яша заболел? | HAMSTER.RU

яша заболел?

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ШЕРСТЬЮ, КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПАРАЗИТЫ", создана пользователем Anonymous, 22 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

моему джунгарику яше 4 месяца. неделю назад на него напал кот :cry: . яша был в клетке которая обычо стит в недоступном для рыжего чудовища месте но тут я ее поставила на стол чтоб почистить он прыгнул не ожиданно на клетку и задел яшу котем я была рядом и быстро его освбодила. а три дня назад я обратила внимание что у яши под мордочкой на шее начала вылезать шерсть царапин или еще какихто следов там нет чистая розовая кожа но шерсть продолжает по немногу лезть подскажите что это может быть- стресс болезнь или чтото еще?

2. Harita

Harita Active Member

От стресса вряд ли.... А где вы живете? Если кожное заболевание диагноз может поставить только доктор. В ветеринарке должны взять соскоб и определить то ли грибок, то ли клещ, может просто авитаминоз.

3. Anonymous

Anonymous Guest

жмвём мы в маленьком городке на острове сахалин на всю округу 1 ветврач "широкого" профиля я поэтому сначало в фрум и постучлась ибо наслышана о его "профессионализме"

4. Harita

Harita Active Member

Тогда выкладывайте фотографии и расскажите чем кормите подробно, чем можем-поможем :)

Да, Сахалин это далеко, дальше Владивостока я не добиралась в вашем направлении :)

Добавлено спустя 56 секунд:
    Кстати у вашего кота ничего подобного не наблюдается?

5. Anonymous

Anonymous Guest

спасибо за участие. фото выложу по позже спит бедняжка. кормимся вот чем:
    корм зверюшки, хомка праздничный обед ( в основном ест из этого корме кукурузку даю в качестве лакомства к остальному относатся скорее равно душно), не давно купила гранулированный корм пулдис с добавлением овощей и корнеплодов кладу в кормушку по несколько гранул вместе со зверюшкой яше нравится кушает его с удовольствием, ну и морковь яблоки и зелень. скажу сразу вредности не даю ни какие! даже те что просто не рекомендуются. что касается кота то уверенной на 100% быть нельзя потомучто кот найден в подезде на следующий день после того как к нам приехал яша, было видно что он ухоженый домашний и либо сбежал либо выгнали и где он шатался неизвестно но вроде здоров

6. Harita

Harita Active Member

Тогда подождем фотографии. А после нападения кота, поведение Яши как-то изменилось? Может была травма какая-то?

7. Anonymous

Anonymous Guest

поведение неизменилось. уже через часик гонял в своём колесе

8. Tinka

Tinka New Member

Мне кажется, мог быть и стресс, и витаминов нехватка - всё-таки "Зверюшки" невитаминизированный корм. (А про "Пулдис", к сожалению, ничего не слышала.)

9. Anonymous

Anonymous Guest

помогите пожалуйста не могу вставить фото в пост

10. Harita

Harita Active Member

вставить можно через http://www.radikal.ru

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
    Уменьшить ~ до 500 и поставить ссылку в текст сообщения, лучше выбрать картинка в тексте

11. Anonymous

Anonymous Guest

12. Anonymous

Anonymous Guest

13. Anonymous

Anonymous Guest

фотки конечно не очень но как получилось попозже еще попробую. мой пусик круттся как червячок на сковородке попробуй выставить режим фотика

14. Harita

Harita Active Member

Да видно плоховато, не может быть просто от жаркой погоды залысинки?

15. Anonymous

Anonymous Guest

увы в деревне годюкино дожди и её скоро смоет... сегодня плюс 16 и вообще выше 20 темература не поднимается :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей