Киев, Выставка грызунов, 20 апреля 2013 | Страница 2 | HAMSTER.RU

Киев, Выставка грызунов, 20 апреля 2013

Тема в разделе "ВЫСТАВКИ, ВСТРЕЧИ, МЕРОПРИЯТИЯ", создана пользователем H@ma, 26 янв 2013.

1. kallina_78

kallina_78 New Member

Re: Киев, Выставка грызунов, весна 2013 - перенесена!

Наконец-то стала известна дата проведения выставки - 20 апреля. Место проведения то же - г. Киев, ул. Рогнединская 3, Киевский городской "Дом природы", рядом со станцией метро "Дворец спорта".
    Саша, как появится, добавит информацию. :) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

2. In love

In love New Member

Re: Киев, Выставка грызунов, весна 2013 - перенесена!

Мда... Теперь совсем не факт, что я попаду. А если и буду, то точно после трёх (то есть, уже и смысла ехать не будет...). :(

3. H@ma

H@ma New Member

Да, мне тоже очень неудобно 20е, по многим причинам (выставка собак, щенки, работа - не знаю, что из этого страшнее)). Но деваться некуда - это единственный день, когда есть возможность провести выставку технически. Поэтому будем плясать от обстоятельств :) . Я очень надеюсь, что все меня отпустят потусить с хомячками на целый день и по максимуму провести намеченное :) . Так, чтоб и после трёх у нас было на что посмотреть :wink: .

4. Дороти

Дороти New Member

Киевляне, ау! :Bravo: Как ваша выставка?

5. H@ma

H@ma New Member

Выставка удалась, хоть было тяжко-важко, но мы справились! :Yahoo!:
    Я смутно осознаю, что происходило возле самих наших выставочных мест, потому что подглядывала туда одним глазком и нерегулярно, но, думаю, что всё было в порядке и все интересующиеся хомячками удовлетворили своё любопытство (хотя мне было очень обидно и всюду хотелось быть, но не моглось :( ). Конкурсы тоже пришлось перепоручать - но наши порастающие хомячководы под контролем хомячководов взрослых с этим успешно справились! :good:

По оценке - длилась она дольше, чем я предполагала - хотелось побольше рассказать о хомячке. В оценочных листах было только 5 пунктов по 10 баллов - за вес и кондицию, шерсть и кожу, ушки-глазки-носик, попу-лапки-хвостик и темперамент; за экстерьерные недостатки баллы не снимались, снимались только за условности, вроде "влажного" меха, залысинок, немного закисших глазок, нервозности и т.п., поэтому баллы у всех были высокие (как я и предполагала заранее) - зверики были очень ухоженные, спокойные и дружелюбные. Выбор среди зверей с одинаковым количеством баллов был сложен и субъективен - просто кто-то мне больше запал в душу :) .

К моему сожалению, на возрастные группы зверей не делили (из-за малочисленности малышей и ветеранов), поэтому они сравнивались наравне со взрослыми (благо, оценивались только общие критерии).
    Итого, в оценке приняли участие 10 карликовых хомячков - 3 джунгарика, 2 Кэмпбелла и 5 робиков. Получилось так, что каждому виде досталось по месту :) :
    1 место - Сирийская Звезда Ева Шерли Дар, ROB, д.р. 14.03.13, стандартная пятнистая самка, зав/вл - Самойленко Алла, п-к "Сирийская Звезда"
    2 место - Сапфирина Аравийская, DJG, д.р. 19.02.2013, сапфировая самка, зав. Савкина Ирина, вл. Самойленко Алла, п-к "Сирийская Звезда"
    3 место - Герда, САМ, д.р. н/д (8 месяцев на момент выставки), альбинос самка, вл. Кулик Николай, п-к "hamster4you"

Сирийцев всего было 11 ребят, они были разделены на 2 группы - д/ш и к/ш (атласиков было всего 3, из них один единственный рекс и мы решили их в отдельную группу не выделять). Короткошерстиков было 6, и места их распределились таким образом:

1 место - Сирийская Звезда Дар Прайз Доминика, д.р. 19.02.13, шоколадная с поясом разноглазая к/ш, зав. Самойленко Алла, п-к "Сирийская Звезда", вл. Германова Ольга, Киев.
    2 место - Хома Сапиенс Монтевидео, д.р. 01.01.12, песочный с поясом к/ш, зав. Зуева Дарья «Хома Сапиенс», вл. Самойленко Алла, п-к «Сирийская Звезда»
    и разделила второе место Непоседа Глэдис, д.р. 22.09.12, чёрная черепаховая с белым атласная к/ш, зав. Ищенко Алена, п-к «Непоседа», вл. Самойленко Алла, п-к «Сирийская Звезда».
    3 место - Сакура Щедрая Награда, д.р. 19.05.12, шоколадная черепаховая с белым к/ш, зав. Жижикина Галина, п-к «Сакура», вл. Самойленко Алла, п-к «Сирийская Звезда».

