они несказанно. Быстренько стали везде бегать, изучать новые просторы.
    Деткам сегодня исполнилось 25 дней.

Вид сверху на полку.

-Когда новоселье будем праздновать? Неси вкусненького!

7. мечта

мечта New Member

Какие хоромы у них! Это же потом кому-то одному останется?

8. Юля koshkagood

Юля koshkagood New Member

:friends: Супер жилая площадь! думаю им там уж точно раздолье :) :h06:

9. Ilana

Ilana New Member

Да и мои сирийчики от такой клетки бы не отказались - дворец!

10. Людмила У

Людмила У New Member

Проснулась, и первая мысль, что надо деткам имена придумать, хотя бы некоторым. Сижу мучаюсь, ничего в голову не приходит.
    Только для сизой девочки, имя давно придумалось - Лаванда, оно как то само образовалось. Я её про себя, давно так называю. К остальным ничего не липнет, всё не то. :no:

мечта, Юля koshkagood, Ilana, спасибо! :Rose:
    Люблю большие клетки. Мне с маленьким самой не удобно, я люблю покормить свою живность, и у меня по 5 мисок в каждой клетке может стоять, а в маленькой их так неудобно ставить, уже хомяку и пройти негде. Да и разные туалетики, домики, колёса и т.д., тоже где-то надо разместить. Люблю простор, да и за любым животным в тесноте не интересно наблюдать.
    А эта клетка, скорее всего, для рыженького мальчика останется.

Да, у нас же ПРОИСШЕСТВИЕ было. :shock:
    Два дня назад с утра перед работой пошла хомок кормить, заглядываю в клетку к девочкам, а там рыженькой не хватает.
    Нету ребёнка. :pardon: :pardon: Я даже сначала не поняла куда она могла подеваться. Все дверцы закрыты. Потом догадалась, что она сквозь прутья скорее всего пролезла. Эта клетка падала, и на потолке к одном месте она мятая, и прутья чуть разогнуты, буквально на пару миллиметров. Я думаю это единственное место, через которое она могла удрать.
    Обнаружила пропажу я за 10 минут до выхода на работу, искать её было некогда, поэтому поставила ей всю полагающеюся еду на пол, налила воды, думаю приду вечером буду искать. Дальше ей уже убежать некуда, у нас дырок и щелей в полу нигде нет.
    Прихожу вечером, еда съедена. Значит где-то рядом бегает. Начала искать, где могла везде посмотрела. Нету. :unknown:
    С утра рано вставать, искать сил нет. Ставлю опять еду, иду спать.
    С утра опять всё съела. Ну ладно, уже хорошо, с голода не умрёт.
    И так два дня.
    А сегодня с утра меня муж будет. Он на работу рано, в 6 утра встаёт.
    - На, забирай свою беглянку. И протягивает мне мою рыженькую девоньку.
    Она сидит у него в ладонях и верещит на весь дом, с жутким возмущением.
    - Ааааа, свободу [strike]попугаем[/strike] хомякам. И как это мы посмели, её прогулку завершить.
    Так...всё нЕчего, быстро домой к мамке.
    Вот она, казявка вредная. Водворённая назад в клетку, с явно недовольной моськой. :angry: Остальные детки все мирно спят.

А это сестренки дрыхнут. :nurse:

И у мальчишек.

Черно-белый мальчик в трубе отсыпается. :haha:

Вчерашние фотки из новой клетки.

Изучаем новую модель колеса.

Это колесо пошире. Вдвоём запросто умещаются. И вдоль, и поперёк.

- Ого, а это что за дырка в полу?

Надо принюхаться, оглядеться, что да как...

Первый раз по лестнице забирается, так старается, от напряжения аж ушки на макушке.

-Ну что брат, постоим вечерком на балкончике...поболтаем, о том, о сём...

-Сижу за решёткой........орел молодой....

-Это не усы, это радары, сейчас я их настрою....

Игры...

- Не думай, я за тобой тоже слежу.

- Что там сегодня на ужин...

Девчонки играют.

Раньше такая игрушка была, щенки в корзинке. Эта парочка мне их очень напоминает. :haha:

А это мой аквариум, с которым я провозилась весь прошлый выходной, и вот результат.

Скалярия-самец, огромный парень вырос. В высоту под 25 см, а брала размером с пятирублёвую монетку.

Сомики в засаде.

Скалярии пара. Тёмный самец и светлая самка.

