Леди не становятся, ими рождаются, даже в зоомагазине | Страница 3 | HAMSTER.RU

Леди не становятся, ими рождаются, даже в зоомагазине

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Monika, 18 июн 2014.

1. Monika

Monika New Member

Купили Моне травку из зоомагазина :) Уплетаем за обе щеки :kitty:

2. Monika

Monika New Member

Ужас! Открыла корм Литл Ван (сегодня купила), а там коричневые жуки! :shock: :no:
    Моня его любит, а теперь даже не знаю где покупать :cry:
    Корм кишит жуками, выбросила :cry:.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
    Кто нибудь в интернете корма заказывал? Там живности в них нет? :eek:

3. мечта

мечта New Member

А вы в каком районе живете? У нас на Кузьминках 2 раза брала и никаких жуков. Может стоит на упаковку смотреть-может там дырочки были и вы не заметили? Или надавить на него-думаю он должен как шарик сопротивляться,если дырочек нет. Но это мои предположения, я так еще не делала, даже и не думала что такое может быть...Почему не отнесли в магазин эту животную смесь?

4. Monika

Monika New Member

мечта купили проезжая мимо на Первомайской в Cats&Dogs :(
    От испуга сразу выбросила и вынесла :no: :cry:
    Вроде как упаковка была гермитичной, как открыла, а там зоопарк %)

5. мечта

мечта New Member

Проезжайте мимо кузьминок, :) правда я там в таком закутке покупала, зато цена нормальная , не помню сколько- то ли 60 с чем-то то ли 80 с чем-то , но ниже 100 руб-однозначно!Сами они по каталогам заказывают от куда-то. А вообще в магазинах "Бетховен" мне кажется корма должны быть хорошими. Но дороговаты, зато магазинов этих вроде много и они на высоком уровне, я считаю.

6. Monika

Monika New Member

мечта спасибо Вам за совет :Rose:! Как-нибудь заедем :) Я где-то Литл Ван покупала уже в закутке, букашек не было. Вывод: в закутках хранят лучше :D

7. мечта

мечта New Member

:D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
    Если что, могу подсказать адрес закутка как-нибудь :) .

8. Monika

Monika New Member

мечта спасибо! Будет сильно нужно, обращусь :Rose:

9. ternivchanka

ternivchanka New Member

Римма, такую травку можно выращивать дома. Из зерен, которые хомочка не съедает, можно отобрать пшеницу, овес, ячмень, кукурузу, тыкву и подсолнечник, и высадить это добро в какой-либо плошке. Можно взять и грунт, конечно, а можно - песок обычный. Я лично выращивала в ... использованных опилках, которые остаются после чистки клетки - в емкость на дно сыпала чуток опилок, потом - слой зерен, сверху снова немного опилок. Поливала щедро и ставила на подоконник или на балкон. Через 7-10 дней можно угощать хомячка свежей и чистой травкой. Поливать желательно раз в 2-3 дня. Думаю, что этим с интересом займется и Ваш ребенок, ведь это такое чудо - когда буквально на глазах из зернышка вырастает травинка.

Вот как это выглядело у нас:
    Здесь взято ведро из-под песка для шиншилл, у нас в таком песке хомячки купаются.
    А можно и маленькую плошку приспособить, из-под йогурта или сметаны, например:

10. мечта

мечта New Member

А можно и в марлечке или просто в водичке эти же зерна проращивать. Как только проклюнутся- дать хомке. Они это дело оочень любят.

11. Monika

Monika New Member

мечта, ternivchanka спасибо, девочки :Rose: :Rose: :Rose: ! Обязательно попробую!

12. Monika

Monika New Member

Моня вышла из домика днем и упала с этажа :Search: :cry: Хорошо, что там сантиметров 10-12... И так бывает частенько, выходя, она сваливается через парапет :(

13. Иделаида

Иделаида New Member

Красивая девочка. :Rose:
    А что касается корма, так мы как-то раз целую партию с жуками купили (корм был другой). Вернули в зоомаг, конечно. Было видно, что жуки попали туда на заводе, а не по пути или во время хранения в магазине - упаковка была целой и надежной. Тут, кстати, есть темка от Литл Ван, где можно написать.

14. Monika

Monika New Member

Иделаида спасибо! :)
    Ужас! Не люблю жуков! :O: Всегда боюсь, открывая очередную пачку, что оттуда вылетит какая-нибудь кака :twisted:
    В темке про Литл Ван напишу, обидно, корм ведь хороший.

15. Людмила У

Людмила У New Member

Эта моль оказывается может прогрызть пакет, я раньше про это не знала. И думала, если как следует закрыть корм, то он надёжно защищён. Фигушки, она туда спокойно попадёт, если захочет.
    Сейчас некоторые импортные фирмы свои корма стали продавать в вакуумных упаковках. Вот это классная защита от моли, да и сам пакет из толстущего полиэтилена сделан, не прогрызёшь. У Фиори такие упаковки, снаружи картонная, а внутри вакуумный пакет.

Поделиться этой страницей