Как фотографировать хомяка? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Как фотографировать хомяка?

Тема в разделе "ФОТОКОНКУРСЫ", создана пользователем alyona, 20 сен 2004.

1. Анютка

Анютка New Member

:?: Подскажите пожалуйста как выложить фото хомячка на сайте. Я в первый раз. Буду очень благодарна.

2. Ornella

Ornella New Member

Ой.. :eek: в Кореле, наоборот, проще все и удобней. :D Он и более навороченный. Для меня Корел - родная стихия! :D Хотя, может быть, у каждой программы есть свои недостатки и свои нюансы.
    ---
    Я имела ввиду, что Фотоимпакт больше подходит для подготовки фоток для сайта, не сложно и быстро. Работать со слоями здесь нельзя. Очень удобно для любителя, легко разобраться. :)

3. Элли

Элли New Member

Так скажите как все-таки подготавливать фотки??? :?: :D

4. alyona

alyona Administrator Команда форума

Так, пишу:
    1. Делаются две картинки, большая и маленькая (привьюшка). Разрешение желательно 72 точек на дюйм. Большая - максимум 600 точек по широкой стороне. Маленькая - 150 на 150.

2. На большом фото должна быть надпись "www.hamster.ru" шрифтом Comic Sans MS, размером 12 (для разрешения 72), bold. Цвет для светлого фона #666666, для темного - #FFFFFF.

3. Маленькой картинке сделать рамку черного цвета, ширина 1.

4. Файлы называть следующим образом: большая картинка - manya_01.jpg , маленькая - manya_01_small.jpg (это если фото этого хомяка в галерее еще не лежат).

5. alyona

Присылайте фото и информацию о хомочке на адрес vopros@hamster.ru :)

6. Муха

Муха New Member

Я пробовала фотографировать Муху без вспышки, но её очень трудно поймать..Может, нужно было дать ей корм?

7. Анютка

Анютка New Member

Alyona, я уже давно послала на почту мишкины фото, а их нет на сайте. Может не дошли? Или плохо получилось? Или не туда послала?
    Ответьте пожалуйста.

8. alyona

Фото я получила, в выходные постараюсь выложить (времени не хватает, выставочный период) :(

9. Ornella

Ornella New Member

(к слову)...И... про... мои не забудьте, пожалуйста! :D

10. Ян

Ян New Member

Эхх.. Сделали кучу фотографий хомок. Почти ни одна не получилась(((
    Если б была цифра, можно было бы понять разу, что не так. А так получилось, что огрехи стали видны только после проявки и распечатки.
    Даже обработка в фотошопе не дает результатов. Хомки смазаны((
    Вывод один, для съемки нужна хорошая камера. Даже не довольно хорошая.
    Да, на вспышку мои реагируют не очень. Спросонья Боб обижается, трет лапами глаза и покидает фотосессию, даже не реагируя на зарплату с премией)))

11. Nu

Nu New Member

как фотографировать?.. хм, да на цифру, с маленькой выдержкой и хорошей освещенностью и побольше, побольше кадров.. какой-нибудь да получится :)
    Самые большие проблемы у меня со светлыми хомяками.. отсвечивают сильно, сами как солнышки...

12. Ян

Ян New Member

Вот именно, что на цифру надыть..
    Ладно, может где возьмем попользоваться, а то больно хочется одну фотку сделать.)))) Боб сидит в позе маленкого Будды, сложив все лапки на животике. К сожалению, он при этом в глубине клетки и в колесе, так что очень сложно подлезть не спугнув его. И оптику надо короткофокусную..

13. Элли

Элли New Member

Я тоже мучаюсь без цифровика. У меня хороший пленочный, но ничего не получается на него, только пленку переводить... :(

Недавно от безысходности начала фоткать на телефон мамин (с камерой). Качество ужасное, но хоть что-то видно. Просто не очень резко и мутновато...

14. Масянька

Масянька New Member

А у меня в телефоне хорошая камера. Но и на ней не с первого раза получается :?

15. Anonymous

Anonymous Guest

Я тоже люблю "Фотоимпакт", в употреблении (на мой взгляд) он нагляднее, чем Корел и Фотошоп. Хотя все 3 программы в итоге дают почти одинаковые функции (Корел и Фотошоп более профессиональные). Просто кто к какой программе успел привыкнуть. У Фотоимпакта "менюшка" простая (всякие рамки, эффекты - наглядно, в картинках). А Корел и Фотошоп в принципе по менюшкам похожи, но я из них больше люблю Корел - просто он у меня последний и русифицированный ;)

Поделиться этой страницей