какие сирийцы не пахнут? | HAMSTER.RU

какие сирийцы не пахнут?

Тема в разделе "Нормальная анатомия и физиология", создана пользователем мечта, 13 май 2014.

1. мечта

мечта New Member

Есть ли такие сирийцы, которые не пахнут? Я слышала такое про черных. Это правда?

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Вообще ничем и никогда не пахнут сирийцы-мальчики. :roll: Да и девочки не пахнут, по крайней мере, не постоянно. У самок сирийцев только в моменты течки появляется запах, вполне нормальный и терпимый, это 1 раз в 4 дня. В остальное время здоровые сирийцы не пахнут ничем!
    И цвет роли не играет! :no:
    Пахнут карликовые хомячки. По-моему, даже закономерность прослеживается, что чем меньше хомяк, тем больше от него запаха...

У меня 10 сирийцев, и я довольна отсутствием запаха! :)

3. мечта

мечта New Member

ternivchanka, а вот тут я с вами не согласна :) наш джунгарик не пахнет. Но если ваши сирийцы не пахнут, то откуда такая информация, что они пахнут :unknown: ? Или вам с хомками повезло? Все мои знакомые, у кого сирийцы были, говорят что они пахнут %)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
    Извиняюсь сразу за дотошность, просто характер у меня такой. Пока до истины не докопаюсь, не отстану с вопросами :oops:

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

В свое время я вот так же вычитала (причем здесь на форуме), что девки-сирийки лучше, что меньше пахнут и бла-бла-бла...
    Ну, и образовалось у меня стадо из 7 девок и 1 мальчика. И на деле оказалось, что именно мальчик - самый дружелюбный и самый непахнущий!!! Он у нас вообще пахнет изюмом и освяными печеньками, я обожаю нюхать его пузик!
    А у девок появляется характерный запах раз в 4 дня. Но для меня он не противный, чем-то запах поп-корна напоминает.

А Ваши знакомые чистили хомячкам клетки??? Если чистить раз в месяц, то и вонять будет, и даже глаза выедать... %)
    Я чищу туалетные углы и туалеты раз в 2-3 дня, и ничего нигде не пахнет.

Да, сколько их было, этих знакомых? Как давно у них жили сирийцы? Если еще в совковые времена, когда хомячков держали в банках на обрывках газет, тогда конечно - воняли жутко! А сейчас и наполнители специальные (гранулы древесные пресованные, кукурузный наполнитель, песок для шиншилл и прочие радости) позволяют напрочь забыть о запахе!

Видно, Вам тоже повезло! Потому что мне знакомые как раз про карликовых хомячков говорили, что они больше пахнут, чем сирийцы. :pardon:

А Вы до истины и не докопаетесь!!! Невозможно узнать что-то по рассказам очевидцев, пока сам не попробуешь. Поэтому Вы не сможете точно оценить ситуацию, пока не заведете сирийца для сравнения. И вообще, существует еще и субъективное мнение, личное восприятие и т.д. Одному воняет - другому нет... Это дело вкуса и терпимости. Я к запахам не такая придирчивая, а вот муж мой вообще не терпит запаха, особенно придирчивый к грызунам. Поэтому мы и выбрали именно хомячков и именно сирийцев (а не крысок, мышек, морсвинок, джунгариков и иже с ними). :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
    Да, у меня есть хомячки разных окрасов и разного типа шерсти. Так вот черные ничем не лучше и не хуже остальных. Есть черный КШ, есть черный ДШ - воспринимаются одинаково, так же, как кремовые или сизые... :)

5. мечта

мечта New Member

Понятно...Жалко я раньше этот вопрос не задала, был бы у нас хомячок, которого хоть ладонью погладить можно, а не пальчиком :) , хотя моей дочке он как раз на ладошку :) . Ладно, будем любить что есть

6. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ой, да сирийцев можно жмакать-тискать бесконечно! Они такие плюшево-игрушечные! И очень к рукам привыкают! Сирийцы как раз самые ручные хомячки. Я выбирала прежде всего по принципу, чтобы хомячка было много (взяв у руки - маешь вещь!) и чтобы он был ручным! А запах стоял на втором месте.
    Ну так все начинается с одного хомячка... :haha: А потом через год смотришь - а их уже 10! :crazy: Как у меня... :roll: Так что у Вас еще все впереди! :wink:

7. Olisava

Olisava New Member

А можно ещё 50 разных видов грызунов завести и наслаждаться каждым по-своему. :haha: Очень рекомендую.

8. мечта

мечта New Member

Ага... с моим мужем не забалуешь... я этого хомячка не выпросила, поставила перед фактом, что куплю его и всё тут, конечно перед этим я его пыталась упросить. А мысль про сирийца я уже давно лилею, но видимо не скоро этой мечте сбыться... (в идеале это должна была быть кошка, а не хомяк) Если честно, мой муж меня к джунгарику-то ревнует. Страшно представить что будет, если хомяков будет 2 :eek:

9. ternivchanka

ternivchanka New Member

ОК! Но тогда уж лучше вместе с ними переселиться в зоопарк! Ну, чтобы места побольше было, и мужу с детьми не мешать...
    Хотя мне например, нравятся капибары... Но завести грызуна весом чуть меньше меня самой - это разрыв сознания.
    [off]А еще нравятся бандикуты, сурикаты и вомбаты... Но они не грызуны... Первые и третьи - сумчатые, а сурикаты - мангустовые...[/off]

10. мечта

мечта New Member

:haha: я на крысок поглядываю. Умнейшие животные, но если бы не этот хвост!

11. Olisava

Olisava New Member

[off]По моему хороший повод купить землю за городом и построить себе дом и зоопарк заодно. :twisted:[/off]
    [off]Капибар прям как начнут продавать в наших широтах, так сразу куплю! Только я боюсь представить сколько эта туша ест. %)[/off]

12. мечта

мечта New Member

:haha: я про таких и не слышала. В зоопарке можно спонсором животного стать, вроде и в клетку заходить разрешат :D

13. Olisava

Olisava New Member

Мне бы ваши проблемы, вот аллергия это препятствие, а прекрасный розовый шнурок это совершенно замечательнейшая штука.

14. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ну-ну... :roll: Примерно в вашем возрасте я тоже думала о своем муже, что он суровый и нетерпимый к любым животным! :haha: Ох, как же я ошибалась! К нашей кошке старшей я мужа просто ревную, да и с хомячками он сюсюкает больше, чем с детьми нашими в свое время... :sorry: Я описывала на первых страницах дневничка своего сурового звероненавистного мужа, и его превращение в утибоземой! :haha: Почитайте, может и Вам поможет понять, что мужья - как бабочки, их надо выманить из куколок сурового вида и тогда они будут любить всех мохнатых зверушек, которых жена и дети домой притащили. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    Да уж не больше, чем среднестатистический муж! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
    Так не интересно! :no: Я хочу, чтобы это было МОЁ!!! А спонсора мне и самой надо... :oops: Вон клеточек новых еще хочется, а денежек не хватает... :sorry:

15. мечта

мечта New Member

Посмотрела что это за зверь...Не хомячок. За палец укусит, без руки оставит наверно.

Поделиться этой страницей