Колесо своими руками | Страница 2 | HAMSTER.RU

Колесо своими руками

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Mariah, 29 июл 2006.

1. Mariah

Mariah New Member

я думала об этом :roll: ...но когда на пробу пустила Мася в колесо - оказалось что ему и так там очень удобно :p

ps иногда там даже спит... под утро туда салфетки притаскивает... а вечером я их выгребаю:) :twisted: вместе с остатками зернышек. во как! 8)

2. Rusco

Rusco New Member

у меня вот какая мысль по поводу "запилочек" возникла. Мы же колесо старое считай угробили, значит можно взять широкий скотч, наклеить на него вырезанные перекладинки со старого колеса на расстоянии допустим в сантиметр и прилепить этот скотч на внутреннюю часть новоиспеченного колеса.
    П.С. Идея на практике пока не опробирована, поэтому может чего и не сработает

3. Маришик

Маришик New Member

Rusco
    Мне такой вариант не очень нравится - хомячок может начать грызть скотч. Лучше уж торцом напильника насечки сделать.

4. мамакрю

мамакрю New Member

наде4ка
    Можно просто протереть беговую сторону наждачкой для шероховатости... :roll:

5. Marusya

Marusya New Member

А у меня слегка крепление в колесе поломалось, и там скотч, по-другому нельзя никак было обмотать палочку (или как это называется). надеюсь хому кушать его не понравится, а колесо грохочет иногда - ужас :roll:

6. lilya137

lilya137 New Member

:good: Замечательно!!!

7. KZ91"

KZ91" New Member

хомячку легче катаься в колесе когда оно лёгкое

8. мамакрю

мамакрю New Member

Скорее когда у него легкий ход и хорошая смазка.

9. KZ91"

KZ91" New Member

а хорошо хомячку когда колесо по энерции его центрифужит или как минимум поворачивает вниз головой так что он утыкается в него носом?
    а ведь его надо снова разгонять!
    а всётаки какое удовольствие лететь в нём как стрела! :D
    извините :D

10. Seiji

Seiji New Member

Нельзя вместо контейнера использовать дно 5-ти литровой бутылки от воды питьевой?

11. Helenka

Helenka New Member

Seiji
    У обрезаной бутылки острые края получаются :( Хомячок может лапки порезать.

12. Дороти

Дороти New Member

А если опалить края? Думаю, можно, если диаметр подходит и пластмасса довольно плотная и не прогнется под тяжестью "спринтера"

13. Seiji

Seiji New Member

Надо будет попробовать сегодня. а то у моей Феньки оно маленькое (она сириец, а колесо всего лишь 12см :( ), а больших сплошных я не виде еще...

14. Дороти

Дороти New Member

Я тут на днях в "Ашане" нашла чудесную вещь - крышку для микроволновой печи. По виду для наших целей подходит идеально: пластмасса в меру твердая, чтобы не прогибаться под тяжестью зверя, но в меру мягкая, чтобы можно было обработать, стенки абсолютно перпендикулярны дну, в диаметре 21 см :wink: Решила Анришкина порадовать, а то он в своем ферпластовском как-то неубедительно помещался :roll:
    Взяла маленькое колесо ("родное" от какой-то клетки), раздраконила его (там крепление вынималось). Надела на стерженек крепления подходящий по диаметру цилиндр (в моем случае кусок колпачка от ручки). И стал стерженек вот таким:

Затем пробила дырку в центре будущего колеса, подогнала по размеру, оплавила и надела колесо на стерженек.
    Сверху укоепила конструкцию еще одним цилиндром (этот срезала с "родного" колеса).

Ну и поверхность зашкурила :wink: Все, есть можно!

Если руки дойдут, попробую сделать его еще и бесшумным. Сейчас у него не очень хорошая балансировка (наверное, я центр не совсем правильно определила), но зверь вроде бегает и не жалуется :)

15. Marie

Marie New Member

Здорово получилось колесо но у нас таких не продают. А кто нибуть может подсказать, как зделать правельно колесо из коробки (железной) из под печенья (надеюсь меня поняли). Уже коробку испортила...

Поделиться этой страницей