Малыш Реми, очередной мужчина в доме | HAMSTER.RU

Малыш Реми, очередной мужчина в доме

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Anabell, 9 дек 2009.

1. Anabell

Anabell New Member

В моей семье одни мужчины! Это мой муж, и два моих сынули. Правда, недавно у нас еще появилась черепаха Салли. Но вот и долгожданное появление в нашем доме очередного мужчинки Реми. Вообще-то, я не собиралась заводить хомячка. Но, благодаря тому, что у крестной моего сына появился джунгарик Крош, мой ребенок тоже "заболел". И мой муж решил, что такой подарок будет хорошим стимулом учиться в школе. Богдашке было обещано на НГ в подарок джунгарика при том условии, что сынуля будет хорошо учиться, стараться и хорошо себя вести. Естественно, под таким тезисом подразумевалось очень многое: и поведение, и послушание, и учеба, и старания всевозможные, и помощь по дому, и уборка в своей комнате, и еще много всего! Мой муж надеялся, что ребенок через пару недель забудет про обещание о хомячке и мы отмажемся! Он просто не так хорошо знает сына как я, поскольку большую часть времени он проводит в рейсе! Я была в шоке, как я, будучи беременной вторым ребенком буду успевать все на свете? Но тем не менее, когда муж уехал в очередной рейс у меня хватило смелости купить ребенку рыбок и черепаху.
    Естественно ни о каком детском склерозе речи и быть не могло! Сын старается по сей день, учится хорошо, не скажу, что суперски или отлично. Просто хорошо, но мне и этого достаточно. Тем более за это время и я сама привыкла к мысли, что у нас в доме к НГ будет маленький комочек шерсти.
    Мне хотелось джунгарика беленького, а ведь они редки, особенно у нас в городе. Планировалось, что хомяк появится у нас не ранье 31 декабря, как и обещанно, на НГ! Но надо знать мою куму!)) Мало того, что она себе нашла джунгарочку, так еще и о нас позаботилась! Лера не хотела сразу Богдану говорить, что его подарок скоро будет дома, но разве между детьми что-то утаишь? Естественно, ее сын тут же выдал секрет! И на следующий день мы всем оставшимся семейством поехали встречать наших путешественников!
    Я не готовилась так быстро и лихо к пополнению в семье, поэтому ни клетки, ничего другого у меня не было. Зато в доме есть ванночка детская, которой мы не пользуемся. В общем, прготовила я эту ванночку для приема нашего пушистого гостя.
    Когда приехали домой и выпустили Реми в ванночку, у моего ребенка на глазах от счастья даже слезы появились! Я и не думала, что он настолько ждет его появления! Мы всем остатком семейства, ну кроме младшенького сынишки (он у нас еще слишком мал, чтоб понимать такие вещи), влюбились в нашего Реми с первого взгляда. А когда оказалось, что к тому же еще и сам не против с нами быть сразу в лучших отношениях, все окончательно и бесповоротно стало на свои места!
    Так и появился у нас еще один член нашего дружного семейства! А его сестричка, как уже писала Лерчонок поселилась напротив в доме через парк!))
    Прошу любить и жаловать малыш Реми собственной персоной!
    Пробовала его сфоткать, но он такой юркий, что я пока просто не успеваю!))

2. Дороти

Дороти New Member

Поздравляю с новым членом семьи и добро пожаловать на форум :) Реми - очаровашка :Rose:
    Следите только, как бы он не выбрался из ванночки - хомячки очень сообразительны. А клетку ищите сразу хорошую - с площадью не менее 50Х30 (дополнительные модули в счет не идут) :wink:

3. Anabell

Anabell New Member

Посмотрела я с утра, как этот чертенок пытается вылезти из ванны, она, конечно, высокая и гладкая, но он же не просто пытается бежать, он пытается выпрыгнуть. Пока ничего не получилось, но я так понимаю, что это только пока! Клетку-то нам в пятницу только привезут по заказу. Подумала я подумала, представила, как я его буду искать дурешку по всей квартире, и как потом от мужа буду получать за сгрызанную мебель и все остальное, оделась и пошла на близстоящий рынок за клеткой-бунгало, пусть она маленькая, но для обитания в несколько дней уж лучше это, тем более, что там и поилку можно нормальную поставить, и колесо там есть. Благо опилки есть, наша Салли ж тоже в опилках обитает.
    Купила клетку, поилочку, все тщательно помыла и выложила опилками. Взяла Реми вместе с импровизированным домиком и перенесла в клетку! На удивление, хомка освоился в считанные секунды и в считанные секунды же определил куда ему домик поставить, а куда бы и туалет не помешало. С кормом спасибо куме, она принесла на первое время тот, который ее хомяк не жалует! И, кстати, наш Реми тоже из него выбирает только семена подсолнуха и кукурузу, а просто не трогает.
    Ночью где-то часа в два-три, я вставала кормить сынишку Тошку, и слышу - трудится наш пушистик! ак в колесе наяривает, что грохот стоит, через комнату слышно. Под утро с чувством выполненного долга залез в домик и свернувшись калачиком заснул. Утром выполз, поел, потом как хороший хозяин занялся ремонтом в своей квартире. то напихает полные щеки опилок и салфеток и потащит в дом, то потом их все оттуда выгребет и скниет вниз под домик. И так в тевение часа. Потом подумал-подумал, влез в колесо. Но в итоге мужской характер переосилил и наш Реми снова завалился дрыхнуть без задних ног! Так потешно за ним наблюдать! :D

4. Маришик

Маришик New Member

Добро пожаловать на наш форум :)
    Реми у вас просто замечательный! Долгого вам счастья вместе :Rose:

5. Anabell

Anabell New Member

Дороти
    Спасибо большое! Клетку мы уже заказали по лицензии нашей кумы Лерчонка. Она над нами в этом плане взяла шефство! А маленькая пригодится, когда мы будем ездить на лето к бабушке в Ильичевск на море. Для самой поездки у нас есть пластиковый контейнер для перевоза грызунов и всяких других живностей, но он же не будет в нем жить, поэтому думаю, что клетку я эту купила не зря!))

