Изменение продолжительности жизни хомячков | HAMSTER.RU

Изменение продолжительности жизни хомячков

Тема в разделе "Нормальная анатомия и физиология", создана пользователем Laura, 15 июл 2010.

1. Laura

Laura New Member

Поражает то, что раньше хомяки по большому счету ели запрещенные и не очень полезные для них продукты ( все потому, что действительно ни интернета ни полезной литературы не было, что там-в моем городе даже зоомагазина тогда не было :( ), но при этом дольше жили, скорее всего это зависило не от продуктов а от экологии может, раньше они и рождались более здоровыми.

а хлеб батон ел?

Не сомневаюсь) боевой хомяк был :) А вообще они все разные по характеру ( я считаю) может попасться как спокойный так и боевой, капризный или не прихотливый и т.д. Самое главное наладить с ними отношения, вот моя хома раньше меня кусала, теперь уже не кусает никогда-подружились))

2. Laura

Laura New Member

Re: Маленький рассказ и вопрос.

А все это из-за чего? из-за ухудшающейся экологии я считаю:cry: Страдают же все в целом, не только хомяки, вот посмотришь фотографии бабушек, родителей в молодые годы, какие они были с виду- здоровые, здоровенные ( в прямом и переносном смысле) не то что мы сейчас ( наша молодежь).Насчет природы-вот у нас в городе речка, раньше лет 15 назад вода в ней была синеватого цвета, а сейчас цвета-кофе(( что дальше будет страшно подумать, еще и жара эта аномальная. Чем мы дышим, какие продукты едим? даже летом покупая овощи и фрукты в палатках, я не уверена в их натуральности и полезности, да и не вкусное все какое-то стало, например клубника в последнее время, сколько не покупаю-безвкусная( Для человека такие продукты могут быть не полезными, что уже говорить про питомцев, темболее таких нежных как хомяки. Жду не дождусь, скорее бы поехать в Белоруссию и привезти оттуда хомочке продуктов, там то я знаю что все будет 100% натуральное, деревенское)

3. Курносая

Курносая New Member

Сказки. Не живут столько хомяки.

4. NeHamster

NeHamster New Member

Harita
    Именно. Если сесть и начать читать что можно, а что нельзя, какую поилку надо, какие опилки... У многих из нас хомы жили не то что в супер клетках, а в 3-х литровых банках, пили из обычной поилки.
    Вот сейчас хочу младшему брату хомяка найти. Не поверите- боюсь ) вдруг что то не то сделает.

Курносая
    Это ваше мнение. Но если я это все придумал, то зачем? Я просто рассказал что было давным давно, и хотел поинтересоваться было ли у кого нибудь подобное.

5. Курносая

Курносая New Member

Кто же вас знает, зачем вы это придумали? :pardon:
    При своем мнении я останусь в любом случае. :wink:

6. моно_лог

моно_лог New Member

NeHamster
    Правда. Согласна с Курносая - не живут столько хомяки! Сказки всё это.

7. Курносая

Курносая New Member

моно_лог, :wink: В 94м маленький мальчик считал год за два :D

8. Laura

Laura New Member

На этом же форуме как-то читала тему, где человек писал что в детстве у него был хомяк, который жил 4 года.Кто-то верил кто-то нет, в итоге сошлись на том, что раньше хомяки действительно жили дольше.

9. Курносая

Курносая New Member

Я вышла из спора :wink:

10. Laura

Laura New Member

а вот это уже издевательство( даже если бы у меня не было клетки и негде было приобрести, ни за что не посадила бы в банку, лучше в большую коробку, да и построить своими руками можно все что угодно, шикарные апартаменты допустим из досок.

11. Курносая

Курносая New Member

Продолжительность жизни хомячков

У меня жили и в банке 5л. и в ящике деревянном :pardon: Попробуйте купить клетку в 10 лет, если предки - против! :wink:

12. NeHamster

NeHamster New Member

Мой тоже не жил в банке, а вот кто мне его дал, держали именно там. У моего был аквариум примерно 100*50*50

13. моно_лог

моно_лог New Member

Laura
    Согласна.

14. Курносая

Курносая New Member

И тем не менее это не говорит о том, что хомяк должен прожить в 2 раза дольше обычного. :wink:

15. Laura

Laura New Member

Значит хомяку повезло, что он оттуда к вам попал.

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
    Это понятно, в таком возрасте ребенок не то чтобы сам клетку купить не может, но и соорудить что-нибудь без помощи взрослых.В этом случае вся ответственность лежит на родителях.Это вообще больная тема, когда ребенок хочет какое-то животное а родителя против(может быть у них были на то причины) но если ребенок все-таки приобрел это животное без спроса, в данном случае хомяка, темболее содержание хомяков не такое уж сложное и затратное, а требует только немножко внимания и заботы, правильным поступком родителей было бы смириться с желанием ребенка и видя бедное животное в банке-пересадить его в более подходящее жилье, либо отдать хомяка в хорошие руки.А не правильным и жестоким поступком было бы смириться с желанием ребенка но проявить безучастие и безразличие к тому что животное находится в банке, или если бы его выбросили.
    Просто поставьте себя на место животного, как бы вам было сидеть в банке ( с таким же размером для вас как для хомяка 3 литровая) всю жизнь?
    У меня тоже была печальная история в детстве-мне подарили декоративную крыску, подарок был неожиданныи и жить ей естесственно было негде, на первое время я соорудила ей дом в секции от стенки (шкафа), кроватка, качели, игрушки-побрякушки там были, одного я не учла-воздуха там наверное было маловато, но я была ребенком и этого не понимала, прожила у меня крыска мало( может около недели) т.к. не родители а родственники приехавшие погостить испугались ее и выбросили на улицу, пока меня небыло дома :cry: до сих пор забыть не могу, так что взрослые тоже не всегда правильно поступают.

Поделиться этой страницей