Литературный конкурс "Дневник наблюдений" - Прием заявок! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Литературный конкурс "Дневник наблюдений" - Прием заявок!

Тема в разделе "ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНКУРСЫ", создана пользователем Маришик, 16 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jata

Jata New Member

Ого!Сколько писателей! :Yahoo!: Первые впечатления положительные и весьма позитивные. Особенно понравились произведения Варвары и Deli4ki. Люблю объемные сочинения! Ну, а я тут так :oops: , решилась ну вобощем воть... :oops:
    Замечания сирийской хомки о людях
    Пролог
    Моя веселая жизнь только начиналась. Меня только что купил человек и я счастлива. До этого жизнь не казалась настолько не предвиденной и интересной. Моя фантазия рисовала мой будущий дом и всё что там будет: домишко розового цвета, расположенный на третьем этаже, набор мисочек и поилок на втором этаже и самое главное личное колесико, где я смогу бегать сколько захочу. Наслаждаясь сладкими мечтами я не заметила, как оказалась в квартире, где по-видимому я буду жить. Девушка, покупавшая меня, аккуратно достала меня из коробки, где я сидела. Я обнюхала каждый пальчик её руки.
    - Ну, здравствуй – обратилась она ко мне с улыбкой на лице – добро пожаловать домой. Я ещё раз осмотрела комнату. А где моя клетка? Тем временем девушка поднесла меня к чему-то похожему на… о боже! Неужели это место где я вынуждена жить? По-видимому, да. Меня поместили в клетку, и я осмотрелась изнутри. Клетка была поддержанной и всё пространство, то есть первый этаж, который был единственный, было занято опилками. Я недовольно хмыкнула и посмотрела злыми глазами на мою хозяйку. Она открыла упаковку нового корма «Зверюшки» и ели как насыпала в миску, рассыпав большую часть. Мда… не повезло мне. С этого дня я стала вести что-то вроде списка замечаний для всех кого я видела, в ответ на то, как и где мне придется прожить остатки жизни. Если мои записи попадут кому-то в руки (из людей), прошу не держать на меня зла…

День моего новоселья

Я не могла смириться с моей судьбой. Хотя чего я ждала? Пространство, о котором мечтали все мои друзья и родственники из магазина, не доставило мне никакой радости. Я пыхтела и дулась, забившись в опилки, и угрюмо глядела на миску с кормом. Уже стемнело. В комнату зашла моя новоиспеченная хозяйка. Какая же она неуклюжая! Только что разлила стакан с водой, который стоял на столе возле меня. У неё были очки, которые противно сверкали от света лампы. Фи… и я быстро мелькнула в домик, где ещё не была. Вместо салфеток все пространство домика занимала туалетная бумага. Зарывшись как можно глубже, я пыталась заснуть. Если честно, я ждала пока уйдет человек. Провалившись без дела, я так и не смогла уснуть. Да ну! Подумала я и выскочила из домика. Она была все ещё в комнате и смотрела на экран чего – то. Я не видела, что там, так как не обладаю дальнозоркостью. Притворившись, что я её не замечаю, я направилась к миске с едой. Через минуту всё содержимое миски было у меня в мешочках. Закончив здесь, я вытянулась во весь рост и осмотрелась. Очки блестели совсем близко, то есть человек с любопытством наблюдал за мной. Я развернулась к ней спиной и стала усердно умываться. Растягиваю время, я тщательно вылизывала свои лапки. Раздался резкий и продолговатый звук, потом ещё раз и ещё раз. Да что же это!? Прям по ушам! В это время девушка быстро схватила (на удивление) не уронив, ещё одно чудо человеческих рук и поднесла к его уху, не забыв нажать, на что – то. И сказала,-«Алло». Я усмехнулась. Для чего люди придумывают всякую чушь, например это тупое слово. Что оно означает? Далее я не совсем поняла, что за чудо человеческих рук она держит. И притом девушка с ним или с ней разговаривает! Мда… весело. Я ещё раз осмотрела клетку, изучив усиками каждый миллиметр. Колеса не оказалось. Я чуть не расплакалась, но хомякам не дано выражать слезами своего огорчение (в смысле не могут плакать). После разговора с чудом ну вы поняли (в смысле лень говорить опять «человеческих рук»), двуногая усыпила или вовсе убила тот экран. Он потух? издавая странные звуки. Затем она ушла? потушив свет.
    Всю ночь я грызла клетку, рылась в опилках, короче бесилась.
    Таковы мои первые впечатления о человеках …

