Клетка Ориенте-12, стоит ли заказывать? | HAMSTER.RU

Клетка Ориенте-12, стоит ли заказывать?

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Ilana, 23 май 2013.

1. Ilana

Ilana New Member

Есть возможность заказать клетку "Ориенте-12"! У кого-нибудь есть дома? Если да, поделитесь мнением, пожалуйста!

2. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Очень классная клетка я скажу! Большая, удобная, просторная, не высокая, влезает колесо диаметром 20 см(и больше влезет), хомяку удобно по ней лазить.
    Еднственный для меня минус - для неё нужна отдельная полка, т.к. на верх нереально что либо поставить. [off]При желании могу сфотографировать её на телефон, но за качество фото не ручаюсь.[/off]

3. Ilana

Ilana New Member

Спасибо! Но внешний вид я знаю. Меня как раз вопрос про колесо интересует! Можно повесить там или поставить большое металлическое колесо, больше 20 см. И оно может в любой части клетки быть или только в серединной, выпуклой части? Просто металлические колеса все же чаще бывают у нас в продаже.

4. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

В принципи колесо у меня прикреплено с боку, влезает и остаётся примерно ещё сантиметров 5.

5. Юля97

Юля97 New Member

Говорят она опасна из-за крыши, по-моему у Carol, если не ошибаюсь, есть такая клетка.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
    Вот тут о ней написано

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  6. Ilana

Ilana New Member

Юля97! А что там с крышей, почему опасно?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
    А, увидела! Там прутья не доходят и щель остается. Ну против этого у нас в Израиле есть замечательная вещь: гибкий пластик "полигаль", и прозрачный и белый и всяких других цветов. Он гнется в любых направлениях и им я могу всю крышу изнутри затянуть, а прикрепить к прутьям нейлоновыми жгутами "азиконим". Получится вторая крыша, которая не даст хомяку заниматься физкультурой "под куполом цирка" (т.е клетки). Кроме этого больше недостатков нет?

7. Cinik

Cinik New Member

Клетка Ориенте травмоопасная. Наверху по центру длинной стенки (над дверкой), где крыша сходится со стенкой, прутья сходятся под очень острым углом. Там может застрять лапа (так что не вынуть), и сломаться. У Кэрол это было дважды с сирийскими хомячками (перелом лапы в клетке Ориенте). 4 места, и на воторой стенке еще 4, но чаще над дверкой бывает (там хомка тусуется чаще). Дороти дорабатывала клетку - закрепляла болтами металлические пластинки, чтобы эти места были недоступны (как вариант - замотать проволокой).
    Всё это про Оренте 10, Ориенте 12 немного другая по виду, но проблемы схожие.
    Я бы не рисковал своими хомками, или же тщательно доработал клетку (закрыл проблемные места).

8. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Cinik, а где нибудь есть фото, какие именно места травмоопасны? Или, может, Вы знаете и сможете показать на фото?

9. Ilana

Ilana New Member

Ну я же писала - все проблемные места будут закрыты фальш-крышей из полигаля. Для меня не привыкать им клетки улучшать. Лишь бы такая клетка не была дороже 200 наших шекелей (1800 Ваших рублей).

10. Carol

Carol New Member

Мы проволокой замотали.

11. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Ilana, так там, насколько я поняла, не в крыше дело, а в верхней части боковых стенок :pardon: .
    Вот здесь:

Вложения:

• orient12.jpg
      orient12.jpg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      2.896
  12. Ilana

Ilana New Member

И там можно закрыть полигалем, согнув его под прямым углом между стенкой и крышей. Все это не очень сложно.

Поделиться этой страницей