Играет или боится? (Джунгарик) | HAMSTER.RU

Играет или боится? (Джунгарик)

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Pancha, 8 фев 2012.

1. Pancha

Pancha New Member

Всем Здрасти! У меня джунгарик неожиданно перерыл всю клетку аж домик закопал под опилки на половину! я его пустил в шарик пока бегал всё поправил там, посадил его обратно он зашёл в домик что то там поделал вышел и сам зарылся под опилки) что он хочет или он так играет? молодой 2 месяца)

2. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Pancha Джунгарики, как я поняла, вообще любят это дело - копать :D Думаю, ничего страшного, уж точно не испуг :) Я бы не стала поправлять, ну раз закопал, значит так ему надо :pardon:
    [off]У меня хоть и не джунгарь, да и возраст больше, но тоже дом свой закопала наполовину...может так нравиться))[/off]

3. Pancha

Pancha New Member

Хорошо) спасибо)

4. Евгеша

Евгеша New Member

У меня тоже хомячок постоянно домик, и кормушку закапывает :) .

5. lokobrikse

lokobrikse New Member

А мы с джунгаркой иногда играем в копалки :D
    Она копает, увидит меня и перестанет. А я рядом пальцем поворошу в наполнителе, она на это дело посмотрит и опять копать :haha: . Потом остановится и меня ждет. Я опять покопаю :) и она начинает копать :D

6. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

У меня Сонечка "копалка" была, любила в опилках ходы прокапывать и там прятать запасы :)

7. Prince

Prince New Member

Может наполнитель несвежий? Мой джунгарик начинает рыться в наполнителе, когда тому уже больше 1,5-2 недель, и выбрасывать его из клетки.

8. Misa

Misa New Member

В природе хомяки живут в норах, вот он инстинктивно и пытается вырыть себе тоннель. Однако, по моим наблюдениям, домашние хомяки начинают копать когда им холодно (зимой в основном), когда прямые солнечные лучи попадают на гнездо (прячется от них), либо когда в клетке давно не производилась уборка (хомяки любят чистый и свежий наполнитель).

С другой стороны у меня есть одна сирийская хомка, которая устраивает салют из наполнителя не зависимо от перечисленных пунктов. Вот такая землеройка. :)

9. мамакрю

мамакрю New Member

Pancha
    Если вас беспокоит, что хомячок закапывается, а в помешении тепло при этом, то можете заменит наполнитель на более "тяжелый" - древесные гранулы, к примеру, или кукурузный.
    А если и вам, и хоме нравится рытье и копание - можно вообще бумажный наполнитель приобрести для копошунделя, зверь такую норную перинку из него взобьёт! :haha:

Поделиться этой страницей