«Что началось гневом, кончается стыдом» Бенджамин Франклин
    Три дня спустя
    Моё отношение к человеку не менялось. Казалось, что ненавистью пропиталось всё. В очередной раз девушка, совершала какую – либо оплошность. То что-то уронить, то обо что - то ударится, одним словом: она была неуклюжей. Ещё я узнала, что девушка живет одна, потому что кроме неё я никого не видела и не слышала. Имени её я не знаю, да и своего тоже…
    Печальная картина. Но я уже отчаялась что – либо изменить в ней (в смысле в картине), кисть сломалась, а краски кончились. Я потеряла всякий интерес к жизни. К концу третьего дня на меня все – таки обратили внимание. Очки заблестели совсем близко, дверка клетки со скрипом открылась. В клетку протянулась её рука. Я не знала что делать: или укусить или позволить себя взять. Недолго пораздумав, я укусила палец девушки. Она не ожидала агрессии с моей стороны поэтому выглядела всё более неуклюжей. Кое-как вытащила свою руку из клетки и долго ковырялась, чтобы её закрыть. Капли крови падали куда – то вниз. Наконец покончив с дверкой, девушка выбежала из комнаты. Я долго оставалась в неподвижной позе. Чувство вины овладело мною на несколько секунд. Мою совесть задушила обида на этого человека.

