Как подстричь когти хомячку! | Страница 6 | HAMSTER.RU

Как подстричь когти хомячку!

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Julia 2, 11 ноя 2007.

1. SASHULIA

SASHULIA New Member

Carol
    Хомки прекрасно ходят,крутятся в колесе...Коготки не мешают

2. Carol

Carol New Member

SASHULIA, ну и хорошо.

3. Sveto4ka

Sveto4ka New Member

А меня милуют мои джунгарики. Ни у одного из них ноготочки не отрастают длинными. Но вот возник вопрос: видила в одном из зоомагазинов продают специальные ножницы (щипчики, не знаю как правильно) именно для хомяков. На ценнике так и написано: "Для хомяков". Скажите, стоящее дело ли это приспособление ии же обычные с закругленными концами не хуже?

4. Carol

Carol New Member

Sveto4ka, нет смысла покупать специальные щипчики для хомяков. :)

5. Алина_Х

Алина_Х New Member

Да, с коготками проблема.У моего Флафика отросли и надо,выходит отрезать...Раньше было всё нормально. А сейчас, ему уже 2 года и три месяца и вот-выросли. Попробую сегодня. Но он точно будет кусаться и брыкаться. Но раз надо, значит надо. Да я и сама боюсь,что он поранится.

6. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо огромное за полезную тему. Теперь буду знать как правильно это сделать. :Rose:

[mod]Выделение цветом на форуме запрещено во всех разделах, кроме "Поздравлений"! Внимательно прочтите Правила форума. Tinka[/mod]

7. Рысь

Рысь New Member

Вот и у меня возникла такая проблема.... Прочла тему, инструкция очень наглядная и теоретически понятная. НО на практике у меня не получается хорошо зафиксировать хому :( . Пробовала взять его, как на фото, и хотя бы просто хорошенько рассмотреть коготки, пока без ножниц. Никак не выходит... дергается постоянно, так ему поллапки отрезать можно :(. А коготки уже загибаться стали. Не знаю даже, как быть. :unknown:

8. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Рысь
    Пробуйте в четыре руки. :)

9. Renoiro

Renoiro New Member

А никто не замечал, у длинношерстных хомячков когти растут быстрее или так же как у короткошерстных?

10. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Renoiro
    У меня у обоих хомячков одинаковые когти. :unknown: Да, я их и не стригу, они не растут. :unknown:

11. Carol

Carol New Member

У любых сирийцев они обычно не требуют подстригания всю жизнь. :)

12. Renoiro

Renoiro New Member

Carol
    У меня пока были к/ш - никогда не стриг. А сейчас у Анфиски прямо боюсь, что сорвет себе, - тонкие и длинные. Хотя она весь день в колесе. А вот Дафна совсем не бегун в колесе, но проблемы не было и нет, возможно потому, что она любит наполнитель в кучу сгребать.

13. Рысь

Рысь New Member

Спасибо. Видимо, так и придется. Держать-то его лучше за шкирку, я правильно поняла? Пусть мама держит, а я стричь буду.... Эх, бедный мой хома :h09:

[off]К слову, вот сейчас подумалось, а бывают ли ДШ карлики? :crazy:[/off]

14. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Мне кажется так не удобно. Он болтаться будет наверное сильно. :oops: Лучше под лапки, как обычно. Один держит, другой подстригает

15. KatushaKor

KatushaKor New Member

А двух месячной джунгарочке не рано коготки подстригать ?
    Хотя они длиннинькие вроде уже, а по логике она ещё кроха :unknown:

Поделиться этой страницей