Как переубедить, что жить в тряпке хомякам нельзя? | HAMSTER.RU

Как переубедить, что жить в тряпке хомякам нельзя?

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем nastasia, 7 янв 2011.

1. nastasia

nastasia New Member

У меня родственники живут в Гурьевске у них хомочка-сирийка живёт в тряпке. Я когда это у видела сказала, что хомякам в тряпках жить нельзя, а мне сказали, что ей так "тепло". Да и все нормы содержания хомяка у них нет: Клетка 15х10х10, поилки нет (!) дают воду через мокрый хлеб и говорит, что она так привыкла (тоже мне), колесо 14 см, клетка уже на "соплях" держится. Хочу её всять для вязки с Снежком (очень красивая, беленькая с черными полосками), накоплю на большую клетку с условием для жизни и возьму на 2 месяца, а потом отдам её вместе с клеткой.

2. Хрумик

Хрумик New Member

Вот последние ваши слова лучше всего отвечают на ваш вопрос. Потому как переубедить таких людей невозможно. :(

3. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

При таком содержании она для вязки скорее всего не подойдет по весу.

4. Ilana

Ilana New Member

Это точно! Если она весит меньше 120 грамм, то и ей и деткам будет плохо. (А может и вообще не разродиться или умереть при родах или детки умрут в детстве).

5. nastasia

nastasia New Member

Ilana
    Она толстая. Я её хочу взять, в 1 месяце подружиться накормить, напоить, а во 2 месяце связать.

6. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Ничего не поняла. %) Ты хочешь вязать ее в 2 месяца?
    Толстенькая - не показатель нормального веса для вязки. :no:

7. nastasia

nastasia New Member

ЙоЖеГ
    На 2й месяц, когда я её возьму. Ей не 2 месяца, а 6 месяцев.

8. nastasia

nastasia New Member

Мне только сказать плохие случаи, когда хомяки в тряпке жили.
    Кстати, только 1 Юлиному хомячку повезло. Живет в очень большой клетке, колесо 20 см, и все, все, все.

9. Хрумик

Хрумик New Member

"Плохие случаи, когда хомяки в тряпке жили", обычно заканчивались тем, что лапка запутывалась в нитках, и хомячок ее отгрызал, потому что освободиться от врезающихся тонких нитей не мог. Либо лапка отмирает. Боль и увечье - может, этих двух слов хватит вашей подруге?

10. Сандрик

Сандрик New Member

попадаются такие люди, которых не переубедить... я бы вообще хомку себе забрала бы, но такое грозится плохими отношениями с подругой в последствии... :(

11. Marsie

Marsie New Member

nastasia, никак. :) Так же, как и не переубедить 12-летнего подростка, что ребенок-заводчик - это несерьёзно и ни к чему хорошему не приведет. :) Размножение - это, вообще, занятие для более...эмм... зрелых людей. Поэтому, отчасти я понимаю и Ваших знакомых, и Вашу маму, и родителей Вашей подруги. Ну, мало ли, что там пытается им объяснить отрок, который играется в разведение хомячков. :pardon:

12. Semachka

Semachka New Member

Я бы забрала себе, но не случала бы. Куда малышню девать будете? /отредактировано Администратором/

13. nastasia

nastasia New Member

Это не Юлина хомочка. (Кстати, мама Юли хочет её сдать потому что она кусается. Я сказала Юле, если будет сдавать, то мне отдадут) Это хомочка моих двоюродных сестёр (а их 3). Заберу, когда клетку куплю.

14. mmmalinka

mmmalinka New Member

жалко будет хомячка, если с ним что-то случится :( Людей, зачастую, не переубедить пока они сами не столкнутся с проблемой вывиха или потери лапки у хомячка :cry:

15. Хрумик

Хрумик New Member

Вообще это очень по-человечески - выдворять бедного зверька за то, что он кусается. Когда брали грызуна - не знали, что у него острые зубы? :eek:

Поделиться этой страницей