Неделю спустя
    После того случая двуногая ещё несколько раз пыталась меня взять на руки, но всё кончалось тем же. Я уже проснулась, но не хотела выходить из домика. Мне так казалось. Когда я решилась выйти, то не смогла. В прямом смысле. Я не могла пошевелить конечностями! Стараясь выкарабкаться из домика, я брыкалась и кувыркалась. Кое - как я выползла. Переднии лапки стали двигаться, но заднии словно онемели. За что? Простонала я и в который раз сожалела о том, что не могу плакать…
    Как только я выползла, то сразу увидела два больших размытых пятна. Это два человека. По блеску очков я поняла, что один из них моя хозяйка. Это единственное живое существо, которое я видела здесь кроме хозяйки. Видимо этот человек обратил на меня внимание и подбежал к клетке. Я внимательно рассматривала его. Потом я поняла, что это девушка. Длинные, темные волосы и серые глаза удивительно сочетались на белом фоне её лица. Уголки её губ были слегка приподняты, она слабо улыбалась. Я, не раздумывая, подползла к ней поближе. Увидев, как я передвигаюсь, улыбка вовсе исчезла с человеческого лица. Взамен пришло удивление, сочувствие и огорчение.
    -Вика, что с твоим хомячком? - обратилась незнакомка к моей хозяйке. Мой человек подошел поближе.
    -А, что с ней? – переспросила она свою подругу (хозяйка).
    - Как что! Ты что не видишь?! Она ели ходит, точнее, ползает как улитка! – возмутилась сероглазая. В этот момент серые глаза казалось, потемнели и блестели.
    -Что случилось? Как так? – перепугалась хозяйка и её глаза блестели сильнее очков. Она готова была заплакать и, оттолкнув свою подругу от клетки, открыла дверцу и взяла меня. Похоже, девушка уже не боялась, что я её укушу. А я и не собиралась. Её ладошки были холоднее моих лапок. Сквозь очки отчетливо виднелась слеза. Мои заднии лапки неестественно лежали подомной, словно я тащу их за собой. Хотя так и есть.
    -Отнеси хомяка к ветеринару, - сухо, но четко сказала незнакомка. Похоже, она сострадал мне. Далее темноволосая девушка ругала мою хозяйку за то, как она за мной ухаживает.
    -Как можно содержать хомяка без колеса, – упрекала она её, - лучше вообще не заводить хомячка если не знаешь что с ним делать.
    Вика склонила голову в знак виновности и молча, выслушивала критику. А слезы всё ещё текли. Мне стало очень жаль своего человека. Но я не могла никак её ободрить, а лишь сильнее прижалась к ладошке, в надежде согреть её.
    Утро следующего дня
    Вика вытащила меня из домика и положила в небольшую коробку. В ней была несколько дырок, что бы, я не задохнулась. Я следила за звуками. Такие заманчивые и незнакомые звуки улицы: пенье птиц, цоканье женских каблуков, шум автомобилей, откуда – то доносилась музыка. Я не могла дремать. И от нечего делать стала усердно грызть коробку. Услышав скрежет моих зубов, хозяйка легонько потрясла коробочку, в надежде меня утихомирить. Не помню сколько времени прошло, но в конце концов мы оказались у ветеринара. Открыв коробку, Вика аккуратно вытащила меня и передала женщине. Она была лет пятидесяти, в очках и в белом халате. На руках были резиновые перчатки. Внимательно осмотрев меня со всех сторон, потрогав обездвиженные лапки, она положила меня на стол, а сама села на стул.
    - Недоразвитие скелета, слабые мышцы. – Проговорила она спокойным тоном. Мне сало страшно. А вдруг я никогда не смогу ходить. К горлу подходил комок. Я уже не надеялась заплакать...
    Я вновь сидела в коробке. Обратный путь казался быстрее. Меня вернули в клетку. Лапки уже не болели, но практически не шевелились. Я один случай на прошлой недели… при попытке меня подержать на руках хозяйка меня уронила…Скорее это тоже повлияло на моё здоровье. Вика угостила меня сегодня чем-то новеньким. Это какие-то белые комочки. Они удивительно вкусные. Также в клетке появился ещё один предмет белого цвета. Круглое и белое. Что это? Я понюхала предмет и попробовала на зуб. Не вкусно. Отойдя от не вкусного предмета, я вернулась к сладеньким комочкам.
    Не смотря ни на что, я крепко спала. Проснувшись, я первым делом выползла из домика и съела ещё один белый комочек. И вновь что-то изменилось. За мной внимательно наблюдала моя хозяйка. Она улыбалась. Я никогда не видела её такой доброй. Я хотела улыбнуться ей в ответ, но что-то все-таки не давало мне покоя. Я обежала клетку и наткнулась на то самое что-то. Я не сразу поняла, но когда я залезла в него… в каком, же я была восторге! Колесо, колесо, колесо! И я понеслась. Ну конечно первый заезд не удался (у меня все ещё болели лапки). Вика вытащила меня из клетки. Я не сопротивлялась. Она поднесла меня поближе к себе и мы смотрели друг на друга. Как же я могла ненавидеть её? Я счастлива, что меня любят. Я это точно знаю. Вика положила меня на диван. Мы долго играли в догонялки и пятнашки. У неё это лучше получалось и она мне поддавалась. После того как я окончательно устала хозяйка вернула меня в клетку. Я вновь заснула крепким сном в своем домике, таком любимом домике…
    На этом я заканчиваю свои записи… Моя жизнь только началась, но я уже наделала много ошибок, как и мой человек. Теперь я люблю её. Мы теперь стали семьей, маленькой, но дружной. Я не знаю что будет дальше, сколько я ещё проживу или как. Главное Вика будет рядом…
    От автора: Спустя год Вика уедет на каникулы, а хомячка отдаст подруге. После возвращения девушки хомочка окажется чем-то заболела. После долгого лечения она проживет ещё полгода… Теперь другой зверек скрипит колесом о любимую клетку и напоминает любимицу ушедшую на радугу…
    Мы всегда в ответе за тех, кого приручаем…

