"Live" Последние главы! | Страница 3 | HAMSTER.RU

"Live" Последние главы!

Тема в разделе "Наше литературное творчество", создана пользователем Ксюнечка малышка, 29 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Re: "Live"

Глава 6
    "Шунти... что?"

Немного смешное название, правда?Только вновнь все пойдет по черному. Жизнь шла тихо и мирно, я училась, болела, влюблялась и много, много, много чего произошло за год, только после приезда с летних каникул, случилось то чего никто не ожидал.
    "Двустороний отит, снижение слуха" я бежала глазами по этим страшным строчками очень много раз и все же не смогла избавиться от надвигающегося шока.
    Оказывается я даже не заметила, как практически перестала слышать, я хорошо слышала на уроках, но дома будто превращалась в глухую пробку.Пройдя новое обследование, врачи развели руками, неожиданно в кабинет зашла медсестра:
    -А если шунтирование?Радиоволной?Операция новая но все же!...
    Пройдя еще тысячу анализов и удостоверевшись, что операции по шунтированию мне не избежать, назначили дату, 18 ноября, которой я ждала со страхом...
    11 лет..а уже две операции за спиной!Что же будет дальше?...
    18 Числа меня завели в палату и показали место.
    -Операция будет проведена завтра, с утра не ешь и не пей!-сказала зашедшая на осмотр медсестра.
    Что ж, я все это уже знаю, все это мне знакомно.Ночевала я ужасно, нет в больнице все сделано удобно и комфортно, но я держа в руках плюшевого кота ревела в подушку, жутко боялась и хотела домой.Единственно что меня успокаивало, что наркоз общий, если уж что нибудь и случится, то во сне.
    Примерно в полдень в палату завезли каталку, есле взгромоздившись на сие устройство меня повезли на операционную...
    Мы долго стояли возле лифта...потом я рассматривала операционные, которые мы проезжали.Наконец мы доехали до места "х".Там меня положили на операциооный стол и надели на палец штутку для измерения давления.Далее прибежали медсестры и закрыли мне левую руку своими, видимо чтобы я не видела происходящего.Резкая боль..Из глаз брызнули слезы, когда медсестры убрали руку я увидела на руке маленькую, как они сказали "пуговку"-катетор.Место жутко болело, было больно, в специальное отверстие подключили капельницу.Далее подошел мужчина в халате и надел на меня кислородную маску.Сознание отключилось..
    Сквозь сон я слышала каие-то звуки, потом как меня били по щекам, чтобы я очнулась, крики медсестер и в это же время я видела сон.Дорогая, длинная, по ней мчатся машины, неожиданно я открыла глаза. В операционке на соседней каталке спал мальчик, видимо с искуственно вентиляцией легких.Я уже хотела встать и вдруг почувтвовала резку боль в горле, мне вновь удалили аденоиды.На окне сидели две медсестры, мирно покуривая, одна увидев очнувшуюся спросила:
    -Ну что, поедем в палату?-подходя ко мне сказал она.
    Но я ей не смогла ответить, горло сковало болью и я лишь промычала...
    В палате сидела мама.Положив меня на кровать, медсестры ушли а я вновь задремала...

2. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

Ксюнечка малышка, класно, но грустно :) А продолжение есть?..

3. Ксюнечка малышка

Глава 7
    "Молчание-золото"

Когда я открыла глаза в палате никого не оказалось.Я хотела сесть и приподняв голову отпустила ее на подушку-кружилась голова, к горлу подкатывала тошнота-последствие наркоза.Я молча лежала и пыталась уснуть, наконец глаза закрылысь и я вновь уснула.
    Проснулась я утром, от звука хлопающей двери.Это зашла медсестра сделать уколы."Потыкав" шприцами моих горе-соседов она подошла ко мне, я хотела вытащить руку из под одеяла, но спасением для меня стал катетор-все последующие дни уколы мне ставили в него.Через несолько часов я отойдя от наркоза, пошла на завтрак, только есть совсем не хотелось.
    Далее стали проходить небольшие открытия.Вода в кране вдруг стала бежать как-то громко,а голоса казались кричащими.Я начинала слышать.Только одно беспокоило-я немогла говорить, ситуацию спасали смс, которые я писала родителям и друзьям. Я все еще смутно понимала, что такое шунтирование, и каким образом оно спасло мне слух.
    Оказалось, что радиоволной, мне открыли проход для барабанной перепонки, а в получившееся отвертсие вставили металическии шунт-размером со стеклярус. Похже шунты должны были выпасть.
    Катетор мне сняли за день до выписки, оказалось там скальпилем сделали надрез и вставили тоненькую трубочку, остался жуткий синяк.Иногда это место до сих пор побаливает.
    Их больницы меня выписали через неделю.Еще две недели я провела дома.
    Хм, интересно, но когда я вернулась в школу, ребята пытались найти у меня за ушами шрамы.
    i]

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
    Snusmumrik Спасибо!Главы две точно будет. :Rose:

4. Ксюнечка малышка

Скоро выложу последнюю главу!!

5. Лёкачка

Лёкачка New Member

:Bravo: здорово

6. Ксюнечка малышка

Лёкачка Спасибо! :Rose:

7. polina62

polina62 New Member

Ксюнечка малышка Очень интересно, ждём продолжения! :Rose: :)

8. Элечка99

Элечка99 New Member

Супер!

9. Ксюнечка малышка

polina62ЖДите! Я думаю эту главу мы скоро закончим. :twisted:
    Элечка99Спасибо! :)

10. Ксюнечка малышка

Последняя глава.
    После тех страшных событий прошло много времени.Черная полоса словно оставила меня и перестала перследовать.я Помню, как была рада второй беременности тети, и звонила подруге в шесть утра по телефону с криком в трубку "У меня родился братик!!!"Помню как влюбилась в того, кого не ожидала увидеть в своем сердце.Как полочулила диплом хохотушки класса, обрела друзей и новых подруг.Нашла смысл жизни...
    Эпилог:
    Я незнаю, будет ли продолжение у этой истории...
    Но в моей жизни наступил новый этап и никто не сможет отнять у меня то счастье, которое сейчас в моей душе...

11. Ксюнечка малышка

12. polina62

polina62 New Member

Ксюнечка малышка Мне понравилось!!! :Rose: :)

13. Ксюнечка малышка

14. anna.stasi

anna.stasi New Member

Мне тоже очень понравилось!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей