Коготочки. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Коготочки.

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем motechka))), 6 фев 2009.

1. olesja86

olesja86 New Member

У меня такая проблема. Наш малыш поранился..:cry: :cry: :cry: В общем я посмотрела на его ноготочки..по-моему их надо стричь. Вот фотка..как вы думаете надо стричь или нет?

2. love_hamster

love_hamster New Member

olesja86
    Коготочки вполне нормальные для сирийца :wink: Они обычно отрастают у карликов :wink: А где он поранился и чем? :(

3. Мини-хомка

Мини-хомка New Member

olesja86
    А что он себе поранил?[/code]

4. olesja86

olesja86 New Member

love_hamster
    Мини-хомка
    Спасибо за ответы.
    У нас на третьем этаже клетки находиться колесо. Оно достаточно большое 30 см. По этаму и высота от пола до "потолка" 40 см. Он залазиет по стенки в верх и потом лазиет по потолку. Там же клеточка пересекается. А лазиет он всеми 4 лапками ну или передними лапками потом как обезьянка. У меня с боку весел минеральный камушек. Шустрик наверное как то на него спрыгнул.В общем только на камушке я кровь нашла и в колесе..Ну и как он по верхнему этажику бегал. По моему он себе ноготок облома. :cry: Но у него всё хорошо вроде..бегает..кушает..ведёт себя нормально. :oops:

5. МАША

МАША New Member

У моего сирийца Валли была неудачная драка с кроликом, он ему повредил ногтевое ложе... Теперь у него очень сильно растет ноготь на задней лапке и он завернут в другую сторону... Когда ноготь отрастает, Валли неудобно ходить и он поджимает лапку... Стригу еженедельно, хомяк ненавидит этот процесс, крутится-вертится, хотя он у меня и очень ручной, иногда норовит укусить, больно я ему не делаю, живую часть не задеваю... не нравится ему и все... Так что если нужды нет, то лучше не стричь хомам ногти, к тому же без них они не смогут красиво лазать по клеточке. :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

У Вас абсолютно нормальные ногти, стричь не нужно, если ноготь поврежден, это станет заметно через некоторое время, тогда уже и надо будет думать...

6. Zigzy

Zigzy New Member

Ну, соглашусь с тем, что короткие когти стречь бессмысленно. Но вот со вторым утверждением... Сколько было хомячков - ни один не висел на решётке на когтях, все как-то самими лапками пользовались. И те, кого длинные когти были, и те, у кого покороче... :no:

7. Svet_Lanka

Svet_Lanka New Member

Моей джунгарочке чуть больше двух месяцев. Ноготочки длинные , но не закругляются. Беру на ладонь, когда бегает, чувствую, что коготочки немного цепляются. Надо уже стричь, да????? Но у них такие малюсенькие лапки, о ноготочках вообще страшно думать.

Поделиться этой страницей