2. Весёлый

Весёлый New Member

Наблюдение за хозяином
    1 день наблюдений
    -Интересно, а что делает мой хозяин днём?- Спросил Фрол у Фомы.
    -А что ты делаешь днём?
    -Я сплю
    -Значит и он спит.
    -Значит он спит круглые сутки? Что-то не верится!
    -Все нормальные хомяки днём спят. Или наш хозяин ненормальный?
    -Не, наш хозяин нормальный… А может он не хомяк? Он больше нас.
    -Нет он хомяк но другой породы, Сирийский наверное…
    -Но он не спит днём!-
    -Спорим что спит!
    -Спорим, но как узнать спит или не спит?
    -Нужно проследить за хозяином.- Сказал Фрол.
    -Точно! А кто будет следить?
    -И я и ты, чтобы никто не обманул.
    -Хорошо
    9 часов
    Хозяин спит
    10 часов
    Хозяин спит!
    11 часов
    Хозяин просыпайся! Хозяин всё равно спит.
    12 часов
    О чудо, хозяин проснулся.
    13 часов
    Хозяин куда-то ушёл.
    14 часов
    Фома и Фрол заснули.
    На следующий день Фрол и Фома забыли о своём споре, у людей жизнь неинтересная. А у хомяковв 1000001 раз интереснее, бегай в колесе, грызи клетку, буди по ночам хозяина, поедай лакомства от него... в общем мы хомяки хомячим! Люди хомячить не умеют, поэтому у них жизнь скучная и неинтересная.

3. Jata

Jata New Member

сообщение удалено

4. littleleo

littleleo New Member

Немного о себе...Я самый хозяйственный хомячок - Лисенок. Хоть я и мальчик, но я набираю за неделю пол-домика семечек и корма. А салфеток так много, что часто сам я не пролезаю. Я имею густую шерсть и потому хозяйке часто приходится чистить колесо от выпавшей лишней шерсти.
    Жил когда-то с Абрикосиком и Мышонком. С Мышонком сразу подрались. Не нравился мне он, хитрый. А после отсадки Мышонка мы с Абри зажили вместе, не дрались. Хозяйка нас очень любила, но знала, что когда мы начнем драться, то покалечим себя. Поэтому Абрикоська уехал в другой дом.
    Нынешнее расписание дня.
    7:00. Сажают в шарик. тренировка перед сладким сном.
    7:30. Меня сажают в клетку. От хозяев и слышно "Л-л-л-л-и-и-и-и-ся!"
    8:00 Сладкий сон среди семечек и корма. Иногда просыпаюсь и, как воспитанный хома, иду в собственный туалет на 1 этаже. Сонный, еще не открывший глазки я иду по лестницам 3 и 2 этажа. Я же воспитанный хомяк! :pardon:
    21:00 Выспался и полез искать вкусненькое в миске. Опять Хамстер Нэйче, Литтл Уан и Падован??? *ну привереда же я* Лишь днем, (сам удивился) могу спокойно есть все, что есть в миске. Даже печенье из корма.
    22:00 Пошел кататься в колесе - любимое занятие! В перерыве - умывания и глоток воды.
    22:30 Тащит на ручки. Да-да, хозяин. В голове моей только мысль "Ура, снова в шарик или на кровать - и играть! :D

Девочек я обожаю. Они далеко, но чувствую я радостные возгласы "Смотри, Лисенька проснулся!", "Какой он красивый!" :h8:
    Только обидите девочек - перекусаю на части! :h5:

5. Бусёнка

Бусёнка New Member

Маришик
    А когда будет голосование?

6. Jata

Jata New Member

После 18 марта наверное

7. Delli4ka

Delli4ka New Member

У всех такие замечательные рассказы! :Rose:

8. Грызик

Грызик Active Member

Дневничок сирийского хомомачо Перса.

