лечение пневмонии Сумамедом | HAMSTER.RU

лечение пневмонии Сумамедом

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем marinaarpo, 19 апр 2011.

1. marinaarpo

marinaarpo New Member

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не повредит ли сирийскому хомячку препарат Сумамед (суспензия). У нас бронхопневмония, диагностировала Клевцова Елизавета. Оснований не доверять этому доктору нет, поскольку на форуме о ней неплохие отзывы, но на всякий случай решила спросить...

2. Priz

Priz New Member

Нашему питомцу назначали уколы Преднизолона ( 3 укола - по 1 в день) и 5 дней уколы Байтрила (по 2 в день). Если хомяк плохо дышит (слышны хрипы "невооруженным" ухом), то обязательно нужно поместить в кислородную камеру на несколько часов (по состоянию). При таком лечении хома поправился быстро. Вам удачи и здоровья!

3. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

marinaarpo

Я слышала неоднократно о назначении сумамеда при пневмонии, моему крысаку назначали. Клевцову знаю давно, она, хоть и молодая, но хорошая врач.
    Я потеряла ее из виду, где она сейчас работает? Раньше была под началом у Польшковой.

4. Priz

Priz New Member

marinaarpo, пожалуйста расскажи потом в этой теме о ходе лечения и результатах. Это для всех будет очень полезная информация. Благодарю Вас заранее!

5. marinaarpo

marinaarpo New Member

Хрипов особо не слышно, он у меня пару дней покашливал. Я вначале подумала что это от песочка для купания, убрала его, но кашель не прекратился. Поэтому вчера взяла Цилю в охапку и бегом ко врачу. Сделали рентген, вот такой вот диагноз(( Надеюсь, что все-таки не слишком затянула и лечение поможет. Про Байтрил я на этом сайте много читала, поэтому и засомневалась насчет Сумамеда. А Клевцова так и работает в МИВе на Нагатинской.

6. marinaarpo

marinaarpo New Member

Пожалуйста, может быть кто еще сталкивался с лечением Сумамедом, откликнитесь! Сегодня третий день лечения, Циля стал кашлять еще сильнее! Даю ему микстуру отхаркивающую - Лазолван, может из-за этого?

7. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Звоните лечащему врачу!!!

8. Priz

Priz New Member

Как жалко вашего Цилю.. мне кажется, что давать хомяку лекарства через рот вообще занятие сомнительное, если только это не витамины. Уколы как-то надёжнее, тем более когда речь идет о воспалительном процессе, который надо срочно остановить... Позвоните в клинику, попросите самого врача прокомментировать ситуацию с усилением кашля.
    Поправляйтесь скорее!!!

9. marinaarpo

marinaarpo New Member

Priz Но насколько я помню, если уж начали курс одного антибиотика, переходить не другой нельзя?

10. Priz

Priz New Member

Если первый не эффективен, то у людей переходят.. сейчас и поддельных лекарств, увы, много..но это только наши домыслы, главное, что врач говорит?

11. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Если один не помогает переходят на другой!
    Но это надо общаться с врачем!

12. marinaarpo

marinaarpo New Member

СтарыйХОМ Ага, значит все таки можно. Тогда сегодня после работы понаблюдаю, если все так же плохо, буду просить чтобы назначили другое лекарство. Спасибо большое!

13. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Это точно, поддельных лекарств сейчас ОЧЕНЬ МНОГО :(

14. marinaarpo

marinaarpo New Member

Сегодня Цильке стало полегче, кашлянул всего пару раз, в семь утра был замечен в кормушке :oops: Так что продолжаем начатое лечение и наблюдение.

15. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Поправляйтесь!

Поделиться этой страницей