Лямблии | HAMSTER.RU

Лямблии

Тема в разделе "Профилактика", создана пользователем Джигме, 30 окт 2009.

1. Джигме

Джигме New Member

я читал, что хомяки часто бывают переносчиками лямблий. Подскажите, пожалуйста, есть ли, какие ни будь антипаразитарные средства для хомяков?

2. littleleo

littleleo New Member

А кто это - ляблии?

3. Zigzy

Zigzy New Member

Лямблии - простейшие (одноклеточные) паразиты.
    Пичкать хомяка антипаразитарными средствами без нужды (а про таковую нужду ничего сказано не было) я бы не стала :no:

4. Дуська009

Дуська009 New Member

Джигме
    Чесно но я вообще в первый раз слышу про лямбли и что хомячки переносчики этой лямбли.
    Если на то пошло то наверно все животные переносчики.
    Но пичкать всякими средствами не стала бы

5. Джигме

Джигме New Member

6. варвара

варвара Active Member

Я вот не понимаю - а зачем пичкать хомячка всякими средствами? У вас что, уверенность на 100%, что у зверька ЕСТЬ эти паразиты? И это при том, что малыш живет в клетке и просто не может подхватить лямблии? :eek:
    Это я так просто говорю, понимаю, что теме - год. :oops:

7. Джигме

Джигме New Member

Джигме (за него я спрашивал год назад) уже умер. Я уже понял, что этого не нужно делать. А фотку я выложил, потому что я проверял как выкладывается изображение. :wink:

8. Сhristina

Сhristina New Member

И вновь поднимаю эту тему, уважаемые заводчики (взрослые люди которые не один год отдали развитию хомячков) скажите пожалуйста, ОЧЕНЬ интересует Ваше мнение по поводу глистогонки животного. Нужно ли проводить глистогонку хомяку? Ведь яйца глистов, повсюду, мы даже можем их занести с улицы домой...для меня это очень актуальный вопрос. Буду благодарна за расширенный ответ :Rose: Спасибо!

9. Helenka

Helenka New Member

Если вы, приходя с улицы, моете руки и снимаете грязную обувь, то очень маловероятно, что ваш хомячок заразится, даже если вы выпускаете его гулять по полу квартиры. Если очень переживаете - сдайте анализы в клинике. Но вообще не помню, чтобы кто-то из форумчан упоминал, что у его хомячка обнаружили паразитов.

10. Дороти

Дороти New Member

Сhristina, есть такая вполне безопасная штука - суспензия "Шустрик", разработана специально для грызунов, так что если Вы переживаете по этому поводу - можно иногда (по инструкции, если ничего не путаю, раз в квартал) давать ее хомячку. Я даю изредка на всякий случай, хуже от нее никому не стало.

11. Сhristina

Сhristina New Member

Helenka, Дороти спасибо большое :)

Поделиться этой страницей