Как ухаживать после вскрытия абсцесса? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Как ухаживать после вскрытия абсцесса?

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем ALUKARDWA, 30 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cinik

Cinik New Member

Как-то действительно на фото не разглядеть ничего....
    Могу только сказать - расслабляться рано. Что делать, уже написал, всё это важно, внимательно следите, не запускайте, всё что можно (витамины, иммуностимуляторы, чистота в клетке и прочее) делайте, кроме основного лечения. Если явное ухудшение - к врачу, заранее узнайте расписание того доктора, к котрому ходили, он хороший, вроде по вашим расскзам.
    Что заметил: мне кажется, вы много его мажете, получилось чуть не полхомяка вымазано. А левомеколь ведь вредно слизывать. Аккуратнее надо стараться, чуть намазали, стараясь чтобы вглубь в ранку попало, и держим долго, не даем слизывать (я писал об этом, см. раньше) Я понимаю, трудно... я за шкирку держу, если не уметь, сложно удержать, конечно...
    В любом случае, вы большой молодец, что лечите зверика, держу за вас кулачки. Пусть ваша зверушка скорее выздоравливает!
    -----
    p.s. У вас хомячок кэмпбелла, по-моему, а не джунгарик. Но по вопросам здоровья это неважно, это близкородственные виды, у них всё одинаково.

2. ALUKARDWA

ALUKARDWA New Member

Cinikон у нас не угомонный..фиг намажешь...не умеет сидеть на месте)) мне его и подарили под мой характер ..один в клетке среди других комяков бегал по клетке как мартышка :h5: )) поэтому иногда мимо щечки промахиваюсь...а доктор нам сказал что если слижет ничего страшного..хм.....

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
    мама выходная будет понесем снова в больницу...не нравится мне состояние щечки ...совсем не нравится....подруга рассказала что у нее так у кролика было...но он умер у нее из-за этой болячки(((( носили 3 раза гной вычищать ему...но у кроли ее все загноилось...и умер((

Добавлено спустя 44 минуты 50 секунд:
    вот сижу и смотрю на ранку...там явно еще что то есть , но не гной......а вообще не понятно что....в больницу опять понесу обязательно :cry: бедный хомча..опять нас мучить будут(((

3. ALUKARDWA

ALUKARDWA New Member

хома чешет щеку...разодрал до крови .....что делать? :cry: смотреть на него страшно....я боюсь за хомчу

4. ALUKARDWA

ALUKARDWA New Member

у нас мокрая шерстка((( возможно это от того что убрали наполнитель и он писает и сразу топает по этой луже....или от жары....или от абсцесса??
    убрали весь наполнитель.....положили салфеточки...,(когда не было обходились туалет.бумагой)
    ему нравится играться с бумагой, но он ее и пожовывает иногда...что не очень прельщает...можно ли ему класть бумажку?

5. Cinik

Cinik New Member

ALUKARDWA, мой тоже лапой скрёб, разодрал, и в итоге - вторичный абсцесс рядом с заживающим старым. Возможно, когти сильно подрезать-подкоротить надо, тогда не будет раздирать. Но вы скорее всего не сможете этого сделать :(
    Промывайте ранку хлоргексидином - дезинфекция. Но аккуратно, не заливая всего хомяка, может , промакивая стерильным бинтом, смоченном в хлоргексидине.
    ----
    То что бумагу жует - не страшно. Плохо, что мокрая шерстка. Хотя почеум она, бог знает. Может, в туалетном углу туалетик (пластиковый контейнер с обрезанными низко-низко с одной стороны краями, и сгладить края обрезанные шкуркой или как) с наполнителем поставить? Но станет ли он именно им пользоваться... попробовать можно. Или он у вас где попало, не в определенном углу?
    ----
    Как поведение? Не стал ли он вялым? Как реагирует на жару (сколько у вас, есть ли кодниционер)?

6. ALUKARDWA

ALUKARDWA New Member

Cinik кондиционера увы нету...ставим бутылки рядом с клеточкой и поверх клетки мокрую хорошо отжатую футболку чтобы не капало.вообще бодренький(хулиганит,бегает, прыгает, возится с бумагой, кушает, пьет, вертиться в колесе) в общем как всегда активный
    Сегодня шерстка посуше немного...но и градусов в комнате чуть меньше..видимо это от жары..
    Щечка начинает давать сдвиги, опухль спала полность, ранка стала немного меньше, но все еще большая

7. ALUKARDWA

ALUKARDWA New Member

Шерстка полностью сухенькая и мягенькая как раньше)) :h15:

8. ALUKARDWA

ALUKARDWA New Member

Всё, мы полностью поправились))) Наша щечка зажила))) Я так рада за своего любимчика)))

9. Cinik

Cinik New Member

Как здорово! :) Мы тоже волновались за вашего хомку.
    Но вы не расслабляйтесь окончательно - поите его некотрое время слабым раствором ромашки, еще можно фоспренил подавать...
    ---
    Как радостно, когда хомки выздоравливают от тяжелых болячек! Не так часто это бывает...

10. ALUKARDWA

ALUKARDWA New Member

Cinik
    мы когда пришли в больницу, нас спросили первым вопросом сколько хомяку уже натикало? когда врач узнал , то сильно удивился..он думал что ему еще меньше года, а потом сказал что ваш хомяк здоров как бык и жить будет долго) :h2:

11. Cinik

Cinik New Member

Мой самый долгоживший джунгарик Циник (в честь него мой ник) прожил 3 года и 2 с половиной месяца. Долголетия и здоровья вашему хомячку!

12. ALUKARDWA

ALUKARDWA New Member

Cinik :Rose: спасибочки))) и вам не хворать))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей