Как переучить хомяка? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Как переучить хомяка?

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Артем, 7 апр 2009.

1. must

must New Member

откуда хомяк-то знает, что вы к нему с любовью лезете в клетку?
    если к вам в квартиру Кинг Конг руку засунет, тоже небось сопротивляться будете, не разбираясь в его чувствах :D

2. Артем

Артем New Member

Так с 5см я просчитался. У нас 7,5 длина. Вчера его кормил яичком, творожок дал, сухой корм, морковкой.
    Уже стал не такой дикий, меньше носится по клетке. Не кусается - побаивается меня малеха, но прогресс есть!
    Ночевал на кухне - кажется он специально кипиш подымал потому что когда отнес он почти не шумел и не бегал - нюхал!
    Вчера ему из подручных средств,пластмассовый цветочный горшок, смастерил домик. Он его как то странно пинает, типа чистит изнутри и все время вверхтормашкой переворачивает.
    Есть идеи почему?

Кстати возможно защищает свою територию потому что ,когда я ему в домик совал творожок он "укусил меня" легонько зубками взял, типа МАЁ - не лезь! Так что осла морковкой можно мотивировать, не только спереди, но и сзади :D 8)

Кнопо4ка
    А вкусняшка - это что например?

Meia_Gisborn К результату можно прийти несколькими дорогами! Эффект получен,а это главное! Как я писал выше!

А на практике доказано и не только с животными, что доходит лучше и быстрее. Лучше один раз стукнуть, чем 100 раз объяснять! А потом наладить хорошие отношения там вкусняшкой, поласкать, поговорить по душам! Но УЖЕ ПОНИМАЕТ что так делать НЕ НАДО!

Боятся - значит уважают!

Не я это придумал - природа :)!

must :D

3. Meia_Gisborn

Meia_Gisborn New Member

Жаль били вас мало. Может быть мозги бы и вбили тоже.

4. Артем

Артем New Member

Просили фото.
    Вот оно мы :)
    Слышал что вспышка грызунов может ослепить - снимал без вспышки!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Meia_Gisborn
    Мозги обычно ВЫБИВАЮТ, а не вбивают ;) Смотри на боксеров:)!
    А по делу - явно обо мне не верное представление сложилось. Я его не колочу, а в воспитательных целях по его вине получил! И все это было ОДИН раз то - чего кипишь подымать то?

5. alyona

alyona Administrator Команда форума

Модераториал:

1. Артем! Настоятельно рекомендую пересмотреть свое отношение к методам "воспитания" вашего питомца. Вы пришли за советом, вам его дают. Тут вы соглашаетесь, тут нет - это, конечно, ваше дело. Но и мы оставляем за собой право перестать реагировать на ваши вопросы.

2. Ко всем остальным участникам дискуссии: обращаю ваше внимание, что на нашем форуме принято обсуждать (и осуждать) действия, а не людей!

Всем предупреждение, пока устное. :evil:

6. Артем

Артем New Member

alyona
    Так я уже "давно" пересмотрел :) Уже дня два как, с момента прочтения, как приручают другие своих питомцев. О чем и говорил, но видимо таким я ей больше нравлюсь :)
    Если честно мне не понятно и удивляется почему у взрослых людей такая неадекватная реакция!

Мне очень жаль что тема в такой флуд скатилась. Был бы признателен модераторам если бы поудаляли все что не касается темы!!

7. alyona

alyona Administrator Команда форума

Это не может не радовать. :) Поверьте, в данной ситуации мы исходим не только из интересов зверька (хотя они на первом месте), но и ваших тоже - лечить хомяка очень сложно, особенно при внутренних повреждениях.

Через сутки тему по возможности почистим. Пока же я хочу, чтобы мое предупреждение прочитали все участники обсуждения.

8. Славянка

Славянка New Member

хомяк - классный, а вот клетка отвратительная,совсем ему не подходит ни по размерам,ни по тому,как сделана.

9. Натаkb

Натаkb New Member

Полностью и абсолютно во все поддерживаю. Клетка очень маленькая, минимум что нужно для хомяка 50х30 и не меньше, а по возможности и поболее. Еще хорошо бы песочек для купания поставить. И колесико маленькое, вашему мужчине нужно см 18 в диаметре, не меньше. Вы, впринципе, на правильном пути в содержании хомочки. :wink: Пожалуйста, внимательно изучите сайт, он очень хороший, много всего полезного. И если вы будете любить вашего малыши и заботиться о нем, то поверьте, даже такое маленькое животное как хомяк, ответит вам искреней взаимностью Успехов вам.

