Леди не становятся, ими рождаются, даже в зоомагазине | Страница 4 | HAMSTER.RU

Леди не становятся, ими рождаются, даже в зоомагазине

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Monika, 18 июн 2014.

1. мечта

мечта New Member

Эти жуки еще могут странным образом оказаться в закрытой плотно банке! Я это знаю как ни кто другой :D . А + вакумного пакета в том, что если там появится хоть одна дырочка, то корм сразу станет сыпучим. А прогрызть они могут все, что угодно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
    Выход только один- хранить крупу в морозилке, т.к. даже в холодильнике эти гады жить умеют.

2. Иделаида

Иделаида New Member

Мы так Ваку купили, у них прям из плотного картона упаковки-тубусы. Вот в них и оказалась вся эта братия, причем в целой партии. :( Никаких повреждений не было, вместе с продавцом смотрели.

3. мечта

мечта New Member

Вывод- проверять прямо в магазине.

4. Людмила У

Людмила У New Member

Не... Фиори не прогрызут, там такой пакет толстый, почти как пластик.

5. Monika

Monika New Member

Людмила У как хорошо, что у меня была не моль, а какие-то жучки коричневого цвета :crazy: Я обычно корм пересыпаю сразу в прозрачный контейнер. Тут я и увидела этих "друзей" %) .

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
    мечта, Иделаида жуки коварные :haha: . У меня есть коробка Падована (уже вторая), ни разу сюрпризов не находила. Коробка и пакет внутри :roll:.
    Уже не знаешь, как защитить корм от жуков, везде просочатся :evil:

6. Monika

Monika New Member

Уезжала по делам, решила попрощаться с Монечкой, взяла ее на ручки, подержала, положила в клетку, а малышка не слазит с руки, держится лапками O:) Пришлось потискать еще немного :pardon:

7. Monika

Monika New Member

Дала Моне детскую пюрешку из цыпленка. Немного поели :roll:

Добавлено спустя 44 секунды:
    Скоро будут новые фото! :Yahoo!:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
    Наши уши :haha:

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Замечательная девочка! :good: А ушки такие милые, как у зайки! :)

Попробуйте этих гадов в морозильнике проморозить суток трое. Просто положите туда весь пакет - и все, они сдохнут. А потом пакет извлечь и прогреть-просушить при комнатной температуре день-другой. Даже если они потом и будут в корме, то уже неживые, пойдут как белковая добавка. А размножаться и заражать другие продукты они не смогут.

9. Monika

Monika New Member

Оксана ternivchanka, спасибо за совет! :Rose: Я как-то не думала это сделать, выбросила сразу. Завтра пойду опять корм покупать - отпишусь. Если опять живность, то проморожу :) Надеюсь, мне повезет :unknown:

10. Иделаида

Иделаида New Member

Это опасно! :no: Фиг знает, что за жуки и что будет если хомка их съест. Тем более, насколько мне известно, что случаи отравления такие были. :pardon:

А девочка мила и обаятельна.

11. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ой, да Вы что? :shock: А мне кто-то из старожилов-форумчан писал, что от моли пищевой пакет с кормом проморозил и все нормально... :oops:
    Тогда лучше не следовать таким советам, а то я еще виноватой буду... :sorry:

12. Sirin

Sirin New Member

У моего Юстаса месяц назад завелось два жука. Я их словить не успела - пропали :wink: Теперь Юся "зависать" стал и грустный какой-то.
    Не знаю, может налопался этой живности, охотничек :twisted:
    Я сыплю корм рукой, небольшими горсточками, заметила бы... Да еще две штуки :unknown:

13. мечта

мечта New Member

Грустит что жуки кончились :) .

14. Monika

Monika New Member

Иделаида, я и не знала, думала проморожу и все дела :( Спасибо! :Rose:
    ternivchanka, ничего страшного :) :wink:
    С мяском вкусно :haha:
    :haha:

15. Иделаида

Иделаида New Member

Оксана, я и сама бы не подумала, если бы не предупредили, когда пожаловалась, что нашла жуков в корме. :Search: С тех пор все просматриваю.

Поделиться этой страницей