О Персике:
    Я сирийский хомячок Перс. Я, когда моя хозяйка куда, нибудь уезжает, сажусь за её компьютер и пишу романы. Я очень удивительный и похож на солнышко. Один раз ко мне на экологию пришёл человек :shock: . Стал вдруг меня кормить, поить, но я раньше даже и не знал, что такие вкусняшки вообще бывают на свете! Меня никто не кормил, я был худой, голодный и ел только свои какашки :( . Прошёл учебный день, меня понесли под лестницу, около лестницы было окно, я вечерами смотрел через окно на звёзды и мечтал, что кода, нибудь я найду своего человека! Я целыми ночами мечтал и плакал, что кому, нибудь сейчас довольно грустно чем мне. Он тоже мечтал о своём человеке. И это был мой друг- Толстячок. Он сидел на голом месте расчищенном от опилок, и смотрел на тени, которые ходят за дверью. Он думал, что это пришли за ним, чтобы его забрать, но нет- это охранник закрывает нашу кладовку где мы сидели. У меня светились глаза, когда на небе падала звезда. Было очень красиво.
    Утро. 6:15. Нас вынесли в класс и поставили на стол.
    Утро. 7:00. Дети зашли в класс и начали нас мучать :cry: . На нас дуть. :cry:
    Утро. 9:00. Начались занятия, пришёл очень странный человек, похоже, очень добрый. Он мне приглянулся.
    Утро. 10:04. Человек сел около моей клетки и достал пакет, чтобы меня накормить. Я получил вкусняшку и облизал его.
    Утро: 11:00. Занятия закончились.
    День: 14:00. Я сижу под лестницей.
    День: 14:12. Под дверью ходили тени, я опять думал что это пришёл мой человек.
    День: 14:14. Открывается дверь, и входит тот человек, которого я видел на занятиях.
    День: 14:15. Я замер.
    День: 14: 16. Человек открыл переноску и достал меня из клетки.
    День: 15:00. Мы долго шли по улице, мне было холодно. Я дрожал.
    День: 14:00. Мы пришли домой! :Yahoo!: .
    Вечер: 17:00. Хозяйка мне почистила клетку и посадила меня туда.
    Вечер: 17:59. Хозяйка накормила меня кормом и огурчиком.
    Вечер: 18:00. Я счастлив :h9:

9. Jata

Jata New Member

Да. :) Конкурс будет не из легких :oops:

10. Delli4ka

Delli4ka New Member

Jata
    А мы по-другому и не умеем)) Лёгких путей не ищём! :)

11. CrazyBomba

CrazyBomba New Member

Самое начало. О том, как я попал в магазин и о спасении из этого ужасного места.

..Меня принесли сюда в пластиковой коробке. Когда меня занесли в это помещение, я думал, что ослепну. Свет ярко бил в глаза. Крышка коробки открылась, меня схватили и посадили в большой отсек с опилками. Я заметался в поисках еды, невыносимо хотелось пить. Так я и бегал по клетке, но ничего не нашел. Я был в отчаянии. Вдруг что-то блеснуло в свете лампы. Это было колесо. Я помчался к нему настолько быстро, на сколько позволяли силы. Но когда я в него залез, не смог его крутить поскольку мне просто не хватало сил , в глотке пересохло, в животе противно урчало. Видимо я отрубился прямо в колесе, потому что, проснувшись утром, спина сильно болела. В животе снова заурчало, я содрогнулся…Внезапно ко мне подошло какое то существо. Оно явно было во мне заинтересовано.Оно ткнуло в меня пальцем, что то прокричала другому человеку и ушло. Через некоторое время их вернулось трое, одно существо подошло ближе всех ко мне. Вдруг я увидел руки появившиеся буквально с неба. Они крепко схватили меня и посадили в коробку. Я закричал, но видимо им было все равно. Меня куда то понесли, при этом сильно шатая…Что случилось дальше, я не помню , наверное я опять отрубился от изнеможения…

О приключениях в новой клетке.

..Очнулся я на мягких салфетках. Я сладко зевнул и потянулся. Но потом меня охватило беспокойство, ведь рядом было столько не знакомых запахов… Я принялся все обнюхивать, исследовать. Я обнаружил миску с едой. Моей радости не было придела! Я принялся в спешке жевать сочную морковку, одновременно пытаясь запихнуть побольше еды в защечные мешочки. Рядом я увидел поилку, напившись вдоволь, я пошел исследовать клетку дальше. Я нашел удобное, сплошное колесо. Немного в нем побегав, я пошел дальше. Я заметил круглое отверстие в клетке, залез туда и увидел продолжение хода. «Наверное это труба!» - догадался я. Дальше на пути мне попался домик. Я залез в него. Он был наполнен мягкими, душистыми белыми салфетками… Я блаженно развалился на них и…уснул.
    Проснулся я от манящего запаха. Выглянув из домика, я увидел перед своим носом кусочек яблочка. Я незамедлительно схватил его и начал жадно жевать. Когда я доел, я решил вылезти на поиски таких вкусняшек, но меня что то схватило. Наверное, это были уже известные мне раньше человеческие руки.. Они тоже пахли яблоками, поэтому я ни секунды не медля, цапнул человека за палец. Человек взвизгнул, но не уронил меня, хотя я ожидал именно этого. Человек посмотрел на меня, а потом стал гладить меня по спинке ласково приговаривая что то вроде «Фееенечка…» .Первые впечатления об этом человеке у меня сложились хорошие.