А ещё у меня второй год вот такие улитки живут. Называются - тиломелании оранжевые сулавесские . В народе их называют улитка - кролик, или просто кроличья, видимо из-за мордочки этой улитки, чем-то она на кролика похожа. У меня их 6 штук, довольно крупные по размеру. Они живородящие, но потомство дают очень редко и помалу улитят рожают, всего несколько штук, в отличии от других улиток, которые плодятся в несметных количествах. У меня за всё время проживания, пока деток замечено не было, а так хочется их побольше иметь, а покупать дорого, одна улиточка стоит от 200 рублей.

А мне их мордочка больше лошадиную напоминает.

11. мечта

мечта New Member

Мамка беглянке по попке не надавала?

12. Людмила У

Людмила У New Member

Сегодня с утра, в срочном порядке, пришлось у Ларсика убираться в клетке, менять все опилки.
    Заметила, что у него глаза, как бы слезятся, влажные. Начала думать, в чём дело? И заметила, что всё в клетке покрыто прозрачным, тонким слоем пыли - решётка, лесенки, поддон. Ковырнула опилки, а они как бы пыльные. Ужас... :shock: я бегом Ларсика высадила в переноску, и всё начала отмывать водой от этой пыли. Пока мыла у самой глаза заслезились, и в горле першит, ощущение что я этих опилок наелась, нос от них чешется. Бедный Ларсик, а он сидел в них. Хорошо хоть, что я только в его клетке их положила, у других хомяков опилки из другой партии, нормальные.
    Решила ему пока опилки вообще не класть, пусть сначала глаза перестанут слезиться.
    Положила гранулированный наполнитель, и в домик бумажные салфетки. В следующий раз надо бумажный наполнитель заказать.

И опять ему полки переставила. Последний вариант не понравился, так удобней.

Хотя сначала, с утра я решила у девчонок убраться.
    Поменять им колесо, на металлическое.

13. Lilo

Lilo New Member

Людмила УБедный Ларсик! Пусть поскорее поправляется! Но от бумажного наполнителя тоже есть пыль. Я вообще не люблю бумажный, у меня почти все карлики в террах, так вот на стенках терра от этого наполнителя какой-то пыльный налёт! :no:

14. Людмила У

Людмила У New Member

Пока хомячок один в колесе бегал, всё было нормально.

Но, когда они всей гурьбой туда забирались, то начиналась натуральная центрифуга. Один бегал, других мотало по всему колесу, и начиналась свалка, куча - мала. Посмотрела я на это безобразие, и быстренько, пока они не покалечились, убрала металлическое колесо, и поставила новое из клетки Джерри, пластиковое. А металлическое, назад к Ларсику.
    Кстати, у мальчиков стоит такое-же металлическое, но они в нём нормально бегают, а у девчонок не получилось.

Но не тут-то было.....из этого нового колеса они стали вылетать, по касательной. %)
    Как только хомы разгоняли колесо, они не могли в нём удержаться, оно оказалось очень скользким, там лапками даже не за что зацепиться во время бега. А ещё Интер-зоо делает. :no: Так и до растяжения не далеко.
    Пришлось и это колесо менять, на китайское, с ребристой поверхностью.
    Достала старое колесо, но у него втулка уже стёрлась, и оно сильно стучало и тряслось во время бега, пришлось брать втулку нового колеса, и ставить в старое.
    Ну наконец-то, колесо заработало как положено. Никто не падает, и не вылетает. :h16: Ох уж мне, эти колёса. :-x Вечно с ними головная боль.

Девушки по-моему сразу оценили, что колесо нормальное. И с радостью стали в нём бегать.
    Она так смешно хвостик пистолетом подняла, когда бегала.

Ещё решила девочкам перенести столовую с первого, на второй этаж.

А то они так активно опилки премещают по всей клетки, что в итоге все миски оказываются закопанными.
    Сами же потом нормально поесть не могут. Так-то лучше.

Хомы моментально додумались, что столовая теперь на втором этаже. По лестнице бегают очень шустренько, а я переживала, что им не удобно будет туда залезать.

Некоторым правда, удобней по решётке забираться.
    -Вот так.

-Или так.
    Решётколаз обыкновенный. :haha:

15. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Потрясные детишки. Решётколаз впечатлил. :haha: Вот же звери, ничего не боятся, не каждый человек полезет по стене в 4 своих роста.

Поделиться этой страницей