Много пьет! | HAMSTER.RU

Много пьет!

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Хомка-Лакомка, 14 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

В последнее время слышу, как Аделька пьет минуты по три. Каждую ночь. Есть ли опасность диабета? Где купить тест-полоски? Они дорогие?

2. Tina

Tina New Member

Хомка-Лакомка, а по сколько мл. водички выпивает?

3. Х_Хомка_Х

Х_Хомка_Х New Member

Наоборот, хорошо когда хомяк много пьет, а может ему просто жарко?

4. Marsie

Marsie New Member

Х_Хомка_Х
    Если много пьет карликовый хомячок, это может свидетельствовать о неизлечимом заболевании - диабете.
    Хомка-Лакомка, сейчас на улице тепло, дома еще не выключили отопление и очень душно. Мои тоже всего за неделю поилку почти выпивают! Больной хома пьет не только ночью. :wink:

5. Горящая нимфа

Горящая нимфа New Member

Присоеденюсь к опросу Tina, сколько выпивает. У меня был случай, когда она в течении получаса раз пять пить подходила по минуте-две лизала поилку. Потом оказалось, что я ее неправильно закрутила. Обратите внимание на кол-во воды и на другие признаки диабета.

6. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

7. Karavella

Karavella New Member

Аналогично происходит. Пьет не так уж, чтобы редко (раз-два в несколько дней), около минуты-полторы.

8. david

david New Member

Хомка-Лакомка
    мои выпивает в день вообще 2-5мл это нормально? :(

9. Tina

Tina New Member

Хомка-Лакомка, не критически, но для успокоения можно тестик сделать.
    david, абсолютно нормально.

10. Marguerita

Marguerita New Member

Хомка-Лакомка
    Пьет она, конечно, многовато, но это также может свидетельствовать и о других заболеваниях (опухоль, сердце, почки и т.п.). Может быть, действительно душновато, и позже она пить перестанет.
    Пока же, почитайте на форуме, чем кормить хомяка-диабетика. Даже если у нее не диабет, отстутсвие жирной пищи и зелень все равно будут полезны.
    И, конечно, в разведение ее пускать нельзя.
    Тест-полоски на сахар можно купить в аптеке обычной, называются "Уриглюк", стоят около 100 р. Но результат они дают весьма и весьма неточный!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей