Как фотографировать хомяка? | HAMSTER.RU

Как фотографировать хомяка?

Тема в разделе "ФОТОКОНКУРСЫ", создана пользователем alyona, 20 сен 2004.

1. alyona

alyona Administrator Команда форума

Делитесь тут своим опытом :)

2. Oli4

Oli4 New Member

Фоткаем в максимальном разрешении, и относительно далеко, потом в фотошопе увеличиваем..
    Яркое освещение + вспышка.. нормально получается не каждый раз, но получается :))
    Можно фоткать и без вспышки, тока вот тада придется хомку попросить сидеть неподвижно :wink:

Пользуясь случаем: кто что думает по поводу вредности вспышки для хомячков?
    Лично мои никак не реагируют на нее... не замечают что ли.. :shock:

3. Шуша

Шуша New Member

Когда я сфотографировала со вспышкой, свет от нее попал моей хоме в глазки :( . Она сразу начала их тереть лапками, я испугалась, что ослепнет. Хорошо, что обошлось без жертв. С тех пор я ее фотографирую без вспышки, но с мощным внешним осветлением.
    Так что из своего горького опыта могу сказать, что вспышка для хомок вредна. :!: :!: :!:

P.S. скоро пришлю фото в галерею. :D

4. Ornella

Ornella New Member

Мои хомки на вспышку никак не реагируют. Лучше получается фотиком подороже, естественно. Пробовала дешевой мыльницей - ужасно, все размазано. Ведь хомяк постоянно в движении, когда не спит. И заставить его позировать не возможно. Для съемки животных лучше использовать фотик, справляющийся с быстродвижущимися объектами. И тогда, фотографировать - одно удовольствие. :D

5. alyona

Купили мы сегодня Canon G6 :)
    Будем своих и чужих звериков фотографировать 8)

6. Ornella

Ornella New Member

Знаю Canon G5 - не плохой 5-ти миллионник, а о G6 не слышала. Они сильно отличаются по функциям? :?: :D

7. alyona

Ornella, G6 - новая модель. Только появился. Поменьше, чем G5 и, говорят, пошустрее. 7,1 мегапикселей...
    Попробуем :)

8. Ornella

Ornella New Member

А цену можно (можно лично). И где можно почитать о нем? Я в вечных поисках фотика хорошего. Каких только не было!?.. У знакомых и у родственников беру фотики. Купила Соньку 828-ую - с глюком, вернуть пришлось... :(
    Сейчас опять у знакомых взяла... Вышлю скоро фотки новые.

9. alyona

Коллеги! Если те, кто собирается присылать нам свои фото, умеют пользоваться фотошопом, я готова написать инструкцию для подготовки фото для сайта. :wink:
    Подготовленные фото будут выкладываться в первую очередь. Ну как? 8)

10. Ornella

Ornella New Member

Выслала новые фотки :D . Я их правильно сделала?
    Раньше делала в COREL PHOTO-PAINT, а теперь в другой...
    Советую Ulead Photo Impact XL- очень удобная программка, все инструменты под рукой на панели. Легко уменьшать фото - одним движением.

11. Зарёна

Зарёна New Member

А мне как-то Фотошопом удобно все редактировать. Люблю я его безумно. :)

12. Ornella

Ornella New Member

:?: Почему так популярен Photoshop?... :? Рекламируют его сильно и на каждом шагу... Уж сколько раз пробовала :x - увы, не могу после работы в других программах... :) Может, это у меня пройдет? :wink:

13. Rover

Rover New Member

Что касается фототехники, то иногда удачные фотки можно сделать даже встроенной камерой от сотика. Хомяки у нас недавно, просто не успел сделать. А так, если наловчиться, то работать можно. Главное потом еще удачно их скорректировать: хотя бы яркость, контраст, баланс цвета. Часто лезет цветовой шум, если камера слабая или света мало. Та же фигня и при сканировании. Есть бесплатная и очень классная примочка к Фотошопу, которая все шумы и мелкие огрехи здорово чистит. Скачать можно по адресу http://www.sattva.ru/descreen_demo.htm
    В Кореле инструмент что-то типа этого называется Мастихин.

14. Зарёна

Зарёна New Member

А я с Корелом не могу разобраться. :) Так привыкла к фотошопу.. Рекламируют это ладно. Рекламировать можно что угодно.
    Но не скажу что он чем-то плох. Мне удобно и картинки там раскрашивать, и для сайтов всякие штучки там же делаю, и фотки редактировать...

15. Anonymous

Anonymous Guest

Может точно инструкцыу выложите..Я б сома попробывала сделать :oops:

Поделиться этой страницей