Кишечная инфекция (?).Проблемы с печенью. | Страница 5 | HAMSTER.RU

Кишечная инфекция (?).Проблемы с печенью.

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Мося-хомуся, 30 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Harita

Harita Active Member

Думаю что не стоит давать фрукты, и банан в том числе.
    Чисто интуитивно, ничем необоснованное ощущение, что бананы им ни к чему. Как источник калия?
    Так в простой репе того же калия достаточно. Я совсем не даю фрукты хомякам, и по их состоянию здоровья не вижу, что они чем-то обделены.

2. Мося-хомуся

Мося-хомуся New Member

Alias,в Вашем.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
    Harita,боюсь,Хамстер "Тропифит" очень фруктовый.Может,перевести Хому на другой?Не посоветуете проверенный,хороший?

3. Alias

Alias New Member

Почему-то я так и подумала... А в какую клинику обращались?
    У меня морскую свинку тоже загубили ветеринары.
    В наших клиниках практически нет специалистов по грызунам, если надо, напишите мне в личку я Вам дам телефон человека именно по грызунам.

4. Мося-хомуся

Мося-хомуся New Member

Айболит.Я обзванивала почти все,ратолога не нашла.Конечно,надо!

5. Alias

Alias New Member

Это мне девочка давала знакомая, которая шиншилл разводит

6. Harita

Harita Active Member

Может быть. Как ни странно, я перепробовав все корма, пришла к варианту самого дешевого зернового корма, в котором кроме смеси зерен есть еще плоды рожкового дерева, немного мелких семян подсолнечника, расплющенные семена кукурузы и гороха.
    Орешки покупаю отдельно, выдаю редко, как поощрение, (пришел на зов, поэтому они вечно топчутся у меня по рукам и вынюхивают где же орешки) :wink:
    Сухофрукты почти не даю, вчера очень редкий случай побаловала их кусочком кураги.
    Я советую не брать корма с орехами, с арахисом, с сухофруктами. Орехи хранятся недолго и могут испортиться, прогоркнуть. Большое количество орехов и семечек вредно для печени. А патологические изменения в печени влияют на состояние здоровья и могут быть причиной болезней.

7. Tinka

Tinka New Member

Существуют тест-полоски для определения сахара в моче, их можно купить в аптеке и проверить. В теме про диабет есть описание, как ими пользоваться.

Alias, Мося-хомуся
    Девушки, если информация о враче не секретна, то поделитесь ею, пожалуйста, в специальном разделе о врачах и клиниках, которые успешно лечат хомячков.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  8. Alias

Alias New Member

[off]Информация не секретная, но услугами лично я не пользовалась, поэтому отзыв никакой написать не могу, если считаете нужным, перенесите, пожалуйста, информацию из спойлера сами (да там и раздела Украины нет :unknown: )[/off]

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  9. Мося-хомуся

Мося-хомуся New Member

Спасибо,я искала.Обзвонила аптеки,в одной сказали что есть,муж поехал,а там картриджи ,для определения по крови.
    Хома всё хуже.Стул нормальный,ест много,но худеет.И много писает,в домике мокрая постоянно салфетка,меняю часто.Вяленький,пошатывается,животик мокрый,вылазит шёрстка.Что же это такое...Даже не знаю,ехать ли опять к врачам,уколов уже делать некуда,обе лапки больные.Даю те же лекарства,ест с удовольствием гречневую кашу,немного сухого корма.Сердце разрвается,глядя на него...

10. Мося-хомуся

Мося-хомуся New Member

Только что проснулся...Опять понос,за ночь выпил 7 мл воды и почти не ел,правый глазик почти не открывается...Лёгкий как пушинка,крохотный,вялый совсем... :cry: Если это всё,может,не мучать диетами,накормить вкусностями...Как это пережить... :cry:

11. Мося-хомуся

Мося-хомуся New Member

У меня тут сплошной монолог получается.Пишу,вдруг кому-то наша история поможет... :cry: Позвонила доктору,предложил приехать на уколы,тот же курс:антибиотик,катозал,тиотриазолин.Он не знает,что с Хомочкой,и диагноз установить не сможет,просто так,попытаться.Хома почти не держится на ножках,попил водички,я постелила ему в углу клетки и он не пошёл в домик,а там и спит.Буду ждать до вечера,до приезда мужа,хотя он уже устал от наших лечений и морально и материально,последний курс обошёлся (с такси,платой за уколы,лекарства,консультации) в 50 уе...Хотя мне никаких денег не жалко,лишь бы Хома жил... :cry:

12. Harita

Harita Active Member

Держитесь, к сожалению я все это проходила :cry:
    Мы с вами. Переживаем :(
    И вот в этом состоянии, если честно, уже шансов мало на полное выздоровление :(
    Но мы тоже каждый раз боролись до конца. Прекрасно понимаю как тяжко брать почти безжизненное тельце и пытаться поить, колоть :cry: каждый раз рыдаю над малышами.
    Тяжело когда уходили раньше времени, тяжело было видеть как Малышка мучалась от опухоли :cry:
    Правда в том , что жизнь и здоровье хомячка достаточно хрупкие.
    Потом для себя и питомцев определила,что наиболее полезно для них исходя из особенностей заболеваний грызунов, и (ттт) пока это работает.

13. Alias

Alias New Member

Мося-хомуся, а Вы не звонили по тому номеру, который я дала? Может она и по телефону сможет что-то подсказать....

14. Мося-хомуся

Мося-хомуся New Member

Harita,спасибо большое.И вообще,я очень благодарна вашему форуму,за сопереживание,отзывчивость,сострадание.Ведь, даже просто выговориться просто порой некому,многие хомячков не то что не любят,терпеть не могут и откровенно смеются с горя взрослой тётки... :cry: Вот и горюем с дочей напару...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
    Нет,не звонила.Я и своему-то доктору стесняюсь лишний раз позвонить,хотя при каждом визите сверху что-то давала.А так,ни разу не обращавшись-неудобно,а скажет приехать,согласится ли муж.Мы на Северной Салтовке живём,далековато.Но в любом случае,спасибо.

15. Alias

Alias New Member

Думаю, что тут уж не место стесняться, когда жизнь под угрозой.... А ехать можно и на транспорте, если муж против такси, я своих тоже таскаю по всему городу по маршруткам и метро, если есть необходимость. Советую все-таки позвонить, вдруг поможет! :unknown:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей