Лекарственные травы в жизни хомячков | HAMSTER.RU

Лекарственные травы в жизни хомячков

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем варвара, 13 ноя 2010.

1. варвара

варвара Active Member

Хочется узнать, следует ли давать хомячкам лекарственные травки (например, общеукрепляющие), да и просто послушать отзывы - кто давал, кто нет, и можно ли давать, например, шиповник и др. Еще продаются специальные капли для хомячков с шиповником. Есть ли в них польза?
    Я увлекаюсь травами, хочется уточнить про хомячков. И создать тему про хомячков и целебные травы. Не знаю, что меня на это потянуло. Возможно - интерес, а возможно я хочу укрепить иммунитет своих зверьков...
    И не смотрите, что я далеко не новичок. Учиться никогда не поздно! :wink:

2. мамакрю

мамакрю New Member

варвара
    Просто так - "для профилактики" я бы давать не стала ни травки, ни капли.
    Здоровому зверьку хватает добавок и травок в качественном корме, ИМХО. :unknown:
    А у шиповника семена с ворсинками - я бы точно это давать не стала.
    Из травок экстракт эхинацеи для иммунитета можно подавать "по медицинским показаниям".
    Еще я недавно узнала, что есть такая аюрведическая интересность - людям с диабетом или повышеным сахаром для нормализации уровня сахара рекомендуют подавать курсом мумие и куркуму молотую на кончике ножа ежедневно.
    Поскольку в аюрведической системе диабет в принципе даже не считается болезнью и корректируется достаточно просто.
    Я бы попробовала такое.

3. Tinka

Tinka New Member

[mod]Переношу тему в соответствующий раздел :)[/mod]

4. Renoiro

Renoiro New Member

Я своим в корм подмешиваю из "лечебных" цветы календулы и семена расторопши. Петрушку и мяту особо лечебными не назовешь, их тоже подмешиваю.

Поделиться этой страницей