О моей жизни.

Вот так я и стал жить. В чудесной клетке, с большим колесом. Просыпаясь, я сразу же находил большую миску, наполненную вкусной, сочной едой. Когда человек подходит ко мне, я радостно сажусь к нему в руки и уже не кусаю его. Меня выпускают гулять по дивану, каждый день понемногу катаюсь в прогулочном шарике. Я не очень люблю, когда меня фотографируют. Вспышка очень яркая, и не приятно когда она светит прямо в глаза. Но когда я сижу на столе у своего человека и вижу фотографии на мониторе компьютера, понимаю, что это того стоило.

Всё это время я веду свой личный дневник. И если ты, человек найдешь его, то знай: я тебя очень сильно люблю! Всегда твой, хомяк Феня.

12. Homo_lapa

Homo_lapa New Member

Какие странные существа - люди!
    Почему они ходят на двух лапах? Наверное потому что на четырёх лапах ходить ещё не научились... Бедные! :(
    И почему они не спят днем? Всё ходят, ходят. Наверное бессонница. А хотя они ночью спят. Странно :unknown: . Наверное у них биологические часы неисправны.
    -Эээ! Чего ты меня на руки берёшь? Ты кто? А-а-а... Я понял! Ты - хомохозяин! Мой лучший друг!
    Хомохозяин - это ещё одно существо из семейства людей. Хомохозяин хотя и хороший, но немного глупый. Он не понимает моего языка, хотя что тут понимать то? А сам на своем языке талдычит чего-то. Вы не подумайте, что я не понимаю! Я всё понимаю.
    Ещё у хомохозяина есть мамохомохозяина, папохомохозяина и братохомохозяина. Мамо (здесь и далее сокращенно) я тоже люблю, она хорошая. А от папо постоянно воняет одеколоном. Не хочу идти к папо! Брато хоть и считается маленьким, больше меня в 90 хомо размерах!...
    Ой хомохозяин идёт! С хомолакомством! Люблю... :roll: ! Ну ладно иду от компа, а то еще хомохозяин заметит что я в интернете сижу...
    - Иди сюда, мой хомохозяин, и дай мне вкусняшку!!! :)

13. Ilana

Ilana New Member

Здраствуйте! Меня зовут Зоар, я маленький сирийский хомоизраильтянин! Хочу познакомить Вас со своим микродневничком наблюдений, который начал вести 2 недели назад. Почему только 2 недели? Потому что мне только месяц, а до того мои глазки были закрыты и работал только носик. А теперь я все вижу и записываю свои наблюдения. И еще - ровно столько же я знаком со своей хозяйкой. Правда в первый раз я еще не знал, кому принадлежали 2 большие руки, которые стали вдруг вылавливать моих братиков и сестренок из нашего большого дома-клетки. Я очень испугался, спрятался в салфетки и хотел укусить этих незванных пришельцев. Но они так вкусно пахли тыквой и кашей, которую я ел до этого, что решил подождать и не кусаться. "Руки" меня погладили, потом я почуствовал как что-то мягкое и теплое поцеловало меня в пузико, а затем "руки" щелкнули передо мной чем-то блестящим и чей-то голос произнес: "красавчик коричка".
    Потом нас всех посадили обратно в чистые салфеточки. Вот тогда я и начал свой дневничок. Мама объяснила мне, что это были не просто руки, а руки нашей хозяйки, которая дает нам еду, салфеточки, питье и вкусняшки. Все это я записал как свои первые впечатления в свой микродневничок. С тех пор я уже знал, что нет ничего страшного, когда открывается клетка и сам первым подходил взять вкусняшку. У меня даже появилась мысль - так приручить хозяйку, чтобы она обращала внимание только на меня. И я этого добился за прошедшие 2 недели. Меня чаще других гладят и ласкают на ручках, дают больше семечек и орешков, чем другим. Неделю назад хозяйка сделала еще одну отличную вещь: убрала от нас девчонок в другую клетку, а нас мальчишек - тоже посадила отдельно и от мамы и от них. И правильно: девчонки такие писклявые, да еще и отобрать орешек норовят. А я знаю - даже из всех моих семи братиков я самый любимый для хозяйки. Я научился понимать все ее слова и вчера последняя моя запись в дневничке была такова: "хозяйка приручилась и хочет оставить в питомнике только меня, любимчика Зоара, а других отдать или продать.". Вот так нужно приручать человека! Учитесь братья-хомяки!

