Когти хомяка | Страница 2 | HAMSTER.RU

Когти хомяка

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Anonymous, 20 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нюся

Нюся New Member

Может быть можно как-нибудь обойтись без подстригания когтей? Мне так жалко переворачивать Дунечку на спинку, она этого так не любит... Да и кусачая она такая....
    Может быть такое, что у не которых хомяков коготки очень короткие и растут медленно? Я сейчас внимательно осмотрела хомку и выяснила, что обрезать-то там нечего.... :?

2. Маргарита

Маргарита New Member

Никогда не стригла хомам когти. Прочитала темку, просмотрела у всех коготки, ничего страшного не увидела. Думаю, для них, эти подстрижки - большой стресс и без крайней необходимости, лучше это не делать. Но это, только моё личное мнение, а каждый уж сам решит, что делать :roll: .

3. Cashmere

Cashmere New Member

Маргарита
    Конечно же, это делают только в случае крайней необходимости :D и только так :D :D :D
    Я кому-то стригу, а кому-то нет. У Варьки вот, например, постоянно отрастают длинююющие коготки на "мизинцах" (внешних крайних пальчиках). Я ей их подстригаю :D У других коготки такие длинные не вырастают никогда, соответственно я им ничего и не подстригаю.

Нюся
    Если нечего подстригать - не расстраивайтесь :p Считайте, что и Вам, и хомке сильно повезло!

4. МАЛИНА

МАЛИНА New Member

подстригала кнопке примерно месяц назад :(
    опять выросли когтищи.
    Кнопа не кусается. но вырывается ....
    я ей и камень положила и всяких досочек. все равно растут... что ж такое!!!!

5. мамакрю

мамакрю New Member

Нюся
    Когти обычно отрастают у карликовых хомячков, у сирийцев такого не наблюдается.
    МАЛИНА
    Ну вот такая ваша судьбинушка - у нас тоже у кого-то лапки как лапки, а некоторые во Фредди Крюггера поиграться любят! :wink:

6. Mariah

Mariah New Member

в ветлечебнице хомяка берут за шкирку. при этом лапы растопыриваются по сторонам - и стричь их совсем не сложно.
    (и глаза у нее при этом делаются примерно такие - :shock: )

только я сама Бусю так взять не рискну... ей это не нравится, а мне с ней ещё жжить :lol:

7. Стрекоза

Стрекоза New Member

ээх, неделю гоняюсь за хомячком- ну давай постригу коготочки, ну давай.. а врединка моя только ухмыляется, и лапками дрыгает.. вертлявая такая, ужас просто.. никак не могу лапку зафиксировать.. пока мой рекорд- по 2 коготка на каждой из передних лапок.. не знаю, что и делать.. и кусается в добавок при этом, не больно, но обидно..:?
    а вот и наши ужасть, а не ногти , а рот до ушей!!!:evil:
    хорошо хоть второй хомячок щеголяет идеальным маникюром..

8. мамакрю

мамакрю New Member

Стрекоза
    Ой! :shock: Вашей хоме непременно надо когти стричь!

9. Piper

Piper New Member

Стрекоза
    Может, в ЧИН сходите к Озерковой? :roll:

10. Стрекоза

Стрекоза New Member

мамакрю, знаю, надо, не получается пока((..

Piper, спасибо за совет, правда я не в курсе что за ЧИН и Озеркова.. пошла в поиск)..

11. Piper

Piper New Member

Стрекоза
    232-55-92, Чапаева 16а. За минут 15 можно дойти от м.Петроградская. Причём не прямо до Австрийской площади, а потом ещё по ул.Мира, а по ул.Льва Толстого (мимо 1-го меда), потом по Ретгена. Так намного быстрее :wink:

12. Стрекоза

Стрекоза New Member

Piper, еще раз спасибо.. думаю, ничего друго не остается, как идти к ветеринару..
    вчера еще раз попробовала подстричь коготочки, дык шуша искусала все пальцы..
    и дико меня напугала, когда дернула лапкой в тот момент, как я поймала ее коготок.. думала, все, нет пальца.. эх..:(

13. Пуговка

Пуговка New Member

А нам врач подсказал не стричь коготки, а подпиливать их. Об обычную человеческую пилку для ногтей. Бтать лапку и водить ей в одну сторону, в низ, и коготки будут спиливаться понемногу. Так безопасней, чем стричь. А то я тоже сричь боюсь и не получается её удержать в руке как нужно.

14. Стрекоза

Стрекоза New Member

Ситуация получила неожиданное разрешение.
    Когда я сказала мужу, что идем к ветеринару стричь коготочки Шуше, он долго смеялся.. А потом со словами: "Делов-то", отобрал у меня щипчики и подстриг обе ее передние лапки (когти на них).. меньше чем за 5 минут!!..
    мдя.. я, оказывается, слишком нежно ее держала..

15. Marsie

Marsie New Member

Девочки, а у нас такая проблема просто решилась - я положила кусочек плитки в клетку (обратной, шершавой стороной вверх), прошло 4 дня - действует!!! Урря!!! :lol:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей