Какой мы видим идеальную экспертизу | Страница 6 | HAMSTER.RU

Какой мы видим идеальную экспертизу

Тема в разделе "ВЫСТАВКА ЗООПАЛИТРА И ЗООШОУ ЗВЕРЕК НА ЛАДОШКЕ", создана пользователем wendy, 23 мар 2011.

1. Orsana

Orsana New Member

А запись на такую выставку как будет осуществляться? Записываясь на один день, я автоматически записываюсь на второй, или могу выбирать - идти на первый, на второй, или на оба? Если второй вариант - я за (чтобы был выбор), а вот если автоматически на обе - ну не согласная я :) За один-то день устаешь физически, а если два подряд...
    Это безусловно, удобно в плане получения титулов (хотя далеко не факт, что один и тот же зверь победит под обоими экспертами) А в решении проблемы затянутости по времени это никак не поможет - ведь в каждый из дней все равно будет по одному эксперту... Вот если бы по паре экспертов на каждый из дней (мечтательно). Но вот это уже точно ненаучная фантастика...

2. Helenka

Helenka New Member

В очередной раз подниму этот вопрос. Сколько будет продолжаться выставка по времени?
    "Зверек на лодошке" не единственная выставка животных. Есть кошки, собаки, хорьки, кролики, свинки и пр. И на каждой выставке несомненно есть свои проблемы, которые решаются в рабочем порядке, а не служат поводом для оправдания затягивания выставки. Еще раз прошу организаторов скорректировать работу и завершить выставку к 18 часам.

3. alyona

alyona Administrator Команда форума

Helenka, это к организаторам "Зверька на ладошке" вопрос?

Выходов несколько:

- сократить квоту на одного эксперта до 50-60 (соответственно ввести более жесткую квоту для участников)
    - убрать дополнительные номинации, на подсчет которых тоже уходит время, и их невозможно проводить в течение дня - только по итогам всей экспертизы (убрать "золотую середину", например)
    - побольше добровольцев на подготовку призовых пакетов, раскладку розеток по дипломам, написание дипломов, и пр., и пр., и пр.

4. love_hamster

love_hamster New Member

Да ну, не надо укорачивать выставку, тем более путем сокращения количества животных или призовых номинаций. :(
    Наоборот каждая выставка - праздник, жаль что она так быстро заканчивается. Мне кажется, если едешь на выставку, нужно быть готовым посвятить этому целый день, уж 2 раза в год это можно себе позволить. :)

5. мамакрю

мамакрю New Member

Согласна с alyona.
    Да, выставок животных в Москве и других городах не одна, но тогда тем более непонятен вопрос.
    Если не устраивает продолжительность этой выставки, то можно пойти на другую.
    Хотя почти у всех время окончания примерно одинаковое - около 20 часов вечера, плюс-минус час-полчаса. :unknown:
    Такого уровня выставок, как Зверек не так и много, точнее мало. Лично я для себя выбираю его и готова потерпеть некоторые неудобства два раза в году.
    В конце дня как правило проблема ожидания большей частью в очередности, чтобы всех наградить, поскольку судейство большинства животных заканчивается примерно в одно время и комплектация призовых пакетов делается одними и теми же руками на все группы награждаемых животных.

6. Helenka

Helenka New Member

Конкретно по помощи. Я несколько лет подряд писала дипломы для сириков, сдавая их в судейскую не позже 15-16 часов, но на продолжительность выставки это никак не влияло. Готова помочь на подготовке призовых пакетов, если это ускорит завершение выставки :D
    Я не прошу укорачивать, это действительно праздник, который сейчас проходит всего лишь два раза в год. Я прошу вовремя его завершить, а не мыкаться по залу между уборщиками, раскладывая вещи и животных на полу в 8 вечера.

7. Зарёна

Зарёна New Member

Helenka, прекрасный вариант - сократить количество животных. Давайте, давайте будем заявлять на по 90 на эксперта, а по 50. Тогда в пять мы все встанем и уйдем. Сейчас запись на выставку с 130-ю хомяками закончилась за 6 дней или за 7? Ну а будет заканчиваться за три, кто не успел - тот опоздал.
    Я, как эксперт, несколько последних выставок прихожу в зал, сажусь за стол и один раз (!) с трудом вырываюсь оттуда в туалет, ни о каких спокойных обедах или прогулках речь вообще не идет.

Я не буяню, я удивляюсь.

8. Helenka

Helenka New Member

ЗарёнаЧтобы просчитать время, нужно знать все нюансы, где и что сократить (номинации, животных, время) или добавить (помощников, экспертов). Во-первых, у меня нет всей информации, а во-вторых организаторы сами решат, как и что можно изменить. Я же просто прошу их еще раз на эту выставку и на будущие учесть, что большинству людей не удобно или вообще невозможно задерживаться до 8 вечера. Были же у нас выставки, когда мы уходили в 18 часов, в 18.30.
    Ну а на этой выставке будет, наконец-то, два эксперта, так что судейство должно пойти в два раза быстрее :pardon:

9. Зарёна

Зарёна New Member

Helenka, на этой выставке наконец два эксперта, только вот хомяков на них, на двоих, не 70 штук осталось, а стало почти в два раза больше.
    Ну а помощников - это в соседней теме, эксперты ищут желающих написать дипломы. Безуспешно ищут. :wink:

10. alyona

alyona Administrator Команда форума

Helenka, пока выход только один - раньше закрывать запись, либо ввести меньшую квоту для каждого участника (по три хомяка от человека, например). Все, других вариантов в перспективе не предвидится.

При двух экспертах на сирийцах мы закрыли запись за пять (!) дней.

Хотите раньше заканчивать? В следующий раз к Зарене пойдет не 90 хомяков, а 60.

Все, господа, давайте, пожалуйста, отложим этот разговор на после выставки.

11. мамакрю

мамакрю New Member

Это когда и где так рано заканчивали? Я не помню такого.
    Разве что в 16 часов на первых Зверьках награждали карликов, когда их 12-15 голов выставлялось! :no:
    Ни на Созвездии так рано не заканчивали выставку, ни на Зверьке, ни на Вернисаже, хотя я была всего на одном - первом.
    Уходили оттуда тоже в 20-30 вечера и тоже последние. :haha:
    "Толстые Щечки" в Питере тоже не в 18 заканчиваются, "Следочки" в Минске тоже награждаются около 19-20 часов. :pardon: В Томске примерно также по времени было, когда я там бывала... :unknown:

12. Дороти

Дороти New Member

Лично у меня к организаторам всегдашняя просьба-плач: ну можно хотя бы на часик попозже заказать машину, которая увозит мебель? :sorry: Ужжжасно неудобно ждать награждение на чемоданах! Да что там награждение - часто еще конкурсная программа не закончилась, а из-под тебя уже скатерть выдергивают :(
    В остальном - я там заночую с удовольствием :D

13. Helenka

Helenka New Member

Маш, ну точно не скажу на каких по номеру выставках "Зверька", но пару раз такое было. Года четыре назад примерно, еще на Подбельского. А на "Созвездии" только на последнем до поздна задержались, а раньше в 18 закруглялись, и даже в 5 вечера как-то закончили выставку. Даже скажу когда - осенью 2010 года.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Helenka
    Ну, так это на Созвездии было тогда, если не ошибаюсь, когда на Созвездие хомяков пригласили в небольшом количестве - было порядка 10-12 карликов и около 20-25 сирийцев. :)
    И на Зверьке было так ровно три раза - на I-м, на юбилейном X-м, когда была экспозиция и конкурсы - без экспертизы то есть. И на мартовском 2008 года - тогда выставка была двухдневная и в воскресенье после обеда вообще в зале посетителей не было, даже конкурсов часть отменили.

15. Дороти

Дороти New Member

Угу, я, кажется, понимаю, о каком "Созвездии" речь (собственно, мы вроде только 2 раза в нем участвовали). Тогда вообще был какой-то ледниковый период в хомяководстве, разведением почти никто не занимался, на "Зверьке" и то животных было мало, а уж на "Созвездие" я чуть не на коленях умоляла народ притащить свои... переноски :p Юников, например, сирийских было двое: мой Джем и его сестра :pardon:

Поделиться этой страницей