Изменение продолжительности жизни хомячков | Страница 2 | HAMSTER.RU

Изменение продолжительности жизни хомячков

Тема в разделе "Нормальная анатомия и физиология", создана пользователем Laura, 15 июл 2010.

1. Курносая

Курносая New Member

Re: Маленький рассказ и вопрос.

Согласна. Моя мама вообще животных не очень любит, а "кролей" (так она хомяков называет) вообще не считает за домашних питомцев. Мой опыт был еще печальнее, мама вынесла в мое отсутствие хомяка в банке на балкон "подышать" :cry: Не специально, конечно, так как сразу купили такого же, но подменить не удалось, хомяк был не прирученый к рукам. После такого никаких стеклянных банок для хомяков не было. :(

2. Laura

Laura New Member

Зато теперь мы наученные горьким опытом и никогда с нашими питомцами или с питомцами наших детей не допустим таких ошибок.

3. Cinik

Cinik New Member

Мой самый долго-живший хомка - джунгарик Циник (в честь него мой ник) прожил 3 года и 2,5 месяца. Соответственно срок в 4,5 года представляется несколько преувеличенным... хотя кто знает. Возможно, это были 3,5 года и путаница в детских воспоминаниях.

4. hrdeem

hrdeem New Member

У меня хомяк, длинношерстый сириец, жил 3 года. Ушел за Радугу позавчера. Ел практически со стола, и больше - фрукты и овощи обязательно. Мясо, кстати, говядину вареную и жареную, молотил, бросая все остальное. Лопал сыр, капусту и цитрусовые. Я старался поначалу не давать "чего нельзя", но потом плюнул. Сахар, соль, молоко не давал. Но подсоленные составляющие борща были. Сметана, йогурт, творог. Да вообще, чего ел, то и давали. Вроде и помидоры нельзя? А он их ел.
    Но если честно, отвадить всех от кормления хомяка чем попало - нереально. Хорошо, отбился от "надо вынести его на солнышко" и "обязательно надо ему друга или подружку".

Да, когда считал, что он дольше среднего прожил, думал, что несобдлюдением диеты хуже не сделал. Но и сейчас думаю, что раз соблюдение всех правил кормежки не продлевает жизнь хомяку (по опыту форумчан), то есть ли смысл не давать ему того, что он лопает с удовольствием?

5. Carol

Carol New Member

Помидоры можно. Вы на будущее все таки гляньте список рекомендованных продуктов. :)

6. hrdeem

hrdeem New Member

Про "должен прожить дольше" никто не говорил. Поспешил я. Тем более мне подкинули неверную информацию, а тут голова не тем забита. Прошу прощения еще раз. И разобраться до конца меня подтолкнула именно информация знающих людей.
    Так еще груснее - всего 3 года. Прежде чем заводить другого, надо хорошо подумать . :(

Обязательно снова гляну. Если решусь заводить. Про мышиных докторов я знаю. Просто общение с собачьими докторами наводит на мысль, что не стОит ходить туда, где они водятся.

Поделиться этой страницей