10. Рикити

Рикити New Member

/удалено Администратором/

Артем
    Клетка - микро. Я в такой джунгарика больного держала (с переломами - чтоб негде бегать было), но не растущего сирийца. Колёсико скоро придётся менять - оно уже впритык ему, скоро перестанет помещаться. Поилка хорошая.
    Пока не купите новую клетку, зажмите чем-нибудь дверку на этой. Даже маленькие хомячки (и любые грызуны) могут её с лёгкостью поднять. Они в этом плане умные, проверено на своём опыте. Если один раз там заметит слабину, всё - будет открывать.
    Домик лучше деревянный или керамический. На крайний случай пластиковый, который вешается к прутьям. Такой сложнее опрокинуть.

Дайте белых бумажных платочков или салфеток, или туал. бумаги (чистой :wink: ) для гнёздышка.

11. Sashamoon02

Sashamoon02 New Member

артем, если у человека, которому вы собираетесь дарить, не было хомяков, обьясните ему, как вам тут обьясняли.

12. Артем

Артем New Member

Да, знаю, клетка маленькая. Но это единственный вариант, какой мне удалось достать на тот момент. Если учитывать, что как альтернатива это клетке была транспортировка в коробке из под лампочки и житие в 3 литровой банке! То я так думаю он живет по царски :)
    Клетку думаю уже с малой новую будем покупать. Мне еще в поезде ее везти соседи меня будут "благодарить" за такой подарок всем купэ - он же ночью, как заводной носится - заснут только самые пофигисты:) Надеюсь я буду среди них :)

Натаkb
    К сожалению, там только песочка и не хватало :)) Я ему поставил "домик" из пластикового вазончика под цветы и все, ему бедняге, там почти бегать негде - но довольный! Тащит туда,в дом, все припасы и закидал гамном весь дом :)) А я удивился куда он столько еды в себя девает. оказывается у него нычка под колесиком и в самом доме.
    Колесико и новые приколы уже будет хозяйка будет покупать мне в этой его будет удобнее транспортировать!
    А колесика ему уже почти в притык :( Изогнувшись бегает!

Рикити
    Дверцу скотчем примотал еще в первую ночь - там много ума не надо что бы ее открыть, она почти сама открывается :)
    Домик, спасибо, учту когда буду новый покупать!
    А с солфетками не сложилось! я ему накидал так он с ними совладать не смог :) Или может СОВСЕМ малюсеньких надо накидать!
    И еще вопрос - зачем ему салфетки, опилок не достаточно? И еще вопрос какой слой опилок в толщину нужно? А то он постоянно что то роет и я каждое утро убираю опилки рядом с клеткой :(

Кстати про опилки - я что то не понял про уборку. Как ее проводит и что выбрасывать? а то какашки не тронь - это провинат в домике не тронь - он будет чувствовать себя ограбленным.. а что убирать то?

Sashamoon02
    Так и будет. Пока мы будем в Карпатах - ее родители будут развлекать хомку :D

Кстати заметил интересную штуку. Вчера сидел смотрел за хомкой, как он топчет семки, творожок и пр. потом подрывается ползет к углу и обсыкает угол :) Я так понимаю это он метит так свою територию :)?

Вот я думаю как хомке облегчить переезд в новую квартирку? Что отсюда можно забрать что бы ему попривычней было?

Про житие хомки - стал спокойнее, чувствует себя как дома, нычки растаскивает, метит углы.. но вот ему развернутся почти негде и это чувствуется будем работать над этим!

13. Tinka

Tinka New Member

Артем
    Хомячок живет явно не по-царски, даже в сравнении с трехлитровой банкой. Такая клетка не годится не только для постоянного проживания, но и для перевозки. Вы абсолютно правы - зверь будет целую ночь грызть прутья. Для перевозки надо бы приобрести небольшую переноску типа террариума (если воспользуетесь поиском, то найдете на форуме массу фотографий таких переносок).
    Писает хомячок обычно в один туалетный угол. То, что он писает везде и метит все подряд, свидетельствует о стрессе, который он переживает. К слову, о том же говорит и то, что хомяк постоянно перетаскивает запасы с места на место (не чувствует себя в безопасности).
    Опилки достаточно жесткие, и с острыми краями. Хомячкам удобнее делать спальные гнезда из салфеток, которые мягкие.
    Уборка клетки на форуме обсуждается постоянно. Не поленитесь воспользоваться поиском. На многие вопросы, которые Вы сейчас задаете, ответы уже есть :wink:

14. Артем

Артем New Member

Tinka
    Я не говорил, что он в этой клетке живет по царски. Я это говорил по сравнение с 3-х литровой банкой!
    Писает он я не знаю везде или нет - первый раз увидел! Еду не перетаскивает, а складирует в двух местах!!

15. Tinka

Tinka New Member

Отсюда я поняла, что хомяк писает везде.

А сравнивать два места, непригодных для жизни, не стоит. Это все равно, что сравнивать жизнь в шалаше и в сарае - в сарае, конечно, попросторнее, но все предпочитают квартиры или дома...

Поделиться этой страницей