Как восстановить после употребления миндаля? | HAMSTER.RU

Как восстановить после употребления миндаля?

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем kristalochkakz, 21 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kristalochkakz

kristalochkakz New Member

Люди помогите! Уезжала на 6 дней загород, хомку сдала бабушке предварительно сказав:
    "Прежде чем что-то дать позвони мне и спроси можно ли. Понятно?"
    Бабушка конечно закивала. Приезжаю, опа на те! Вату она ему ложила, видетели холодно! Объяснила, лапы путаются, и вследствии ломаются! Закивала. Я ещё и сказала и что лучше бло дать туалетную бумагу, больше толко было бы! Сейчас выясняется ещё одно: она давала Сёмке МИНДАЛЬ!!! Правда один раз но всё же! Бабушка считает что знает лучше меня что куда и как, ведь у неё на работе (она врач бактериолог) крысы тоже есть они им вату и дают, но крыса она крыса, а хома это хома. Скоро еду к ней забирать хомячка. Он правда вроде как она говорит активный, бодрый, у носа и глаз нет ничего. Боюсь в дороге выяснятся ещё подробности, а ведь сказал:
    "Звони мне, давай только корм спец для хомок фрукты (яблоко) и салат, про всё остальное спроси у меня!"
    Как теперь востановить хомку после "праздника"? Ведь ему вредно миндаль, а я так подозреваю что там не только он! :evil: Что делать? Диету, упражнения, ветеринара?

2. wendy

wendy New Member

Re: Как востановить?

Вы сначала заберите хомячка и посмотрите, как он выглядит и как себя ведет. Если основной корм был хороший, то однократно съеденный миндаль может и не так уж сильно навредил. Список фруктов и овощей вам явно надо расширить - хомяки с удовольствием едят тыкву, морковь, свеклу, огурцы( только в летнее время!) , кабачки, цукини. И еще 2 раза в неделю надо давать белковую пищу - яйцо отварное, курицу или творог обезжиренный.

3. kristalochkakz

Я знаю, просто что бы так не произошло что даст а оно слишком жирное или наоборот, и сказала только короткий рацион. А белок (курочку, кефир) и фрукты (морковь, тыкву( правда давно) огурец) трескает за оба мешка дома. Я ограничила его на время прибывания в гостях.

4. Harita

Harita Active Member

Да ничего страшного от одного зернышка миндаля не случится! Не паникуйте :)

5. kristalochkakz

Ага, только выяснились ещё подробности. Давались листки декоративного перца. Я в шоке :unknown: . Больше хомку не оставлю с бабушкой! Лучше делать ветсправку и везти с собой. Пришлось любимца оставить, мороз -40 решили нечего мальчику простужать нос и иметь чихание и простуду. Туда мы его везли в тёплой шапке, но было то -10, а в такой холод я его на улицу не вытащу, чтобы бедняга потом от простуды мучался?

6. SASHULIA

SASHULIA New Member

kristalochkakz
    Мда... Докажите бабушке, что если она навредит Вашему хомке, то навредит и Вам самим, то есть своей внучке. И, в конце-концов, это же Ваш хомяк!.. А родители не говорили с бабушкой?

7. kristalochkakz

Знаете, тут принцип один раз не навредит! Оно тут так получается, раз не навредило, второй, третий, тут сразу появляется стереотип что миндаль (или ещё что-то) можно! А также встречается возглас (и среди родителей тоже, вот глупость): "Хомяк знает что ему можно, а что нельзя!" Кто хомке читал лекции о здоровом питании? Или у хомы нюх особый? Хома тоже как человек, нельзя, но хочется, да и вкусно!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
    Я и не паникую, просто спрашиваю что можно сделать для профилактики? Вдруг у хомы организм слабый, и ему даже одной штуки достаточно будет для... вообщем даже не хочу говорить!

8. love_animals

love_animals New Member

kristalochkakz, ничего не случится! Я когда еще не знала про миндаль, всегда давала его хомякам. За свою жизнь они штук 5 их съели(если не больше) и ничего сейчас Чернуше 2 года и 3 месяца, ничем не болела! :wink:

9. kristalochkakz

Ну, и на том спасибо. Конечно неприятно что хомку пичкают плохой едой, ну просто я за здоровье беспокоюсь, и как бы жалко будет хому если он отравиться...

10. мамакрю

мамакрю New Member

Re: Как восстановить?

kristalochkakz
    Одноразовым приемом отравиться сложно, а вот повторения лучше избежать. :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей