Кусается | HAMSTER.RU

Кусается

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Jenya_Ok, 10 сен 2012.

1. Jenya_Ok

Jenya_Ok New Member

У меня месячный джунгарик, он у меня всего неделю, но в клетке уже освоился и ко мне привык, вроде бы. Свободно залезает ко мне на ручку, не боится меня. Но когда он залезает ко мне на руку (я подставляю руку, а он сам залезает), он в упор игнорирует лакомство, а ползает по моей ладошке и покусывает. Как правило это не больно, но несколько раз он укусил довольно сильно, это было очень неприятно. Хочу спросить: нормально ли это и как сделать так, чтобы он не кусался

2. Misa

Misa New Member

Перед тем как брать хомяка на руки я рекомендую сначала их вымыть (руки), чтобы устранить все лишние запахи с ладоней, которые могут привлечь хомяка. Ведь он ввиду своей не особо высокой смышлености может подумать что руки это что-то вкусное. Так же некоторые хомяки лижут или слегка пощипывают влажные ладошки хозяина, ведь с потом выделяется некоторое количество соли. Тут либо нехватка жидкости в организме, либо минеральных веществ. В клеточке есть поилочка и минеральный камушек?

3. Jenya_Ok

Jenya_Ok New Member

Спасибо, скорее всего так и есть
    Есть и то и другое, но камень он грызет очень редко, предпочитает на нем сидеть. И пьет из поилки очень мало.

4. Misa

Misa New Member

Организм грызунов в основном получает влагу из сочных кормов, к поилочке хомячок обращается по мере необходимости, он прекрасно знает когда нужно пополнить запас жидкости в организме. :wink:
    Попробуйте в следующий перед тем как взять хомяка на руки помыть ладошки, чтобы убрать все посторонние и привлекательные запахи для хомяка. :wink:

5. Jenya_Ok

Jenya_Ok New Member

Тщательно вымыла руки, все равно кусается и лижет

6. Misa

Misa New Member

А чем кормите хомяка?

7. Renoiro

Renoiro New Member

Вне клетки тоже кусается, или только когда внутри клетки на руку заходит?

8. Jenya_Ok

Jenya_Ok New Member

Кормом Little One + даю кусочки огурца в кач-ве лакомства.
    В клетке. Когда я выношу его из клетки он сразу начинает нервничать, еще не совсем привык, побаивается.

9. Renoiro

Renoiro New Member

В клетке - это вполне нормально для карликов, показывает, кто здесь хозяин. Доставайте из клетки с помощью какого-нибудь лифта, например занимавайте в рулончик от туалетной бумаги и вынимайте.

10. Jenya_Ok

Jenya_Ok New Member

Спасибо за совет, так и сделаю

11. Misa

Misa New Member

Да, немного времени и малыш джунгарик привыкнет к вам. :wink:

12. кристи

кристи New Member

Здравствуйте ! Моему хомяку скоро почти 2 года , но в последнее время он стал кусаться и стал нервным . подскажите почему ?!

13. Элла27

Элла27 New Member

попробуйте приручить таким образом :
    почитайте эту темку http://hamster.ru/forum/threads/31027/
    мною снизу написано :wink:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  14. Duke

Duke New Member

А оцарапать хомяк когтями может если его неудачно на руки взять?
    у котов есть колпачки- антицарапки например)

15. Юля97

Юля97 New Member

Duke
    А хомякам надо ногти подстригать, потому что он и себя может поцарапать... :wink:

Поделиться этой страницей