6. Дороти

Дороти New Member

Эээ... такую же, как у нее? :oops:
    Насчет маленькой клетки Вы правы - пригодится :)

7. Anabell

Anabell New Member

Маришик
    Спасибо!)) Будем стараться баловать, холить и лелеять нашего мелкого!)) Ну и за советами к вам - опытным мамашам хомок обращаться конечно!))

8. Anabell

Anabell New Member

Дороти
    нет. Я взяла дюну с набором: домик, поилка, кормилка

9. Дороти

Дороти New Member

Хороший выбор :good:

10. Anabell

Anabell New Member

Ну мы ж для мелкого стараемся!)) Чтоб ему жилось хорошо! Иначе зачем тогда животинку брать и мучать! Итак на нашей совести есть одна черепашка водная, которую, каюсь, проглядела! :(

11. Anabell

Anabell New Member

Сегодня ночью я ощутила на своем слуху всю "прелесть" ночной жизни нашего питомца! Вот чего он днем так отсыпается! Еще бы, практически всю ночь исколесить, по моим подсчетам, полстраны! :D Я б после такого ваще дня 3 с постели не встала бы!А он как огурчик, с утреца маленько вздремнул и приветствует первоклашку очередным марафоном! И разбудить помог и растормошить! Вот так помощник! Поначалу боялась, что сын и спать не сможет от тарахтенья, клетка-то временная, колесо в ней есть, но качество, здается мне, не лучшее. Ведь знаю, хорошего качества колесики и не тарахтят и не поскрипывают! Зато хомка наш, стопроцентно, ожирением страдать не будет! :)
    Интересно наблюдать как Реми выбирает себе место расположения. С одной стороны колесика у нас туалет, а с другой стороны дневной сон! Поскольку домик пока тоже импровизированный и прозрачный, в нем днем спать не всегда удобно, свет-то мешает! Вот и выбрал наш постреленок дальний угол за колесиком, чтоб спрятаться от посторонних глаз и свет не мешал. А раз выбрал, могу точно сказать, что существо у нас попалось умное, ни дать ни взять!
    Мало того, что умный, так еще и ручной. Мимо клетки проходишь, когда он бодрствует, так он рвется к тебе с такой скоростью, что даже если спешишь, невольно сам останавливаешься и начинаешь с ним общаться. Хотя мы и так стараемся почаще с ним общаться, когда он не спит и не ест!
    Даже мой младшенький 5-месячный сынишка, кажись, воспылал страстью к этому комочку шерсти. Так любит наблюдать, как этот дизайнер капашиться у себя в домике и евроремонт пытается сделать!
    Самое главное, что таки прав был папа, когда простимулировал Богдана на учебу хомяком! Прихожу я вчера в школу, а мне учительница с порога: не знаю я, что вы там с ребенком сделали, но это помогает на "ура"! Он так стал стараться, что я даже и не ожидала! И даже писать стал намного лучше!
    Когда она узнала, что к нам новогодний подарок приехал, естественно пошутила: стимулируйте дальше, хомяк, свинка, котик, собачка, раз так действует!
    И я сразу вспомнила из детства папино изречение: конечно, давайте будем всех заводить, раз вы хотите (нас в семье 3 детеныша было и каждый вечно хоть что-то да притащит, кстати, хомяка мне так в детстве и не дали завести)! Но, тогда и я заведу зверушку! Крокодильчика в ванной! А кто слушаться не будет или чей звереныш ненакормленный будет или неубранный, тот пойдет дружить с моим Геной крокодильчиком!
    А если серьезно, то я не ожидала такого огромного позитива с первых же часов появления Реми. Понятное дело, что само собой разумеющимся считалось, что с появлением хомки в доме все будет весело и забыто напрочь! Но в таком плане я и не надеялась! Тем более, что при этом всем, мой сынишка не забывает о том, что у него еще есть Салли и ее тоже кормить надо и общаться с ней.
    Иногда только думается, и когда я все это успевать буду! У меня ж по сути теперь аж 6 детенышей: 6-летний первоклашка Богдашка, 5-месячный певец Тошка, неугомонный постреленыш Реми, обжорка-вуалехвост Сеня, юркая и мелкая рыбешка Полосик и любящая общение черепаха Салли!
    Вот вернется наш папа с рейса и выгонит нас жить куда-нибудь в парк с нашим зоопарком! :D

12. Хомяк Лучик

Хомяк Лучик New Member

Милюсенький джунгарик :h9:

13. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Очаровательный хом! Долгой и счастливой жизни вам вместе :Rose:

14. Лерчонок

Лерчонок New Member

Растите большими и толстенькими :wink:

15. Anabell

Anabell New Member

Спасибо девочки! Будем надеяться, что жизнь наша совместная будет долгая и счастливая, поскольку опыта в содержании хомки у меня никакого нет!
    А Реми шустрик еще тот! Мало того, что бывает, что сам на руки просится, так еще все время наровит ускользнуть и территорию всю проверить. Я с нетерпением жду прогулочный шарик, тогда можно будет и по полу пошастать!)))

Поделиться этой страницей