Как переучить хомяка? | HAMSTER.RU

Как переучить хомяка?

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Артем, 7 апр 2009.

1. Артем

Артем New Member

Привет всем!
    Купил малой в подарок хомячка, а пока он у меня живет до наступления праздничка. И как оказывается за ним серьезней уход чем я думал.
    Хомячок у меня сирийский пацан 8)
    Итак пока у меня следующие вопросы:
    Как утихомирить это чудо? он как специально всю ночь 3-й день подряд носится по клетке и в колесе гоняет - спать мешает!
    Зато когда я ухожу на работу он засыпает - гад :evil: . Как его график синхронизировать с моим!? :)

2. must

must New Member

никак.
    хомяки суеречне животные и период их активности приходится на ночь.
    хомяка невозможно заставить активничать днем и спать ночью.
    и, если честно, об этом нужно было разузнать заранее, до покупки животного :wink:

3. Артем

Артем New Member

Ну он днем тоже довольно не хило гасает :) т.е. это нормально и он так и дальше будет делать?

Да покупка животного была экспромтом- увидел, захотел подарить!
    Вот сейчас вспоминаю хозяйка говорила он родился 27 толи марта, толи февраля. Как это можно узнать?
    Глаза открыты, сам довольно крупный где 5 см, может меньше приду померяю :).

4. animals

animals New Member

Куда ещё меньше?Ему не больше 2-3 недель!Бедный!! :( :cry:

5. Славянка

Славянка New Member

лучше фотографию покажите,тогда Вам всё расскажут.

6. must

must New Member

если бы он родился 27 марта, ему бы ещё не было 2 недель.
    а раньше двух недель хомячки глазки не открывают.
    все равно он ещё маленький, кормите его, помимо зернового корма, вареным яичком, обезжиренным творогом, вареной без специй и соли курочкой.
    не стоит давать яблоки.
    из овощей можно салат китайский, морковку, тыкву...
    подробнее посмотрите в разделе форума "питание".

у хомки сейчас стресс от переены места, постаратесь его особо не тискать, пусть привыкнет немного :)
    по ноам он будет носиться всегда. укладываться спать будет ближе к утру :)

7. Артем

Артем New Member

Спасибо за советы, фото выложу, еду куплю.
    Выселю гуляку на кухню на ночь :).
    На яблоки он не особо падок, а вот морковку, семечки, кукурузку, топчет за милую душу. Корм зерновой купил.
    Про тыкву, что давать? и семечки и саму тывку :)?

Очень может быть и стресс от переезда, правда пару раз уже отхватил от меня за то что укусил :oops:, пока трогать не буду- пусть привыкает!

PS: По поводу кормешки боюсь что бы не переел - это реально? а то на коробке с кормом написано давать 2-3 раза в день небольшими порциями! А небольшие порции - это сколько? непонятно!
    или можно сыпать сколько влезет он сам больше, чем ему нужно не съест?
    И как часто его в таком возрасте нужно кормить?

8. Славянка

Славянка New Member

да,но семечек не много,штучки две-три за раз.
    Переесть он не сможет,пусть кушает от души.Тем более растёт он сейчас активно.
    И обычные семечки много не давайте.

9. Vinny

Vinny New Member

:shock: Как это "отхватил"? Вы уж, пожалуйста, сдерживайте себя, он же маленький, еще пришибете ненароком.

10. Артем

Артем New Member

Vinny Та я не сильно,но так что бы почувствовал, щилбанов по пузу получил. Че он меня кусать решил - совсем страх потерял?

У меня до этого только кошки были - с ними такая муштра проходила на ура :cool: И не нужно думать, что я садист, моя Алиска во мне души не чаяла, больше всех любила! Наказываю по повинности! если не виновен - я его и пальцем не трону!
    Я люблю животных и это взаимно :)!

11. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Артем
    Кошка и хомяк 2 разные вещи! Хомяк без причины не кусает. Он еще не ручной. Никогда не бейте хомяка.

12. Zigzy

Zigzy New Member

Ну, вообще-то и кошек нормальные люди не так воспитывают. :no:
    А хомяка по животу бить, даже лёгкими щелбанами, это примерно как человека дубиной. Размеры несоизмеримы, даже лёгкий удар непоправимый вред здоровью может причинить... :x

13. Артем

Артем New Member

Кнопо4ка
    Да откуда я знаю, чего он кусает? Я к нему любя, а он гад кусаться!
    А что бы стал ручным нужно приручать или он сам по себе станет?

Zigzy принцип кнута и пряника еще никто не отменял! Работает отменно! :roll:

14. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Артем
    Пусть ребенок подрастет. Обвыкнется, потом будете давать нюхать руку, давать с ладони вкусняшку.

15. Meia_Gisborn

Meia_Gisborn New Member

Сравнили черт подери, кота, большого и умного, и хомяка, мелкого грызуна. И методы воспитания не проходят, бей не бей, это не поможет. Больше лазить руками будете к неприрученному животному - больше укусов получите. От того, что еще и щелбанов надавали, во-первых могли ушибить внутренний орган, а во-вторых, вселили страх в мелкого.
    И откуда берутся подобные способы и методы.
    Вас, бы, Артем, дубиной и по боку или по голове, может тогда бы поняли.

Поделиться этой страницей