Длинношерстиков оценивалось, соответственно, 5, первая тройка:

1 место - Tiny Bliss Estrong, д.р. 03.06.12, шоколадный д/ш, зав. Нежникова Ольга, п-к «Tiny Bliss», вл. Самойленко Алла, п-к «Сирийская Звезда».
    2 место - Эос, д.р. 24.08.11, золотистая черепаховая д/ш, зав. Махначева Татьяна, вл. Самойленко Алла, п-к «Сирийская Звезда».
    3 место - Мон Ами Твинки, д.р. 22.10.12, медовый черноглазый д/ш, зав. Жилякова А., п-к "Мон Ами", вл. Шафаренко Леся, Киев.

Вот, вроде как с призёрами оценки всё. Повторюсь - выбор был очень сложным - не было никаких чётких критериев оценки, а ухоженными были все :haha: . И очень надеюсь на то, что на осеннюю выставку мы тоже соберёмся хотя бы таким же составом - и тогда точно уже будет нормальная экспертиза. А тренировочная оценка прошла удачно, работу над ошибками выполним и будем уже во всеоружии! :Yahoo!:

Конкурсную программу мы немного пересмотрели в процессе, и провели не всё, но весело :D . Мне лично больше всего понравился конкурс на самого любопытного и самое начало боулинга :haha: . Результатов у меня нет, помню, что они были у Аллы в блокноте :wink: .

Вроде бы пока всё, спасибо всем участникам - Алле за секретарский труд и много красивых зверей, Ольге за красиво подписанные дипломы, Лесе за присмотр над конкурсами и юным хомяководам за позитивное их проведение :Bravo: !

6. Lilo

Lilo New Member

H@ma Саша! Была очень рада лично с тобой познакомиться!!! Выставка была замечательная! Лично мне и дочке моей безумно понравилось (хоть и долговато). Осенью мы обязательно примем участие в выставке снова, и уже в немного большем составе! :Rose:

7. Orsana

Orsana New Member

Поздравляю всех победителей, а в особенности моего "сыночка" Эстронга! :Rose:
    А фоточек ни у кого нет?

8. kallina_78

kallina_78 New Member

Сейчас буду выбрасывать :) .

Добавлено спустя 42 минуты 32 секунды:
    Зал выставки
    Loli Оля Германова
    H@ma Саша Жилякова

Возле зеленой клетки Николай Кулик (питомник hamster4you)

Призовые кружки с фотографиями хомячков п-ка "Мон Ами"

Мои дебютные наградные розетки :)

Шафаренко Леся, вл. Мон Ами Твинки
    Макс, юный хомяковод :) , незаменимый помощник Саши

Мой сынок, юный хомяковод :)
    Награждение
    Кулик Николай
    Я, kallina_78, Алла Самойленко :)
    Дочка Loli, подрастающая смена :)
    Сын Леси

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
    А еще на выставке были:

А еще у меня вот такое короткое видео есть
    http://youtu.be/6Miziuk1O-0

И конкурс, в котором Декстер занял практически первое место :lol: :lol: :lol:
    http://youtu.be/Dp5P9idp7Vg

9. Orsana

Orsana New Member

Спасибо за фоточки! ИМХО, только хомов маловато... и крысок бы еще туда! [off]Кажется, я знакомую шампаневую попу углядела :haha:[/off]А так красота - и даже узамбарские фиалочки были :) Что-то мне помещение кажется смутно знакомым, это уж не там ли проводят выставки фиалководы?

10. kallina_78

kallina_78 New Member

По сравнению с прошлым разом у нас рекордное количество участников- хомов было :haha: .
    Ага, попа та самая, знакомая :haha: .
    Вполне может быть, фиалок было много и по окончании часть цветов оставляли там на подоконниках, хотя вполне может быть их дозабрали на следующий день.

11. H@ma

H@ma New Member

Да, с нами были Изи (ТБ Хизер), Ёлочка (Кнесинка Елень), Бука (МА Самбука) и АХ Рахаэль :) . Ну, и сын Веня - МА Твинки - стоял по соседству :) .
    По сравнению со всеми прошлыми разами у нас был рекорд :haha: ! 21 хомячок + 4 наших + ещё несколько не выставлявшихся карликов Николая - отличная явка по сравнению с максимум 11 хомячками :)

Вообще, я бы очень хотела осенью один из выставочных дней провести в компании только мелких грызунов. Я не знаю, как крысоводы к этому отнесутся - у них были разногласия с директором нашего клуба, но надеюсь, что хорошо, они ребята активные :) . Песчанки год назад тоже выказывали желание прийти. Мышек киевских, увы, не знаю. Но в общем, перспективы хорошие :)

12. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Очень понравились фото! :roll: Хотелось бы в следующий раз попасть на выставку! :oops:
    [off]H@ma, спасибо Вам за помощь в пересылке робиков! :flower:[/off]

13. Lilo

Lilo New Member

kallina_78 Алла! Спасибо за фото!!! Класс :good:

14. kallina_78

kallina_78 New Member

Та не за что :) .

Было бы здорово :good: :) .

15. мамакрю

мамакрю New Member

Какая у вас классная атмосфера на выставке была и животные все такие здоровские!
    Молодцы вы! :friends:

Поделиться этой страницей