Иглистые мыши (Акомисы) | HAMSTER.RU

Иглистые мыши (Акомисы)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем Deнис, 14 дек 2009.

1. Deнис

Deнис New Member

2. Хрумик

Хрумик New Member

Быстренько "предав хомячье дело", предавайте и тему об иглистых мышах, а затем и о неведомой зверушке Пушкина - и счастливая фауна вздохнет свободно.
    :wink:

3. CelticWolf

CelticWolf New Member

Вот такое горе поселилось у нас:

Акомис - инвалид :( У него почти полностью атрофированы задние ножки, потому что он жил в клетке, едва ли больше переноски, 4 года своей жизни, колесико было ему мало. Но самое жуткое - у него нету верхних резцов. Их удалили, потому что бывшая хозяйка отказалась регулярно возить его на подрезку зубок. Бедный мыш был вынужден подолгу рассасывать каждую гранулку корма, потому что размочит её ему было некому.

Сейчас он попал ко мне на передержку, с которой уже не вернется обратно в тот ад, даю слово....

4. Cinik

Cinik New Member

Нет слов :( Я еще сперва удивился, почему на фото так много мисочек. Пусть хоть теперь порадуется богатству, выберет что хочет, вволю покушает и погуляет.

5. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Я тоже удивилась, почему столько мисочек! :shock: Ужас! Как людям не жалко животного... :cry:

6. моно_лог

моно_лог New Member

Бедняжка. :cry:
    Хорошо, что его оттуда изъяли.

7. CelticWolf

CelticWolf New Member

Мисочек много, потому что не захотелось ссыпать всё измельченное в одну кучу - пусть хоть будет выбор у мышки. Там у него чего только нету.
    У него еще глазик гноится, стала вчера капать Анандином, так это чудо меня кусать пыталось... Обсосал всю руку. Хотя, например, сверчка, засосал до смерти :crazy: Хоть их нормально есть может.

Мыш переименован в Тюфяка. Что бы Тюф стал таким же толстым :twisted:

8. CelticWolf

CelticWolf New Member

Тюфяк чувствует себя отлично, ТТТ. Отожралсо, обнаглелсо. Он просто кидается на руки! (не удивлюсь, если хвост и лапы были переломаны ребенком бывших хозяев). Но кусать нечем, хоть в этом плюс :D
    У нас хорошо пошел грызунчик №3 и собачий корм. Все это засыпается в кофемолку и доводится до кондиции "для беззубых" :crazy:
    Орехи даю немного, а то он такие бока отъел, что ой-мама...

Кстати, видать по памяти о жизни молодой, он любит цельный сухой корм. Хоть есть его и не может, но исправно таскает в дом кусочек за кусочком, и спит с ним :D

9. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Как же все хорошо! :Rose:

10. Сонный хомяк

Сонный хомяк New Member

У меня есть 2 мышки, а у одной хвост оторвался (совет: не хватайте за хвост акомисов).

11. CelticWolf

CelticWolf New Member

да, акомисы печально известны отбрасыванием хвостов, как ящерицы. Жаль новый не вырастает :(

12. Markobka

Markobka New Member

Я хочу завести себе 2 х таких милашек :)
    Но, у меня есть вопросы по поводу их содержания, а именно:
    -Какой по размеру должна быть клетка для 2х мышек?
    - Колесо какого диаметра им нужно?
    Подскажите, если кто знает...
    Буду очень благодарна :Rose:

13. Сандрик

Сандрик New Member

4 года в маленькой переноске :shock: Это чудо, что он еще жив!!!
    У меня были акомисы, но один умер в 3, другой в 3,5... Они обычно только при хорошем уходе доживают до 4-5 лет... Так что этому малышу видимо везет :)
    Но мышь, которой в день нужно бегать 10 км, жила без колеса, так еще и в переноске %) Ужас, что за люди бывают, изверги :cry:
    А вообще они классные, только диковатые. К рукам сложнова-то приручиваются, кусачие блин :)
    А еще очень впечатлительные или может хитрые, у меня один упал и лежал без движения минуты 2, когда увидел через клетку кота :cry: а когда кот отошел от клетки, Гарик (так звали мышь) встал и продолжил свои дела :haha:
    так что удачи Вам и Вашему новому питомцу! старичку повезло на старость лет :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
    кстати, мне может на фото просто так показалось, но что-то у него хвостик ближе к концу очень темноват и кажется вялым... Могу ошибаться, может у него окрас такой :)

14. CelticWolf

CelticWolf New Member

Сандрик
    Ему уже получается пятый год идет. Бегать он не может из-за атрофированных суставов на задних ножках :(
    Хвостик у него нормального цвета, здорового, ткани тоже здоровыми выглядят. Но у хвостика нет чувствительности и в нескольких местах он был сломан, в результате чего теперь кривой загогулинкой.
    Но удивительно - рук он не боится. наоборот идёт в атаку, но кусаться тоже нечем :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
    Думаю что колёсико нужно как сирийцам. Акомисы даже чуток меньше сирийца, так что 18-20 см будет в самый раз.
    А клетка нужна побольше, но не в высоту, а в площадь - акомисы не верхолазы. Думаю что в такой штуке, как у меня, дюна 70Х40, двоим будет вполне комфортно. Есть дюны еще бОльшие по площади, до метра в длину.
    Вот такая дюна

15. Сандрик

Сандрик New Member

5-й год, при тех условиях... Я в культурном шоке :shock:
    Ну уже при таких лапках он и не побегает особо, да и не покусается теперь нормально :(
    Жаль малыша, потрепала его жизнь, но ведь держится и это здорово :)

Поделиться этой страницей