14. natusichek

natusichek New Member

Дневник наблюдений за моей хозяйкой.

Я маленькая хомка. Мне 4 месяца. Около 3-ёх месяцев назад моя хозяйка забрала меня из зоомагазина и принесла сюда, в мою родную удобную норку. Я знаю, что кроме меня, существуют и многие другие хомяки. И кроме моей хозяйки существуют много других хозяек. Наши образы жизни намного отличаются. Свой-то образ я знаю хорошо, а вот хозяйкин не очень... И вот решила понаблюдать за моей хозяйкой и создать вот такой вот дневник.
    Итак, дневник наблюдений за моей хозяйкой.(Один обычный день из повседневной жизни)

6:40. Около кровати хозяйки звенит какой-то неприятный звук и она просыпается. Я конечно тоже насторажевоюсь.
    6:50. Она встаёт. :) Подходит ко мне и говорит "Привет, Петунья!" :D . Уходит из комнаты.
    7:00-7:25. Я слышу звуки течения воды, шкварчения еды на сковородке и звук телевизора.
    7:35. Хозяйка выходит из дома. Я остаюсь одна. (Самое грустное для меня время). :cry: Однако, по близости ходит большой страшный зверь, который вечно орёт "Мяу" и иногда содится около моей клеточки и лаского смотрит на меня. Мне это не нравится. Лучше пока нет хозяйки поспать в домике. От греха подальше. :Search:
    14:30. Ура! Ура! Хозяюшка пришла! :Yahoo!: Но я такая сонная и хочу спать, что сил у меня хватает только на то, чтобы высунуть нос из окошка и посмотреть на хозяйку. Она тоже со мной здоровается. :hands: Но из-за моего хомячьего режима я продолжаю спать... :time:
    18:00. Я выспалась и проснулась! :) Вылезла из домика, потянулась, попила водички... А где же хозяйка? А вот она бежит! Открывает клетку и... Ура! Мой любимый прогулочный шарик! :h16: С радостью залезаю!
    18:20. Пора в клетку! Набегалась. Знаю, что после такой пробежки у меня будет сытный ужин! Хозяйка ушла за едой.
    18:30. Наконец - то. Пища! Мою мисочку из клетки убирают и... Да! Куча пищи! На ночь хватит! Спасибо хозяюшка. :h6:
    19:30. Хозяйка мою клетку открывает. Ой! Берёт меня, в тазик сажает. Ничего страшного! Ежедневный уход за шерстью! :) Неочень-то я его люблю! Но за шёрсткой ухаживать надо. Я же длинношерстная.
    20:00. Хозяйка уходит на кухню. (Наверное ест). Иногда мне переподает кусочек с человеческого стола. :O:
    21:00. У меня самая жизнь начинается, а вот хозяйка похоже уже ко сну готовится! :( . Даст мне ещё пару лакомств и "Пока, пока!" Ну что же, а я поразвлекаюсь. В колесе побегаю! Люблю я это дело. :D Пока. пока хозяюшка! До завтра! :)

15. Jata

Jata New Member

сообщение удалено

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей