Кажется, я пришла за хомяком ) | HAMSTER.RU

Кажется, я пришла за хомяком )

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Vinnycom, 7 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vinnycom

Vinnycom New Member

Приветствую всех пользователей форума! :Rose:
    кто-то еще помнит меня? :)

4 дня назад нас покинул последний хомяк - сын Плюшкина Дэйв..было ему 2,7
    Плюшкин тоже ушел в этом году в возрасте 3,2!

думалось нам, что не будем мы больше сами заводить хомяков, а это потом нам уже ребенок назаводит..а сегодня мы поняли, что ужасно не хватает шорохов по клетке по ночам, царапанья коготков, шебуршения в опилках..
    и у собаки пропал "телевизор"..

вот только времени у нас в обрез теперь - на руках есть человеческий детеныш 5 месяцев отроду ) потому социальных хомяков вроде и нехорошо уже заводить..или я ошибаюсь? сирийцы навсегда в моем сердце поселились..но толкового общения мы предложить пока не сможем (
    склоняемся к карликам все больше..и тоже не можем выбрать, кого именно взять и уж тем более, какого окраса ) 3 года назад такого разнообразия не было и в помине ))
    о различиях читала..но что-то у меня в голове не выстраивается никакой цепочки..

да, а еще для карлика в таком случае мы хотим клетку ferplast Flipper..
    никто не использует? (или с этим вопросом мне лучше в "Мир вокруг хомяка" сходить?)

в общем спасите-помогите советами ) а то от тишины на кухне скоро полезем на стенку! :cry: а времени на перерывание объявлений и тем в "Мать и дитя", сами понимаете, нет ( да и определиться бы сначала..а у самих не получается ((

2. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

Мы с Даней видели эту клетку в магазине. Честно скажу - нам она не понравилась. На мой взгляд, лучше купите обычную клеточку 50*30 или террариум пластиковый :roll:

3. Готерив

Готерив New Member

Vinnycom
    С выбором хомяка не помогу, а вот клетка...Она для детей - удобно наблюдать, но для хомяка не самый лучший вариант - будет очень сильно грызть, а что грызть в ней вариантов много. Прогрызет дырку еще не дай бог, да и как в ней убираться тоже непонятно...
    Желаю Вам найти хомяка своей мечты! :Rose:

4. Vinnycom

Vinnycom New Member

Хомка-Лакомка, обычных клеток у нас теперь 3 штуки уже свободных.
    2 из них террариумами ) но муж очень хочет купить вот Это ) типа раз уж мы не будем сами много времени посвящать, то пусть будет много развлечений в клетке.. (а модульные системы мне не нравятся наличием труб)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Готерив
    да, вот я про нее потому и спрашиваю - интересно, как там снимается (и снимается ли) пластик на верхней части..

5. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

Vinnycom
    А как вы доставать хомяка будете, если он залезет на самый верх?

6. Vinnycom

Vinnycom New Member

Хомка-Лакомка
    а я вот выше и интересуюсь..открывается ли сам верх ) ну, вдруг кто знает ) по идее - должен..а как на самом деле - интересно )

7. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

Vinnycom
    Поэтому-то мы и назвали с Даней эту клетку "фиг достанешь" :ROFL:
    Извиняюсь :oops:

8. Диана

Диана New Member

Vinnycom, скажите мужу что ЭТО будет сильно пахнуть!!! И мыть это придется ему, поэтому лучше не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

У кого-то на форуме есть такая клетка, подождите, может расскажут.

9. Vinnycom

Vinnycom New Member

Хомка-Лакомка
    :)

Диана
    ясно ) спасибо )

10. myshk@

myshk@ New Member

Vinnycom
    Пластик сверху точно не снимается. :wink:

11. Сhuzzla

Сhuzzla New Member

Я в хомяководстве недавно, но посмею вам посоветовать :oops: Предлагаю взять "классического" джунгарика. У меня самой живет такое чудо. Совершенно очаровательный, очень самостоятельный, повышенного внимания и тисканья не любит, зато зато с удовольствием общается через клеточку. Из домика выходит редко, но постоянно в нем копошится, по ночам в колесе гоняет, постоянно ощущается присутствие чего-то живого. Часто сижу и с умиление за ним наблюдаю. Уход тоже много времени не занимает. Мне кажется вам сейчас такой зверь и нужен

12. Vinnycom

Vinnycom New Member

myshk@
    спасибо! :)

Сhuzzla
    спасибо за совет ) положила в копилку мнений ))

13. alyona

alyona Administrator Команда форума

Vinnycom, помним, рады снова увидеть в наших рядах. :)

14. natashka

natashka New Member

Vinnycom
    Насчет какого хомяка - это сами выбирайте, какой на вас посмотрит :wink:

А насчет клетки, так лучше сделайте комбинацию из уже существующих. Так вы сделаете самую лучшую клетку, и все будут участвовать в постройке :wink:

15. Маришик

Маришик New Member

Vinnycom
    Очень рада снова вас видеть. А без хомячка - это не жинь, это ясно.
    На этот "флиппер" не соглашайтесь ни за что. Если есть возможность соединить два террариума или террариум и клетку - будет просто суперско. Если фотки клеток скинете (в Мир вокруг) мы вам распишем все возможные варианты соединения клеток.
    Вид хомячка - это на любителя. Я думала, что вы все-таки на сирийцев западаете больше. Но если хочется изменить все кардинально, можно, конечно, и карлика взять :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей