Купалка на все случаи жизни :( | HAMSTER.RU

Купалка на все случаи жизни :(

Тема в разделе "ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА", создана пользователем Anonymous, 6 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Купила хомке купалку с песочком для шиншилл (джунгарику). Радовался-купался в ней, был мягкий и пушистый. :)
    По началу там только купался, а теперь она у него выполняет функции еще и склада, и туалета :( Он туда стаскивает запасы из-за щек, аккуратно в уголок складывает, как сухие зерна из корма, так и свежий корм типа салата или морковки. Приходится сразу же свежий корм из песка изымать. Так же он в нее какает и писает. И не брезгует там же купаться и чиститься тоже.
    Хотя у него есть домик, где раньше хранил запасы, и туалетный уголок специальный - куда тоже периодически писает. Воспитанный хомяк-то :)
    Как быть? Может выдавать купалку только вечером? сейчас она стоит в клетке всегда. На ум не приходит как еще можно переучить.. :pardon:
    А еще я боюсь что он в мое отсутствие потом эти запасы с песком прям ест. Это вредно?

2. Маришик

Маришик New Member

Попробуйте поставить в клетку еще одну ёмкость с песочком. :)
    Не бойтесь. Он сам разберется.

3. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Лучше выдавать ему вечером на часик (лучше на пол-часа), чтобы дела не успел сделать. :)
    Вряд ли ест с песком, чистит как-то наверное. :wink:

Добавлено спустя 21 секунду:
    [off]Маришик
    Опередили. :Rose:[/off]

4. Anonymous

Anonymous Guest

Маришик, а Вы мне подали идею :) Может быть ему удобнее и приятнее "пи-пи" в песочек, а не в пресованные опилки? Попробую и в туалетик его насыпать. Забирать купалку прям жалко - он очень часто любит в ней брыкаться :)

5. Микеле

Микеле New Member

У меня Буран так с самого начала приспособил купалку для туалета. Там же и копошится время от времени, шубу чистит. Не знаю, нормально это? Вернее, ставил как туалет, на постоянное место, а он в ней и купается,еще я думал именно песок и должен быть, а не прес. опилки . Любит там посидеть, подумать... так же и в кормушке, с зерном, дремлет иногда.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей