Как приручить хомячка | Страница 3 | HAMSTER.RU

Как приручить хомячка

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Ночная бабочка, 20 янв 2009.

1. littleleo

littleleo New Member

Буду дрессировать Малышку. Спасибо!

2. Маруsечка

Маруsечка New Member

мои хомяки спокойные и ласковые, по сравнению с началом наших отношений. по-моему они просто привыкли что люди не делают им больно, а только дают что-то вкусное.

очень вопрос мучает а любят ли они нас? Почему все время слинять пытаются? я им и то и се, а они сбежать хотят? наверное не любят. :(

3. Хрумик

Хрумик New Member

Маруsечка
    Одно время меня тоже такой вопрос мучил. :)
    Но пришла к выводу. Наши любимцы такими вопросами не задаются. Это чисто наша, человеческая потребность: раз мы любим, то надо, чтобы и нас любили в ответ :oops: И они сбегают, так как хотят остаться в одиночестве, что нам, социальным особям, непонятно. :eek: Выходит, что эта любовь нужна прежде нам самим. Она нас делает счастливыми. Я лично не против и такого расклада... :D Лишь бы они были рядом. :Rose:

4. Маруsечка

Маруsечка New Member

очень мудро.
    все меряю по себе, глупая.
    но вот в клетке он один-там и домик и поилка, и стоит на отшибе квартиры---неужели за шкафом лучше? там голодно. наверное над ними инстинкты руководят, чего нам людям не понять.

5. Хрумик

Хрумик New Member

А почему голодно-то? :unknown:

6. Маруsечка

Маруsечка New Member

я точно не знаю-сбегают то не в моем присутствии, но по-моему налегке. потом ловлены у своей кормушки-значит налегке.
    хотя ранее при переносе шкафов иногда обнаруживается еда.(это при моем первом хомяковом заходе в подростковом возрасте) . сейчас шкафы не двигаем., но если ловим на бегу то они пустые.

7. H@ma

H@ma New Member

Я думаю, что сбегают с мыслями вроде: 'Опа! А тут клетка еще больше!':) Хомки по сути своей эдакие маленькие разведчики, всюду им надо дотянуться, пролезть, все понюхать и попробовать. А квартира это ой какая лакомая площадь для поиска приключений. И невдомек им, что приключения есть и опасные. А покушать... Наши беглецы частенько находили - овощи в кладовке, корм, просыпавшийся у собратьев и собаки, наведывались в кошачью миску. Один побегаец даже умудрился залезть на стол и был пойман с поличным, когда пытался утащить целую морковь :)

8. Маруsечка

Маруsечка New Member

О, да так приятней думать, не то что мы слишком разные и они меня не любят, а просто что они любят приключения и безумно любопытны.(шутка, точка зрения Хрумика тоже логична).

9. H@ma

H@ma New Member

Про любовь Хрумик правильно сказала. Хомы нас ни любят, ни не любят. Они не социальные животные, особой привязанности к человеку они не чувствуют, просто знают, к примеру, что вслед за этим запахом и прикосновениями последует вкусняшка. Большинство все наши приставания просто терпят :). Но это вовсе не причина побегов ;)

10. Harita

Harita Active Member

Конечно хомяк не собака- хвостом вилять не будет :oops: , как бы нам этого не хотелось, и не кошка - об ноги тереться не будет . А Вчера например моя Деметра целый вечер ко мне на руки лезла - добежит до клетки потом на меня посмотрит и лезет на диван - на колени и на руки - ну чем не кошка :) ?, а бывает носится сама по себе о своим хомячьим делам - даже не приставай хозяйка не до того! Джонька и Кортес выучили мое расписание и встают часам к шести утра, чтобы вырваться погулять хоть недолго :wink: Я иногда встаю и в 5 утра - а они спят -вот так.

11. morkovkina

morkovkina New Member

Всем добрый день! Неделю назад мы стали владельцами очаровательного золотистого сирийского мальчика Плюша, Плюшечки ). Очень ласковый, ручной сообразительный. Никаких проблем с приучением не к туалету и с тем чтобы взять на руки не возникло ни разу. Но есть вопрос..... когда беру его на руки иногда начинает тихо прищелкивать, но не укусить ни вырваться с рук не пытается. Вот и не пойму что означают эти пощелкивания.

12. Маришик

Маришик New Member

morkovkina
    Добро пожаловать на наш форум. :welcome:
    Хомячишка ваш либо что-то дожевывает, либо так с вами общается. У меня многие хомячки так делали.
    Очень хочется побольше узнать о вашем Плюшечке. Может быть вы заведете ему дневничок на нашем форуме, покажете его фотографии, будете участвовать в конкурсах... короче, вольетесь в наши ряды хомяколюбов? :)

13. sam01

sam01 New Member

Мои хомки спокойно идут на руки.
    И Потап и Настёна. Я даже их не беру специально.
    Просто опускаешь руку в клетку и говорю "Потапчик (или Настёна) пойдём гулять". Они понюхают руку и заходят сами на открытую ладонь.
    Если у них есть желание. Иногда не хотят, тогда не пристаю - значит на тот момент у них нет желания со мной общаться.

Когда вхожу в кухню и они бодрствуют, сразу бегут к клетке и становятся на задние лапки... Знают, что могут получить вкусняшку.:)

На руках ведут себя совершенно сопокойно. Настёна одно время покусывала руки. Сейчас уже нет. Хотя после того, как родила, я стараюсь её не брать совсем, что бы она не пахла чужим. Детки ведь тоже запахи чувствуют.

14. morkovkina

morkovkina New Member

Маришик
    Спасибо за приглашение и за ответ. Сфотографировать этого непоседу пока не удается )))))))) но как только получится, то покажу и расскажу как он к нам попал.
    :)

15. Шумелка_Мышь

Шумелка_Мышь New Member

а не поздно приручать хомяка, если ему месяца 3?
    Наш очень не любит когда его в руки берут, вырывается :h5:
    Я так поняла 3 мес - это уже взорслый хомяк, да?

Поделиться этой страницей