Инсульт у хомячка, что делать? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Инсульт у хомячка, что делать?

Тема в разделе "НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Мандаринчик, 31 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мандаринчик

Мандаринчик New Member

Тигрена

Не, у меня была мысль из шприца покормить...просто думала нужно ли такие меры...ну раз нужно то нужно...спасибо большое! У меня это второй хомяк, но случай вот такой в первые...я так за него переживаю и понимаю что нужно делать...но это же животное...я даже не знаю как толком с ним быть вот сейчас...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Только у него не с сердцен проблема...инсульт это кровоизлияние в мозг.

2. Мандаринчик

Мандаринчик New Member

Купила малышу детское питание, яблоко со сливками, не кушает чего то...вся мордочка перепачкана а он не слизывает...я его вытерла и поставила ему мисочку с питанием в клетку...может сам покушает?

3. Helenka

Helenka New Member

Мандаринчик
    Поставьте ему на выбор несколько разных блюд. У каждого хомячка свой вкус. Один может не есть, а другой эту же еду уплетать за обе щеки. Можно предложить ему овощное пюре, мясное пюре "Петушок" (его даже десятидневные малыши-хомячки с удовольствием едят). И кашку растворимую дайте. Там и витаминов много, и есть ее легко. А если заметно, что хомячок что-то ест сам, я бы ему насильно не впихивала еду. Не забудьте ему предложить листик салата зеленого, можно листья одуванчиков (только растущих не в городе, а в пригороде). Как поправится, кукурузкой его побалуйте. Я прямо початок молодой кукурузы целиком даю, хомячки сами потихоньку отгрызают зерна.

4. Мандаринчик

Мандаринчик New Member

Ну вот сейчас глядела (сутра времени не ыбло) питания убавилось, одуванчики поедает, понемногу но ест...и вобщем то он даже не схуднул с лица...да...кстати...уголок рта у него на место встал...единственное что, он совсем правый глазик не открывает! Я читала что у них могут глазки пересыхать...может и это с ним тоже случилось? или он просто еще не отошел и поэтому?

5. Мандаринчик

Мандаринчик New Member

Прошло уже почти 3 недели с тех пор как моего любимого хомку парализовало...за это время он и вправду пошел на поправку...активно кушал, бегал по клеточке и стал почти такой же как и раньше...но сегодня днем он все же умер :cry: :cry: :cry:
    я не понимаю от чего...еще с утра он был в порядке :cry: :cry: :cry:

6. kroluk

kroluk New Member

Сочувствую ...

7. Шумелка_Мышь

Шумелка_Мышь New Member

Бедненький!!!
    Примите мои соболезнования! :cry: :cry: :cry:

8. Harita

Harita Active Member

9. Мандаринчик

Мандаринчик New Member