Как подстричь когти хомячку! | Страница 7 | HAMSTER.RU

Как подстричь когти хомячку!

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Julia 2, 11 ноя 2007.

1. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

KatushaKor
    Они закручиваются уже?

2. KatushaKor

KatushaKor New Member

Нет, не закручиваются! Но лапки то волосатенькие, а из-под волосиков коготки славные, не поймёшь!
    Обратила внимание, когда она по клетке карабкается!
    Когда чешется, вроде не расцарапывает себя :)

3. Валькирия

Валькирия New Member

Давно хотела написать "спасибо" за тему. Я и не знала, что таким малявкам тоже надо когти стричь. Своему подрезала уже, но они почему-то стали будто бы ещё быстрее отрастать.

4. Дороти

Дороти New Member

Но бывают исключения. Моему Блэку почти всю жизнь приходилось подрезать коготки, а у Анри такая проблема возникла в старости (может, из-за того, что снизилась активность и, соответственно, меньше стал стачивать). От типа шерсти, мне кажется, это не зависит (так, Блэк был к/ш, а Анри д/ш).

5. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

У моей Ириски только один коготь почему-то сильно отрастает. :unknown:

6. Рысь

Рысь New Member

Ура, ура, мы это сделали! :h06: :h013: :h29: Сегодня вдвоём с моим кавалером мы совершили "подвиг". Он держал хому, а я подстригла все коготки. Очень боялась травмировать малыша, да и вообще было его жалко- как мучился бедняга, сопротивлялся изо всех сил, кусал нас обоих... Но вроде бы всё закончилось хорошо. Сейчас мы имеем обиженный хомошарик в углу клетки. :h7:

7. Валера СПб

Валера СПб Member

в время пргулки на руках мей хмушки я пытался представить себе захват лапок,но джунгарик все время вертится и уворачивается..ума не приложу как подстричь,не причинив лапушке неудобства

8. Рысь

Рысь New Member

Удовольствие от процедуры она точно не получит. Главное не поранить малышку ножницами и постараться всё сделать побыстрее, чтоб недолго мучилась.

9. olesja86

olesja86 New Member

У меня есть специальные щипчики, но я ими моим свинкам ногти подстригаю, а вот хомячку ещё не пробывала.Вообще они очень удобные, ..Шустрику(сирийцу) не надо было вообще стричь..а вот час у меня Минька джунгарик, наверное надо будет проверять периодически..пока-что коготочки нормальные..

10. Джигме

Джигме New Member

Я в шоке :shock: :shock: :shock: Как вы их удерживаете. У меня когда я беру его как на фото он прячет лапки под мои пальцы. А за шкирку вообще никаких шансов - он напрягает мышцы на спине и чёрта с два ты его возьмёш. И начинает так типатся, что аж самому страшно становится. А я его ещё без ножниц, просто пробовал взять и то до сих пор отойти не могу. Компетентных ветеринаров в городе я не встречал. Если есть, то подскажите пожалуйста. И ещё, может есть для них какое то успокоительное, чтоб не так брыкались?

11. Рысь

Рысь New Member

Хоть я уже раза 3 это делала, но каждый раз как пытка и для меня и для хомяка. Первое, необходимо найти добровольца, кто будет хомку держать. У меня в семье все боятся придавить хому, ведь он сильно вырывается, или отрезать "лишнее"... Сегодня еле уговорила моего молодого человека, он тоже оочень не любит сей процесс. Сделали...вроде, никто не пострадал.
    Джигме, советую делать это вдвоем. У нас так- один держит хому за туловище, осторожно, так, чтобы не придавить и не придушить! При этом хорошо подставить "под укус" деревянную палочку или палец в перчатке. Другой человек в это время захватывает одну лапку и быстро, но аккуратно отрезает коготки. Вот как-то так.

12. Джигме

Джигме New Member

Ну, в принципе у меня хомка никогда не кусался, так что с этим проблем нету. Но дело в том, что он у меня так вырывается и лапка его такая маленькая, что ухватить его просто невозможно. И за шкирку он не берётся, а когда берёшь как на фото, то лапки прячет.
    Ну что же, будем как то это делать :sorry: Я ещё завтра фото пришлю может у него и не такие большие.

13. Мусичка-хомочка

Мусичка-хомочка New Member

а что же делать если таких ножничек нет? :unknown: :(

14. Джигме

Джигме New Member

А никто не может дать фотку, как держать, когда стригут вдвоём?

15. FedorSZ

FedorSZ New Member

Свою хомку беру, начинают подстригать, если вырывается отпускаю, не вырывается подстригаю, после сна надо это делать, как мне кажется, когда они еще спокойные :)

Поделиться этой страницей