Где и что мы покупали для хомок... | HAMSTER.RU

Где и что мы покупали для хомок...

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем alyona, 15 сен 2003.

1. alyona

alyona Administrator Команда форума

...и как им купленное понравилось.

В результате беседы с Дашей родилась мысль открыть тему (см. subj). Начну со своего опыта.
    Хомяковод я "юный", т.е. малоопытный, но дотошный. Инфу выискиваю всеми возможными способами.

1. КЛЕТКИ. Сначала была куплена клетка итал. фирмы FOP (Criceto Bernie Deluxe) с оборудованием (можно посмотреть тут: http://www.aquari-profy.ru/fop/01/BERNIE_deluxe_blu.jpg Цена около 800 руб. Видела потом такую в нескольких местах.
    Плюсы: для двоих Кэмпбеллов вполне просторная клетка, они могут даже устроить себе гнезда по разным углам и в отсутствии домика. много разных дырочек на мостике, к которым можно что-то привязать, у домика сбоку есть отверстие с заглушкой, к которому можно в дальнейшем крепить лабиринт. Очень удобно наблюдать за зверушкой, легко разбирается.
    Минусы: В этом варианте очень гремит колесо, приходилось его "парковать" на ночь, вчера сделали подпорку к "полочке", где крепится колесо, уже не так гремит. С трудом, но нашли детали для лабиринта, вчера сделали вырез в орг.стекле крыши (там есть наметки), но пришлось доводить до ума. Есть вопросы - спрашивайте.

После того, как мои хомячки не поделили так территорию, пришлось покупать вторую клетку. Выбор пал на CritterTrail One ( http://www.superpetusa.com/catalog/view ... cordID=154 ), покупала в "Бетховене" (м.Беляево). Еще я видела подобные в "Пинчере" на Нижегородской ул. (м.Марксистская). Больше в "Пинчере" мне понравилась такая http://www.superpetusa.com/catalog/view ... cordID=397, больно уж там колесо прикольное (производитель выпускает такое колесо отдельно от клетки, но у нас вроде не продают). Однако цена заставила задуматься - около 1700 руб. Вообще клетки этой серии задуманы как основа, к которой можно докупать лабиринты, колеса, и др. Но пока я эти "мелкие" радости не встречала.
    Плюсы: Компактная, для Кэмпбелла вполне уютная клеточка, колесо крепится к решетке в любом удобном месте. Цветной пластик, из которого сделаны части клетки защищают хомочку от лишнего света (как солнцезащитные очки). Удобная площадка наверку с открывающейся крышкой (я назвала ее "батискаф"). Можно достраивать до бесконечности, лишь бы "запчасти" были.
    Минусы: Цена (моя стоила ок. 1200). Поилка (вертикальная) оказалась негерметичной, вода вылилась, сегодня будем чинить. Не так удобно разбирать для чистки, как клетку FOP. Из-за цветного пластика не очень хорошо видно хомочку.

Если тема интересная, продолжу...

2. Anonymous

Anonymous Guest

У моего хоМЯЧИКА самая обычная клетка. Стоила ок. 400 руб. Но при поездке на дачу прутья клетки потемнели... :evil: Теперь присматриваю новую клетку.

3. alyona

продолжение темы

Для нового жильца (Федора) была куплена новая клетка. Мы попробовали продукцию другой фирмы и открыли для себя новый зоо-магазин. :)

Итак, клетку мы покупали в "38 попугаев" (Глобал-сити, м.Южная). Выбор пал на Habitrail Safari Kit ( http://www.hagen.com/canada/english/sma ... 0800010101 ). Приятно удивил тот факт, что в том же магазине отдельно продавались колесо, и лабиринты разного размера той же фирмы.

Впечатления от клетки:
    Плюсы: Симпатичный дизайн, нешумное колесо, хорошо видно хомячка практически во всех углах, возможность "надстраивать".
    Минусы: Собрать в одиночку оооочень сложно, нужно не менее четырех рук, но это только один раз. :) Больше пока минусов не обнаружили, может попозже всплывут.

4. Extremity

Extremity New Member

Антиреклама

Хочу написать о поилке фирмы SAVIC biba. Купить эту поилку нам пришлось после расселения хомяков. На утро увидели такую картину бедный хомяк спасаясь от потопа, пододвинул под нее свою миску с едой. Правда все равно не помогло. Все содержимое поилки к утру вытекло и пришлось полностью менять подстилку. :cry:
    Хочу отметить, что "старая поилка" прорезиненая и не течет, крепление у нее жесткое, а не проволочка. Но в ближайших зоомагазинах мы таких не нашли.

5. alyona

Re: Антиреклама

Хм, почти один в один наши злоключения с новой поилкой для Федора (купленная клетка не была оснащена поилкой, пришлось докупать). Надо посмотреть, что за фирма. Покупала в "Папо Карло" (куда я больше не ногой, но по другим причинам)...

6. Anonymous

Anonymous Guest

у меня же с поилками вообще постоянные проблемы.... то ли поилки какие-то неправильные, то ли хомяк ими пользоваться не умеет...

сначала была куплена поилка "Вака"...Но вода там постоянно пересыхает и не поступает. и бедный хомяк ее и грызет и языком туда лезет, а воды нет... Да и заржавел этот шарик моментально...
    Потом купили стеклянную колбу с трубкой (без шарика внутри), еще хуже, пузырик с воздухом из трубки чисто физически не может выйти и ее мы откинули...

вернулись к "Ваковской" :( Встряхивали время от времени, чтобы хомячок от засухи вообще не умер...

Недавно вот купила поилку, сделанную в Нидерландах, называется "Europet", там в трубке 2 шарика, якобы чтобы не образовывался вакуум... Пока вроде все в порядке, вода течет, но не выливается из поилки, как прошлые. Посмотрим что дальше будет...

7. alyona

дефектная поилка

Короче, наша от фирмы Ferplast... вот :cry:

8. Anonymous

Anonymous Guest

A vot mi pokupali piolku TRIXIE. S ney nikakix problem. Xot vodichka techet po chut chut, no po-moemu dlya chomichka kak raz :)

9. Extremity

Extremity New Member

alyona, а у нас Ferplast не течет. Только после наполнения стекает 2-3 капли, но это явление нормальное, даже в инструкции об этом написано. Мы, кстати, купили таки вторую поилку, тоже Ferplast. А у тебя она с жестким креплением и прорезиненным носиком?

10. alyona

У нас такая: http://www.ferplast.com/uk/page_1255.html (самая первая, маленькая). Если полную налить, вообще из крепления выпадает. Течет под настроение... Сейчас вроде сухо.

11. Даша

Даша New Member

У меня тоже TRIXIE, и тоже никаких проблем.

12. Extremity

Extremity New Member

alyona, у нас такие же поилки и не текут, и уж тем более не выпадают из креплений.

13. Anonymous

Anonymous Guest

Поилка фирмы "biba" не течет.

14. Extremity

Extremity New Member

У моей сестры тоже biba и тоже текла. :( Сейчас поменяла.

15. Ира

Ира New Member

Я чайник в хомяководстве :) Подскажите please, нормально, если поилка (у нас TRIXIE) интенсивно капает, так, что приходится время от времени вытирать. Или лучше сменить? Спасибо

Поделиться этой страницей